Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1207
0

Фоменко просматривает три десятка новичков

"Таврия" вышла из отпуска

Сегодня вышли из отпуска футболисты "Таврии". Потери у команды незначительные. Завершился контракт у полузащитника Андрея Корнева, и он решил продолжить карьеру в одесском "Черноморце". В услугах не попадавшего в "основу" его коллеги по амплуа Сергея Сибирякова заинтересована киевская "Оболонь". Статус свободного агента предоставлен еще одному резервисту – форварду Милану Перичу, который в настоящее время подыскивает себе новое место работы.

Выставлен на трансфер полузащитник Александр Шутов. За исключением легионеров из дальнего зарубежья бразильца Эдмара и нигерийца Харрисона Омоко, которые по договоренности с руководством клуба присоединятся к команде ориентировочно 16-17 января, все остальные игроки прошлогоднего состава своевремененно прибыли в расположение "Таврии".

Первый рабочий день команды был посвящен тщательному медицинскому обследованию. К счастью, проблем со здоровьем ни у кого из ребят нет. Вечером "Таврия" отправилась на свой первый в зимнее межсезонье сбор. До 20 января команда будет готовиться к сезону на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Спартак" в Алуште. Алуштинский сбор наставник крымчан Михаил Фоменко охарактеризовал как втягивающий. На нем же тренерский штаб намерен просмотреть потенциальных новичков. Всего на смотрины прибыли почти три десятка футболистов, в основном из Украины и ближнего зарубежья.


Впрочем, останутся из них в команде всего 4-5 исполнителей. Усиления, по словам Михаила Ивановича, требуют все позиции, но особый акцент этой зимой будет сделан на поисках квалифицированных игроков средней линии и атаки. На карандаше у селекционеров "Таврии" ряд известных футболистов, но их имена вплоть до возможного подписания с ними контрактов решено не разглашать. Пока же можно сказать, что на просмотре находятся четверо легионеров из Белоруссии – защитники Николай Бранфилов ("Торпедо", Жодино) и Евгений Линев (ФК "Гомель"), полузащитники Андрей Разин ("Энчепинг", Швеция) и Олег Шкараба (ФК "Гомель"), нападающие россиянин Алексей Копилов (ФК "Орел") и юный литовец Николай Мисюк (в минувшем сезоне выступал за российскую "Томь").

Очередной шанс проявить себя в "Таврии" получат и игроки, находившиеся в аренде, – защитник Антон Монахов ("Крымтеплица"), полузащитники Арсен Абляметов, Андрей Зборовский и форвард Руслан Ивашко (все – "Химик", Красноперекопск). На концовку алуштинского сбора (18 и 20 января) у "Таврии" запланированы два спарринга. Соперники в этих поединках определятся позже.

Пресс-служба СК "Таврия" – www.sctavriya.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.