1428
0

Кубок Италии, 1/4 финала

Счет голам Интера в новом году открыл Адриано

Во вторник состоялся первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Италии-2006/2007. Со счетом 2:0 лидер итальянского первенства переиграл на выезде Эмполи, сделав тем самым весомую заявку на выход в следующий круг. Первый гол «черно-синих» в 2007-м забил Адриано, поразивший ворота хозяев поля на 71-й минуте. Это всего лишь второй гол бразильца в сезоне: напомню, что свой лицевой счет он открыл лишь в последнем матче 2006-го года против Аталанты. В компенсированное время преимущество Интера закрепил вышедший на замену Кордоба.
Остальные четвертьфинальные матчи Кубка состоятся в среду и четверг. Ответные встречи – через неделю.

Эмполи – Интер – 0:2 (0:0)
9 января. Эмполи.
Эмполи: Басси, Якопони, Марцоратти, Ванильи, Асколи (Ринкон, 74), Фичини, Марьянини, Буццеольи, Эдер (Казаретти, 74), Гаспаретто, Маттеини (Бальданзедду, 77).
Интер: Тольдо, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Максвелл (Кордоба, 81), Дзанетти, Дакур (Камбьяссо, 69), Виейра, Фигу, Ибрагимович (Гонсалес, 76), Адриано.
 Адриано, 71 (0:1). Кордоба, 90+1 (0:2).
 Марьянини, 20, Якопони, 34 - Матерацци, 32, Фигу, 37.