Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 сентября 2013, 13:48
1865
1

Фернандо ТОРРЕС: «Самое тяжелое в футболе – поражения»

Нападающий «Челси» расставил по категориям свои воспоминания и переживания

| Обновлено 06 сентября 2013, 13:48
1865
1
Фернандо ТОРРЕС: «Самое тяжелое в футболе – поражения»
Фернандо Торрес

ПЕРВЫЙ

Урок. Я помню свой первый день в университете, где пытался учиться (бизнесу и экономике в Мадриде). Тогда я уже играл в основе «Атлетико», и многие были изрядно удивлены, увидев меня там. Увлекательный был опыт; после тренировок я мчался в институт, домой приходил поздно, так что после шести месяцев вынужден был оставить эту затею. Слишком сложно оказалось совмещать футбол и учебу, но это было отличное время, замечательная атмосфера студенчества, у меня появилось несколько близких друзей, с которыми до сих пор общаемся.

ПОСЛЕДНИЙ

Фильм. Я посмотрел тут «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни. Смотрел как раз в самолете в Прагу на Суперкубок, и мне это показалось очень любопытным. Сама идея снять фильм о человеке, которого компания нанимает, чтобы увольнять, который постоянно летает, оставляя жену и ребенка в «другой жизни», пока перемещается по планете, — довольно интересна. Готов порекомендовать к просмотру.

ЛУЧШЕЕ

Воспоминание. С позиции футболиста — победа Испании на втором Евро в 2012 году, потому что у меня лично это был третий важный трофей подряд. На самом деле, была масса причин, почему эта победа была хороша: просто потому что победа, потому что историческое событие для страны, потому что я сам забил во втором подряд финале Чемпионата Европы, потому что сделал голевую передачу на Хуана Мату. В общем, эмоции переполняли. На данный момент это наилучшие достижения сборной Испании.

ХУДШЕЕ

Зависть. Я бы сказал, что зависть — вообще худшее чувство на свете. Надо ведь радоваться за людей, которые достигают своих целей и во всем успешны, зачем завидовать? В футболе тоже присутствует зависть, увы. Но это лишь один из примеров, а так — мы встречаемся с завистью на каждом шагу. Помню, я был 10-летним пацаном, и родители других ребят начинали ругаться с тренером, потому что их дети сидели в запасе и не играли. Я до сих пор стараюсь всеми мыслимыми способами избегать подобных моментов в воспитании собственных детей.

ЛЕГКАЯ

Подъем. Проще всего на свете мне вставать по утрам. По молодости мне это давалось с трудом, но теперь мне нравится будить детей, готовить им завтрак, собирать в школу. Когда я был юн, я старался вставать как можно позже, мог вздремнуть в полдень (это очень по-испански), рано ложился. Но при этом каждое пробуждение давалось мне с трудом, а теперь мне нравится все, что происходит после выключения будильника, это общение с детьми по утрам.

СЛОЖНОЕ

Поражение. В футболе вообще поражение сложнее всего перенести. А уж тем более поражение в финале. Со временем понимаешь, что сам факт участия в финале — это уже достижение. Но проделать весь путь через отборочные, через группы, через плей-офф, чтобы проиграть в последнем матче, когда там много работал, — это невыносимо. Как невыносимо смотреть на празднования противника, когда вырвали буквально у тебя из рук. Потом, сильно позже, понимаешь, что второе место — тоже отлично, но в первый момент это очень тяжело принять. А с «Челси» мы проиграли уже целых два Суперкубка. Проиграли Клубный ЧМ. С Испанией проиграли Кубок Конфедераций. Все это очень сложно для меня.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2015
А в хоккее - выигрыш !