2542
2

Таврия и Волынь забили друг другу по мячу

Команды заполнили паузу в чемпионате товарищеским матчем

«Таврия» продолжает подготовку к матчу 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины. 15 сентября подопечные Янниса Христопулоса сыграют в Днепропетровске с «Днепром». А пока в турнире возник перерыв, связанный с матчами национальных сборных в рамках отборочного этапа к чемпионату мира-2014, симферопольцы провели контрольный матч. Соперником на поле спорткомплекса «Скиф» стала луцкая «Волынь», приехавшая на краткосрочный тренировочный сбор в Крым.

Этот поединок «Таврия» провела в следующем составе: Ситало (Погорелый), Гуменюк (Дударенко), Аксенов (Даценко), Алию (Свенссон), Любичич (Ярчук), Буссаиди (Габовда), Комлев (Клочко, Сафьяник, 69), Назаренко (Причиненко), Павленко (Коробка), Мельник (Калиниченко), Фещук (Приходной).

Первый тайм запомнился дальним точным ударом Рамона Лопеса (Сергей Ситало в том эпизоде на 37-й минуте был бессилен выручить свой коллектив – уж очень неудобным получился удар в исполнении соперника) и поисками оптимальных сочетаний в центре обороны и центре полузащиты «Таврии». Симферопольские футболисты старались выполнять все указания тренерского штаба, действовали с азартом и вряд ли заслуживали ухода на перерыв в ранге отстающих.

На вторую половину у симферопольцев вышел полностью другой состав. Гости пытались отодвинуть игру подальше от своих ворот. Временами «Волынь» проверяла нашего голкипера дальними ударами. А «Таврия» при поддержке более 100 болельщиков из разных уголков Крымского полуострова искала пути для своей хорошей атаки. И крымчане нашли свой шанс. На 82-й минуте Максим Калиниченко вывел на рандеву с вратарем соперника Владимира Коробку, и тот мастерски переиграл 78-го номера «Волыни» – 1:1.