Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 сентября 2013, 10:26
7210
20

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Достаточно и дубля»

Защитник сборной Украины отличился двумя голами в воротах Сан-Марино

| Обновлено 07 сентября 2013, 10:26
7210
20
Евгений ХАЧЕРИДИ: «Достаточно и дубля»

В матче отборочного турнира ЧМ-2014 против Сан-Марино (9:0) сборная Украины добыла самую крупную победу в своей истории.

Свое достижение и у защитника «Динамо» и национальной команды Евгения Хачериди – впервые в карьере он забил два мяча в одном матче, сделав дубль! Отметим также, что вообще за всю историю матчей национальной сборной впервые удалось сделать дубль центральному защитнику! Кроме этого на счету Хачериди в этой встрече и голевая передача.

- Действительно, два мяча в одном матче до сегодняшнего дня забивать не удавалось. Особенно приятно, что случился этот дубль в официальном матче, пускай и не с самым сильным соперником.

- Как Михаил Фоменко настраивал игроков на данную встречу? Все-таки, в соперниках была слабейшая сборная мира…
- Ничего особенного. Все ребята понимали, что, несмотря на статус соперника, нам необходимо было победить и набрать три очка. Тем более, играли дома, и выходить на поле расслабленными просто не имели права. В итоге победили с крупным счетом, и теперь в хорошем настроении готовимся к матчу с Англией.

- Украина обыграла Сан-Марино с самым крупным счетом в этом отборочном цикле…
- Перед матчем, разбирая игру соперника, тренер указывал нам на то, что они упираются до первого пропущенного мяча. Нам удалось забить быстрый гол, после чего увеличить счет и довести дело до крупной победы не составило особого труда.

- Не обидно, что не удалось сделать хет-трик? Все-таки, возможность отличиться еще раз была…
- И двух мячей вполне достаточно (улыбается).

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IO73Newser
Перед штрафной, альо
Dron
Женю с дублем! По статистике "гол+пас" - самый результативный игрок матча. Карточку можно понять - долго себя сдерживал, наконец-то вырвался от Блохина и выпустил пар. Хорошо, что в игре с Сан-Марино, а не с англичанами.
Лучше уж так получить карточку, чем стать посмешищем на всю Европу и заработать горчичник за симуляцию пенальти в штрафной Сан-Марино
maslya
Без цього , якви кажете "дятла " ви ж самі не бачите центр захисту. А Жека на полі завжди викладається , а не грає в пів ноги.І поведінка така тільки від надмірного бажання грати . А з приводу "обов'язкової" жовтої з англами то ми ще побачимо.А Хачу можна тільки подякувати за те що він викладається до останнього.
Skromnjaga17
В зеркало для начала посмотри, умник. "Ай, Моська, знать, она сильна, что лает на слона".
Skromnjaga17
Такие умные все. Ребятушки, когда хоть на процентов 5...7 дорастете до уровня его игры - будете что-то говорить. А пока сидите тихонько и не вякайте. Парень - стержень защиты. И своей игрой, пусть иногда и слишком эмоциональной, держит и своих, и чужих в тонусе. Если вы, клоуны, хоть когда цетрального бека играли, то должны знать, что ТОЛЬКО ТАК он и должен себя вести, чтоб неповадно всем было. А по клаве клацать вы асы, конечно - тут не поспоришь.
...деть - не мешки ворочать.
Женя, ты молодец. Но старайся в нужные моменты не перебарщивать.
alexandr33-33
если честно он молодчага, защиту держит и в нападение подключается, с нервишками почти справляется, ну если брать последние игры. Думаю с Англичанами он так не опустится.
Желаю им Божьего Благословения в игре с Англичанами, будет Благословение будет и удача.
Ustas
А я говорил-быдлан! Меня минусовали. Извините, ошибался, он- дятел!
yurak57
Так проблема в том,что вот как раз ума он и не набирается!
Common13
Сорвался канеш.. Синдром еще остался, но все равно явный прогресс в психологической устойчивости налицо. Пусть лучше спотыкается и ума набирается в таких матчах, чем в более ответственных. Это я так, чтобы увидеть хоть какой то позитив, а не в качестве оправдания Жеки.
Тарик
Жека трохи с емоціями не справився жовту заробив питається навіщо?
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pepik70
Выигрывать Женя надо тоже с достоинством тем более что результат был достигнут.
VasyaDNEPR
Не гоните на жеку такой игрок в сборной чтоб с чужыми игроками пободался тоже нужен.Спомните гатузо.Я его оч не любил но он своим поведением морально давил соперника ещё и как хотя карточёк получал ге меньше женьки!!Переходи с динамо жень будеш феерить в европе с твоими то даными.Удачи!
alexmshch
Евгений за два гола конечно спасибо. Но! Толчок соперника - это неспортивное поведение. А неспортивное поведение в футболе карается красной карточкой. Кроме того, разозлил арбитра - видите ли он должен за тобой с желтой карточкой по полю гоняться. В том эпизоде наработал на красную 100%. Так что еще судье спасибо надо сказать, что не удалил. Спасибо что хоть тебя на Англию оставили, так что пока идем без потерь.
gavr_romanov
Да ладно. Ну заработал карточку.. ну и ладно. Два гола куда важнее чем карточка.
airwolf77
нормально Жека,два гола забил !толь ко бодать не нужно аматоров !
klimische
Забил - молодец! Еще бы поменьше с судьей спорил, да с соперниками не "бодался"... Я б ему по башке настучал за вчерашнее поведение!
Поручик Ржевский
Жека, ну признайся честно:
- Ты, действительно, дятел ?
yurak57
Полностью согласен.Играет он не плохо,но с мозгами большая проблема.
vitaha33
ти краще скажи, як на рівному місці зароб карточку і на 90% пропустиш матч з поляками, бо те що з англами заробиш карточку сумніву нема. це ж треба бути таким дятлом, правильно алієв колись про нього сказав (перший раз згідний з алієвим)