На гол Курилова точным ударом ответил Тистык

1731
0

В домашней атмосфере на стадионе «Ворскла» команда из Полтавы провела товарищескую игру с харьковским «Гелиосом».

Сначала матча много моментов не возникало. Первую же возможность полтавчане использовали. Мищенко со штрафного прострелил вдоль линии ворот, а Курилов на дальней штанге переправил футбольный снаряд в ворота – 1:0.

После получаса равной игры неплохой удар удался Маркоски. Но мяч пролетел мимо дальнего угла. Гости же пытались открыть счет своим мячам при помощи навесов и прострелов с фланга. Но защитники полтавчан действовали надежно.

Под конец тайма, Чеснаков оказавшись на позиции центрального нападающего, попытался обыграть троих защитников. Это у номинального опорного полузащитника почти получилось. Однако в последний момент мяч у него с ноги «сняли». После чего Мищенко в атаке вторым темпом пробивал по воротам, но этот удар блокировали.

Второй тайм начался с гола «Гелиоса». Тистык на дальней штанге сыграл на опережение после прострела – 1:1.  Шанс отыграться был у полтавчан, когда Будник после передачи слева пробил в касание над ближней девяткой. После чего Скляр, здорово пройдя по центру, отдавал передачу на Громова, но защитники перехватили. Полтавчане здорово «прижали» соперников к их воротам. Смогли даже забить гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.

7 сентября. 2013. 16-00. Полтава. Стадион «Ворскла». 300 зрителей.

«Ворскла» - «Гелиос» - 1:1
Голы: Курилов, 14, - Тистык, 52

«Ворскла»:
1 тайм: Казаков, 23.Сапай, 34.Ткачук, 78.Курилов, 31.Игрок на просмотре, 7.Громов, 17.Чеснаков, 6.Скляр, 10.Маркоски, 99.Мищенко, 8.Будник.
2 тайм: Ткаченко, 40.Пердута, 34.Ткачук, 78.Курилов, 31.Игрок на просмотре (Радченко, 77), 5.Силюк, 6.Скляр, 10.Маркоски, 82.Ребенок, 8.Будник. 7.Громов.

«Гелиос»:
1 тайм: 1.Сидоренко, 5.Борзенко, 17.Бойко, 29.Ященко, 13.Комарницкий, 9.Валеев, 99.Задоя, 16.Костюк, 21.Герасимец, 11.Давыдов, 88.Качур.
2 тайм: 33.Рябой, 24.Михайлюк, 27.Малыгач, 25.Чаус, 14.Хамильтон, 10.Камдауров, 7.Собко, 8.Пархоменко, 90.Кравченко, 3.Мельник, 15.Тистык.
Запасные: Красильников, Дякив, Сартина, Дзвонка.