Группа I. Грузия играет с Францией вничью

Испания в гостях обыграла Финляндию

3160
3

Сборная Грузии преподнесла сенсацию, сыграв вничью (0:0) с командой Франции в матче группы I квалификации ЧМ-2014. В следующем поединке подопечные Тимура Кецбаи встретятся с финнами, от которых отстают всего на очко.

«От сборной Грузии можно ожидать всего», - не исключал неприятностей накануне матча наставник сборной Франции Дидье Дешам. Кецбая со своей стороны отмечал: »В случае победы над финнами у нас появятся неплохие шансы занять третье место в группе».

В первом тайме 30 тысяч болельщиков стали свидетелями невыразительного футбола, но сразу после перерыва сборная Грузии заиграла смелее. На 49-й минуте Торнике Окриашивили дважды мог забить в одной атаке, но сначала французов спас голкипер Юго Льорис, а затем мяч попал в каркас ворот. Через пять минут из под ног Эрика Абидаля уже пробил Николоз Гелашвили, но снова на высоте оказался Льорис, который не так давно отыграл «на ноль» на стадионе «Борис Пайчадзе» в составе «Тоттенхэма».

Французы резко активизировались в концовке. На 84-й минуте Франк Рибери пробил от линии штрафной, но кипер сборной Грузии Георгий Лория отбил мяч кулаками. В добавленное арбитром время Лория выручил команду уже после ударов Оливье Жиру и Бакари Санья.