Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 сентября 2013, 11:34
6958
10

Дьемерси МБОКАНИ: «Я не ошибся, сделав ставку на Динамо»

Форвард утверждает, что в Киеве ему создали замечательные условия

| Обновлено 06 сентября 2013, 11:34
6958
10
Дьемерси МБОКАНИ: «Я не ошибся, сделав ставку на Динамо»
Дьемерси Мбокани

В минувший понедельник в Брюсселе нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани стал главным действующим лицом ежегодной церемонии подведения итогов сезона, вот уже в четвертый раз подряд проводившийся ведущими бельгийскими массмедиа.

Организаторы не только доверили Мбокани вручение награды автору самого красивого гола сезона 2012/2013 Вильяму Венкуэру («Стандард»), но и самого динамовца удостоили почетного приза «За весомый вклад в развитие бельгийского футбола». Присутствовавшие на церемонии журналисты тут же устроили импровизированную пресс-конференцию с бывшим лидером «Андерлехта» и «Стандарда», большинство вопросов которой касалось адаптации форварда в новом для него клубе из Украины.

«Если в июне, накануне подписания контракта, у меня еще возникали какие-то вопросы и сомнения, то сегодня я могу вам с уверенностью заявить, что, сделав ставку на Киев, я не ошибся, – признался конголезский нападающий. – У меня прекрасные отношения и взаимопонимание с тренерами и одноклубниками. В Киеве замечательные условия для работы. Я доволен уровнем тренировок и тем, что уже начал забивать. Думаю, что смогу быть еще более полезен команде, когда полностью адаптируюсь к своим партнерам и самому украинскому чемпионату. Кстати, его силу многие в Европе явно недооценивают, а потом еще и удивляются успехам украинских клубов в еврокубках».

«В Киеве нашей семье создали замечательные условия для спокойной и комфортной жизни, – поддержала разговор присутствовавшая на церемонии супруга футболиста Марлен. – У нас просторная квартира с великолепным видом на город. Сам Киев – настоящая европейская столица. Приезжайте – сами убедитесь! Кроме того, клуб выделил нам сразу четырех помощников: шофера, телохранителя, уборщицу и нянечку. Наш сын Джесс будет ходить в американскую школу. В Брюсселе он учил голландский язык, а теперь вот – английский. Я бы очень хотела, чтобы он стал полиглотом. А еще его взяли в детскую команду киевского «Динамо». Так что в Украине у нас все чудесно. Я думаю, что в таких условиях мой муж сможет отлично работать и приносить максимальную пользу такому замечательному и радушному клубу, как «Динамо». Не избежал форвард киевлян и вопросов о предстоящем противостоянии своей команды в групповом турнире Лиги Европы с бельгийским «Генком».

«Я пока что не знаю, насколько лимбуржский клуб усилился в межсезонье и что он вообще сейчас из себя представляет, – сказал Мбокани.

– Но могу вас заверить, что от «Динамо» он подарков не дождется – при всем моем к нему уважении. Дело в том, что по классу исполнителей, стилю игры и потенциалу в целом украинская команда вполне соответствует уровню Лиги чемпионов. Но раз нам суждено играть в Лиге Европы, то мы просто обязаны проходить дальше – и желательно с первого места в группе. Это наша первостепенная задача, и потому «Динамо» будет с максимальной серьезностью относиться к каждому из предстоящих поединков. Это наш долг и наш престиж».

Владимир ГРАБИЩЕНКО, «Команда», pressing.net.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DuKe87
вдруг какой-то скинхед спутает Мбокани со студентом
BBB
Так и Миля и Аля не ошиблись делая ставку на Динамо
sshmiga15
У данило силвы травма
Виталий
"Слова не мальчика, но мужа".
andriy-m7
Хороші слова по Україну говорить, якщо це щиро, то мені дуже приємно що іноземцям подобається наша країна
scooterok
Дьемерси МБОКАНИ: «Я не ошибся, сделав ставку на Динамо»
---
Так бы каждый говорил!
Хочется бы верить в искренность этих слов.
djshurban
Няню переводчика и уборщицу это я ещё пойму,а вот накой ему телохранитель....это уже излишества....
Naum1221
доречі, а шо з Даніло Сілвой він став набагато краще грати і справи у захисті красавчик, ще трошки б в атаці прибавити то вгагалі був би супер гравець.
FLAGMAN22
почему ни слова о том, что Блохин - гений тренерской мысли???
ManUtd
В Украине игральный бизнес запрещен!!! Больше не делай ставок на Динамо, а то пасадють...