Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1804
4

Виктор ОНОПКО: «Реал Сосьедад – домашняя команда»

Экс-защитник «Шахтера» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов

Виктор ОНОПКО: «Реал Сосьедад – домашняя команда»

Одним из соперников «Шахтера» по группе в Лиге чемпионов стал «Реал Сосьедад». Своим мнением о басках поделился бывший защитник «горняков», отыгравший несколько сезонов в испанской Примере, Виктор Онопко.

– Группа у «Шахтера» ровная. Думаю, у каждой из четырех команд есть реальный шанс на выход в 1/8 финала. Может быть, среди этой четверки выделяется «Манчестер Юнайтед». Но все-таки уход Алекса Фергюсона не может не сказаться на игре «манкунианцев». Смена тренера случилась и в «Сосьедаде», хотя, несмотря на это баски продолжают следовать заданному курсу.

– Более десяти лет «Реал Сосьедад» не знал вкуса Лиги чемпионов. Благодаря чему, по вашему мнению, испанцы вновь достигли столь высокого уровня?
– Действительно, в последнее десятилетие «Сосьедад» переживал взлеты и падения. Был и вылет из Примеры, и возвращение, и выход на четвертое место… В целом, думаю, сложились воедино многие составляющие: работа тренера, трансферы, взаимопонимание игроков на поле и, конечно же, характер, которым славятся баски. Благодаря всему этому мы снова видим «Сосьедад» в Лиге чемпионов.

– Первый матч «Шахтеру» предстоит как раз в Сан-Себастьяне. Помните, насколько сложно было играть в этом городе?
– В начале двухтысячных у «Сосьедада» собралась отличная команда, в составе которой блистали Валерий Карпин, Дмитрий Хохлов. Хотя, помню, нам не раз удавалось брать очки в Сан-Себастьяне. Конечно, «Сосьедад» – домашняя команда. У них на стадионе царит прекрасная атмосфера. Безусловно, там любому клубу придется сложно: и МЮ, и «Байеру», и «Шахтеру». Будет полный стадион, и местная публика будет неистово поддерживать своих. Но обыгрывать басков на их поле можно.

– Как вы сказали, после ухода Монтанье с тренерского мостика испанцев его молодой преемник Ягоба Аррасате не стал совершать революций…
– А зачем что-то менять, если есть результат? Думаю, Аррасате будет продолжать и приумножать то, что создал Монтанье. Последние игры «Сосьедада» это только подтверждают. Команда продолжает играть в комбинационный футбол за счет контроля мяча. На футбольном поле баски не паникуют и даже в трудные моменты стараются гнуть свою линию. Может быть, в этом смысле «Шахтер» и «Сосьедад» чем-то схожи. Думаю, в этом противостоянии многое будет зависеть от тактических задумок тренеров. В любом случае, матчи «Шахтера» с «Реалом Сосьедадом» обещают быть очень интересными.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmellOffHay
питання не в спартаківцях, а в тому, що ці ...!!! (він, саленко)в самі важкі хвилини зрадили український футбол, а тепер зробились "крутими експертами", при чому в нас, а не в Росії, мля...
mikulenko1003
ФУУУУУУУУУУУ! не переношу цих колишніх *УКРАЇНСЬКИХ * спартаківців. гав...и
forza-dk
Ага, иди Лиону расскажи
viol2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил