Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 сентября 2013, 14:16
3498
9

Тайсон ФЬЮРИ: «Я стану величайшим»

Британский боксер рассказал о ближайших планах в своей профессиональной карьере

| Обновлено 06 сентября 2013, 14:16
3498
9

Колоритный британский супертяжеловес цыганского происхождения Тайсон Фьюри в интервью Daily Mail пофилософствовал на многие темы, рассказал кто является его кумиром, посетовал на дискриминацию цыган в британском обществе, рассказал о причинах своего довольно неординарного поведения, заверил, что изменил свое отношение к соблюдению спортивного режима, ну и, конечно же, раскритиковал своего будущего соперника Дэвида Хэя.

«Я стану величайшим, - заявляет Фьюри в самом начале интервью, - Потому что все цыгане умеют приспосабливаться, а это качество – самое главное в жизни. Немногие боксеры умеют приспосабливаться, а я умею и до боя и по ходу боя».

«И хотя я считаю себя величайшим супертяжеловесом, я с уважением отношусь к легендам прошлого. Но они не мои герои. Также я восхищаюсь Нельсоном Манделой за все, что он сделал, но я вне политики. Мой единственный идол – Бог, и я корю себя, если не молюсь ему регулярно. Но я не являюсь приверженцем ни одной из религий. Я могу поклоняться Богу и без того, чтобы посещать церковь. Я молюсь о прощении, о помощи и наставничестве. О том, чтобы быть лучшим человеком. Молюсь о здоровье моей семьи, о том, чтобы мир стал лучше».

Молится ли он о победе?

«Конкретно о победе не молюсь, ведь и так верю, что Бог на моей стороне. Молюсь, чтобы Бог дал мне силы быть самым лучшим, каким я только могу быть. Я буду молиться об этом перед боем с Хэем, и я буду молиться о том , чтобы Хэй также был в своей лучшей форме, и чтобы победил сильнейший. Если им окажусь не я, это не заденет моей гордости, если я покажу свой лучший бокс. И еще я буду молиться о том, чтобы ни он, ни я не получили серьезных травм – я никому не желаю зла».

Почти все спарринг-партнеры Фьюри является темнокожими, и он чувствует, что у него с ними много общего в части дискриминации в обществе.

«Послушайте, я могу называть моих спарринг-партнеров «черными», потому что я также являюсь частью меньшинства, - сетует Фьюри, - На самом деле, цыгане – это наиболее дискриминированная часть общества в нашей стране на сегодняшний день».

По словам дяди и тренера Тайсона Питера Фьюри, именно ксенофобские высказывания некоторых болельщиков в Твиттере в адрес Тайсона Фьюри выводят его из себя, и тогда начинается поток нецензурной лексики на всех и вся с его стороны. Но сам Тайсон утверждает, что такое его поведение – это просто игра на публику.

«Для меня это просто стеб, немного веселья, - говорит Тайсон Фьюри, - Часть работы по созданию противоречивого образа, что так хорошо для нашего вида спорта. Это поднимает интерес. Это создает большие бои. Хэй делал то же самое по отношению к Кличко. А теперь мы с ним встретимся в самом большом поединке для нашей страны за много лет».

Дэвид Хэй – фаворит в поединке с Фьюри, но Тайсона это не тревожит.

«Так было во многих моих боях, но результат всегда один и тот же – я адаптируюсь и побеждаю. Другие люди могут ставить против меня, но Хэй знает, что его ожидает – гигант! У него есть одна фишка – он боится больших супертяжей. Даже когда он стал чемпионом мира, он сделал это, бегая он Валуева. И я считаю, что он проиграл тот бой – а я намного лучше Валуева. Затем он бегал весь бой от Владимира Кличко после того, как пропустил первый же сильный удар. У Хэя есть скорость и удар, и, да, я уже бывал в нокдаунах раньше. Но я всегда поднимался и выигрывал».

Ранее Фьюри не соблюдал диет и спортивного режима, но сейчас все изменилось, уверяет он.

«Я люблю ходить в кино. Не важно, на какой фильм – мне просто нравится ходить в кино. Раньше я наслаждался этими походами еще больше, потому что брал с собой попкорн, ведро мороженого и пакеты конфет. Я люблю сладости, но я перестал их употреблять – я меняю стиль жизни не только на сейчас, но и на следующие десять лет, потому что меня ожидают все больше и больше вызовов в ринге. Я такой парень, в компании с которым всем хорошо. Другим ребятам весело в компании со мной, но как только я начинаю пить, я не останавливаюсь на пяти пинтах – дохожу до двадцати пяти, и тогда уже лежу неподвижно на полу. Это мне не нужно».

«Вообще-то я никогда не жил жизнью молодого человека. Меня выгнали из школы, когда мне было 10, и я безо всякого образования работал с отцом над старыми машинами, потом женился, завел двух детей, занялся боксом. Мои друзья ходили на большие вечеринки, но я не обращал на это внимания. От этих вечеринок у меня остались бы лишь мимолетные воспоминания. Их было бы много, но если бы я полностью не посвятил свою жизнь боксу, я бы и дальше занимался ремонтом машин и шел бы в никуда».

«Возможно, если бы я родился в другом окружении, я бы стал баскетболистом, я достаточно высок для этого, - говорит Фьюри, - Но я рад, что занимаюсь боксом. Я доволен своей жизнью, и это самое главное».

Каким же Тайсон Фьюри хочет запомниться людям?

«Дэвида Хэя будут помнить только как противоречивую личность. Возможно, и меня частично будут помнить за это. Но я хочу, чтобы меня помнили за большее – за победу над Хэем, а потом над Кличко. Помнили, как чемпиона мира. Как члена Зала Славы Бокса. Как Божьего человека».

boxingnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
интересно, кто-то вообще читает то, что говорит этот умалишённый Фьюри?
Aliv
интересно, кто-то вообще читает то, что говорит этот умалишённый Фьюри?
777egypt
бальной на мазги или их вовсе нету
mr.Holms
Словесный понос.
shpachok54
Батьку, нас хвалять. Хто синку? Я Вас, а Ви мене..... Балабол, ти спочатку стань великим, а потім побачимо....
UkraineCasuaL
Мда я бы за такое уже штрафовал! сколько можно.
Но з другой стороны понимаю пиар ради бабла!
Чем больше просмотров тем больше бабла!
black_touch
так у него шиза
nixdanish
Тайсон ФЬЮРИ: «Я стану величайшим .издоболом»