Группа C. Германия разгромила Австрию

Швеция взяла верх над Ирландией, Казахстан одолел Фарерские острова

2280
2

В споре аутсайдеров группы С квалификации ЧМ-2014 подопечные Мирослава Беранека оказались сильнее команды Фарерских островов. Победу принесли ветераны Кайрат Нурдаулетов, Нурбол Жумаскалиев и Андрей Финонченко.

Первый тайм прошел при явном преимуществе хозяев, но счет был не в их пользу. Фарерцы избрали выжидательную тактику и, хотя мячом владели казахстанцы, открыли счет. После передачи с левого фланга нападающий Фроeди Беньяминсен расстрелял голкипера Андрея Сидельникова.

После перерыва Беранек бросил в бой Андрея Финонченко, последний раз призывавшегося под знамена сборной в феврале 2011 года. Опытный форвард, не так давно забивший за карагандинский «Шахтер» победный гол «Селтику» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, не подвел.

Спустя пять минут после начала второго тайма 31-летний нападающий заработал пенальти, а капитан хозяев Нурдаулетов четко его реализовал. Чуть позже уже сам Финонченко вывел хозяев вперед, переиграв с близкого расстояния голкипера Гуннара Нильсена, прибывшего в Астану только в день матча из-за проблем с визой.