Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 сентября 2013, 23:38
10202
27

Джампаоло МАЦЦА: «На Арене Львов уместится весь Сан-Марино»

Главный тренер сборной Сан-Марино дал пресс-конференцию перед матчем с Украиной

| Обновлено 05 сентября 2013, 23:38
10202
27
Джампаоло МАЦЦА: «На Арене Львов уместится весь Сан-Марино»
Джампаоло Мацца

Завтра сборная Украины проведет во Львове свой очередной матч в отборе ЧМ-2014. Соперником нашей дружины будет команда Сан-Марино. Накануне этой игры наставник гостей Джампаоло Мацца дал пресс-конференцию на «Арене-Львов». В общении с журналистами принял участие защитник Мирко Палацци.

Джампаоло Мацца

— Какие у вас надежды на этот матч?
— Понятное дело, что между нашими командами очень большая разница. Не только на спортивном уровне, но и на уровне количества населения. В нашей стране живет 32 тысячи, и они все могут поместиться на этом стадионе. Бороться с такой командой, как Украина, для нас очень тяжело и выиграть у нее фактически невозможно.Но спорт позволяет бороться слабым командам с сильными. Почему бы нам не надеяться, что может случиться что-то исключительное?

— Какая основная задача стоит на завтрашний матч?
— Мы всегда готовимся очень хорошо, и наиважнейшим аспектом для нас является защита, ведь мы в основном будем защищаться, но будем искать и возможности и атаковать. Но, повторюсь, наша главная задача - оборона.

— Какого результата вы хотите добиться?
— Скажу, что мы примем завтра любой результат, но для нас было бы хорошо, если бы мы пропустили мало голов.

— Даже если счет будет 2:0, вы будете «сидеть» в обороне?
— Для нас 2 или 3 гола это нормальное явление и мы будем защищаться, чтобы не пропустить больше.

— В команде Сан-Марино в основном играют любители. Некоторых футболистов даже отпустили с работы. Как вы отбираете футболистов для сборной?
— У нас очень мало футболистов, поэтому выбирать их не очень тяжело. У нас есть национальный чемпионат, но многие играют в итальянских клубах. Мы приехали со всеми самыми лучшими игроками. Сборная действительно состоит из любителей, но с 22 июля мы тренируемся вместе, и думаю, что уже вышли на необходимый уровень.

— Вы уже на протяжении 15 лет тренируете сборную Сан-Марино. В чем секрет такого тренерского долголетия?
— Это действительно уникальный случай в мировом футболе. Если я не ошибаюсь, в сборной Украины уже третий тренер в этом отборочном цикле. Для нас сама возможность просто играть в футбол воспринимается не так, как в Украине. Нам важно, что мы играем. Наша федерация верит в то, что мы можем прогрессировать, и поэтому дает мне столько времени.Мы верим, что завтра перед заполненными трибунами мы дадим бой сборной Украины. Мы играли в Англии при 90 тысячах зрителей, в Варшаве играли при 50-ти тысячах. Надеюсь, завтра будет больше 40-ка тысяч. Как видите, Сан-Марино вызывает большой интерес в футбольном мире.

— Вам интересно работать с командой, когда она постоянно проигрывает?
— Я бы сказал, что мне легко быть тренером такой команды. Работа тренера - не только техническая, но и психологическая. После завтрашнего матча уже через четыре дня у нас игра с Польшей на своем поле, нам и к ней нужно быть готовыми.

— Сан-Марино постоянно является аутсайдером группы. Считаете ли вы, чтобы было бы лучше, если бы ФИФА создало турнир для команд вашего уровня?
— Нет, я не считаю, что это было бы правильно. Задача ФИФА И УЕФА — распространить дух футбола по всему миру и дать всем возможность заниматься любимой игрой. Отбор к чемпионату мира интересен именно тем, что в нем участвуют команды с разным уровнем подготовки. А уже в финальной части участвуют сильнейшие команды.

— Девяносто процентов игрового времени вы проводите в обороне. Насколько тяжело выходить на поле с мыслью, что вашу команду снова будут «возить»?
— Я тоже когда-то играл в национальной сборной. Технически мы действительно менее подготовлены, поэтому действительно, в основном, играем в обороне. Но мы несем в мир свою культуру и стараемся максимально самовыразиться на поле.

Несколько вопросов было задано защитнику сборной Сан-Марино Мирко Палацци.

