Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 07 сентября 2013, 16:19
1590
0

Иван СТАСЮК: «Подвела реализация»

«Енакиевец» – «Спортлидер+» – 3:2. Послематчевый комментарий тренера гостей

| Обновлено 07 сентября 2013, 16:19
1590
0
Иван СТАСЮК: «Подвела реализация»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Хмельницкий «Спортлидер+» сегодня проиграл уже третий матч на донецком паркете за два чемпионата, но наставник гостей Иван Стасюк после поединка не выглядел потерянным.

- В первую очередь хочу поздравить со стартом нового чемпионата всех болельщиков и всех, кто тем или иным способом связан с украинским мини-футболом. Пожелать хочется крепкого здоровья, удовольствия и наслаждения от игры.

Сегодняшняя игра получилась интересной, выиграть хотели обе команды. Мы ехали с надеждами взять в стартовом туре очки. Понятное дело, что соперник также хотел сезон начать с победы. Нас подвела реализация. У кого процент реализации голевых моментов выше, тот и побеждает. Сегодня именно так и получилось, ведь во втором тайме имели кучу моментов, но забили только один гол. Что касается первого тайма, то три мяча мы пропустили за пять провальных минут. Если бы не этот отрезок, то игрой команды я остался бы полностью удовлетворен, ведь футболисты выполняли все установки.

- Если не секрет, о чем шла речь в перерыве, ведь после отдыха у ваших футболистов даже настроение изменилось?
- Это скорее внешнее впечатление. Еще в первом тайме ради уверенности старались играть первым номером. Такая была установка. После перерыва стремились уменьшить количество касаний мяча и увеличили плотность в обороне. Нужно было держать высокий темп.

- Не хотите в своей команде кого-то выделить персонально. Например, активного Сондака, который забил во втором тайме?
- Всегда говорю игрокам, чтобы они не рассчитывали, что кто-то станет лидером. Каждый должен быть лидером, хотя бы в отдельно взятом эпизоде. Очень хочу, чтобы они поверили в себя, поверили, что могут обыгрывать и «Енакиевец», и «Энергию», и «Локомотив». Главное, чтобы они почувствовали вкус больших побед, появилась уверенность победителя. Так что выделять никого не буду. Если вам понравился Сондак, значит кто-то отдал ему голевую передачу, а кто-то сделал правильный маневр и увел защитника.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Португальский журналист: «После такой игры Трубина дискуссия возобновится»
Футбол | 18 сентября 2026, 22:53 0
Португальский журналист: «После такой игры Трубина дискуссия возобновится»

Витор Пинту попытался спрогнозировать выбор Марку Силвы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.