Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 сентября 2013, 18:48
1387
0

Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Пропускать всегда обидно»

Голкипер «Шальке» знает, почему в адрес вратарей всегда льется много критики

| Обновлено 07 сентября 2013, 18:48
1387
0
Тимо ХИЛЬДЕБРАНД: «Пропускать всегда обидно»
Тимо Хильдебранд

В начале этого сезона у Тимо Хильдебранда было много работы. Очень часто защитники оставляли его один на один с игроками соперника. В результате – 9 пропущенных мячей в трех матчах Бундеслиги. Благодаря сильной игре в защите в поединке против леверкузенского «Байера» в прошлую субботу голкиперу «Шальке» наконец-то удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Пропускать голы, конечно же, всегда обидно – сообщил Хильдебранд. – Кроме того, со стороны в адрес голкиперов всегда льется много критики. Если же вратарю необходимо парировать даже неберущиеся мячи, чтобы избежать критических замечаний, то это неправильно».

Хильдебранд надеется, что, пробившись в групповой турнир Лиги чемпионов и победив леверкузенский «Байер», «кобальтовые» прервали неприятную серию неудач, и сейчас дела у команды наладятся. Последние успехи «Шальке» должны придать игрокам уверенности в своих силах. «Против «Байера» мы действовали, как одна команда. Для вратаря в такой ситуации также приятнее играть. Так должно продолжаться и в следующих поединках», – заявил 34-летний голкипер.

Большой вклад в победу над леверкузенским «Байером» сделали новички команды – Деннис Аого и Кевин-Принс Боатенг. Тем не менее, Хильдебранд не хотел бы приписывать все заслуги в достижении успеха только этому дуэту. «Деннис и Кевин сыграли очень хорошо, они нам очень помогли, однако я хотел бы отметить, что вся команда действовала лучше. Мы предстали перед публикой как единый коллектив,– сообщил голкипер, высоко оценив два последних приобретения клуба. – Оба новичка принесли в команду огромный опыт. Мы от этого только выиграем».

Сразу же продолжить эту положительную тенденцию Тимо Хильдербранду, который эти выходные проведет в кругу семьи, и его одноклубникам не удастся. Это связано с перерывом на матчи национальных сборных. Правда, голкипер «Шальке 04» будет обязательно следить за матчами одноклубников в своих национальных командах. В первую очередь, за поединком сборных Германии и Австрии, в котором можно стать свидетелем дуэли между «шалькерами»: немцев Бенедикта Хёведеса и Юлиана Дракслера и австрийца Кристиана Фукса. Кто же станет победителем? «Надеюсь, сборная Германии отпразднует успех, ведь в целом немецкая команда классом выше своего соперника», – такой прогноз сделал Хильдебранд.

В понедельник (9.9.) все игроки «кобальтовых», не участвующие в матчах сборных команд, встретятся на тренировочном поле, где продолжат подготовку к следующему поединку против «Майнца». По этому поводу Хильдебранд сказал следующее: «Нам предстоит сыграть три сложных игры, поэтому мы должны упорно работать, чтобы достичь хороших результатов».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.