— Кого вы считаете самым опасным в составе сборной Украины?
— Мы внимательно просмотрели видеозапись игры Украина - Израиль, а также матч украинцев в Варшаве. Мы знаем, что соперник играет по схеме 4-2-3-1. Со своей стороны буду пытаться блокировать действия нападающих Гусева и Ярмоленко. Мы будем стараться играть хорошо, так как уже гордимся, что будем играть на таком большом стадионе.

— Вы допускаете, что можете играть очень жестко, чтобы не давать атаковать украинцам?
— Мы достаточно хорошо знаем атлетические и технические способности игроков сборной Украины. Наша команда будет стараться избегать нанесения травм, играя корректно. Мы постараемся показать наш максимум, наша подготовка достаточна для этого.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Представляю себе, если бы перед гипотетическим финальным матчем с Бразилией, (представьте, случилось Чудо!!!), у Фоменко спросили бы: «Насколько тяжело выходить на поле с мыслью, что вашу команду снова будут «возить»?»...
Наверное, всё-таки такт и уважение у журналистов отсутствуют напрочь... Их, видимо, такими делает система, циничными и наглыми...
futbol11
Журналист провакатор-имей совесть???????
EGOisME
...согласен!!иппала разнести таким "журналистам"!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
гор
це те саме що ржати з каліки.
журналістам ФУУУУУУУУУУУ
zozo_z
Все интервью хотелось плюнуть в рожу провокатору.
r3x86
Кстати, помнится мне когда фарерские острова сыграли с макаронниками 1-2! так тот гол они праздновали как будто поездку на Евро выиграли так что и Сан Марино когда нибудь да выстрелит
shurat44
Лучше бы в детский дом "бабахнул"
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Испания, Италия, Бразилия, чемпионы мира! Так, что для нас теперь сделать отдельный ЧМ для тех кто не выигрывал никогда ЧМ??
уух (праскурафф)
— Для нас 2 или 3 гола это нормальное явление и мы будем защищаться, чтобы не пропустить больше.
======================================================
ото нах*я оно такое в ЧЕ или ЧМ ?
сделать для таких санмаринов какую-нить 2ю лигу и пусть там бодаются с себе подобными...
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ого Ты ще страдаеш такой фигней как "Пойду и поставлю" Я давно по инету ставлю С кредитки перевел на кантору, сделал ставку, и не надо никуда идти))
grenev
Ха легко сказати награвати на атаку треба мати відповыдних гравців а в Сан-Маріно ними і не пахне. Доречі мені спокою недає фора +6 на Сан-Маріно мабуть піду і бабахну 1000гр
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Так если подобным образом высказался Лев, то это не значит, что это правильно! Значит Лев такой же неадекват как и наши журналисты! Вот тебе лично было бы бы приятно, если например бы тренера Испании, Италии, Испании, высказались бы о Украине? Ведь кто мы против них? Они чмпионы мира.. Мы такие же против них выглядим как и Сан-Марино против нас. Но никто же не нас такими вью не закидывает..
RomarioUA
А я бы на месте тренера СанМарино наигрывал ребят только на атаку! Если проиграть, то неважно, 4мяча получить или 7, но никогда не выиграешь, не научившись забивать. И пусть лучше проиграть 2-7, чем 0:4, зато игра будет острая и интересная, будет вызывать уважение людей. Хули там, СанМарино - 32тысячи населения. Белая Церковь под Киевом - 300тысяч, никто слова не скажет за проигрыш. А, умея забивать, можно и повторить результат СанктГалле - Спартак Москва 2:2 4:2. Цена СанктГалле = цена одного игрока дубля Спартака.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artem-ua
Мда... Неужели нельзя выборочно давать акредитацию журналистам. Это было не общение с журналистами, это был урок культуры для наших журналистов.
akella2008
Такой "автобус" не позорен.
Позор это когда играют +/- равные команды и одна трусливо сидит в окопах. А когда любители из малюсенькой страны отбиваются от громадного, богатого профессионала-претендента на поездку на ЧМ, то опозориться может только "претендент". В таком бою или все пройдет как дОлжно или "лилипуты" добудут славу, а "гуливеры" - позор. Я очень надеюсь что Украина не наступит на Российские грабли.
diemon.ukr
я бы не стал драматизировать
такие идеи уже давно витают
прямо высказался по этому поводу Йоахим Лев:
http://football.sport.ua/news/184584
Shpick
ВОПРОСЫ УЖАС.. я бы выгнал этого журналюгу..