Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 сентября 2013, 19:28
6305
4

КАНЧЕЛЬСКИС: «Между Шахтером и МЮ будут интересные матчи»

Экс-игрок «Шахтера» и «Манчестер Юнайтед» проанализировал жеребьевку Лиги чемпионов

| Обновлено 05 сентября 2013, 19:28
6305
4
КАНЧЕЛЬСКИС: «Между Шахтером и МЮ будут интересные матчи»

Жребий Лиги чемпионов свел на групповом этапе «Шахтер» и английский «Манчестер Юнайтед». Андреем Канчельскисом, который в свое время защищал цвета обоих клубов, ответил на вопросы журналистов.

− Я уверен, что всех нас ждут очень интересные матчи – как в Донецке, так и в Манчестере. Ведь всегда приятно играть с хорошими соперниками. У «Шахтера» будет отличная мотивация и максимальный настрой на поединок с МЮ. Сыграют чемпионы Украины и Англии. Поэтому я думаю, что все болельщики насладятся хорошим, качественным футболом.

− «Шахтер» довольно успешно встречался с другими английскими клубами. В частности, в Лиге чемпионов «горняки» обыгрывали «Арсенал» и «Челси»…
− Конечно, с каждым годом, выступая в Лиге чемпионов, ты набираешься опыта, который помогает в дальнейшем. Это действительно очень важно. Считаю, для «Шахтера» важно как минимум держаться на этом же уровне и дальше. И продолжать расти. Как лучше действовать против МЮ, команде расскажет главный тренер. Со своей стороны я могу только пожелать «Шахтеру» удачи.

− В Манчестере завершилась эра Фергюсона. После долгих лет у руля команды сэр Алекс уступил свою позицию Дэвиду Мойесу. Каким-то образом это скажется на «Манчестер Юнайтед» или же эта рокировка – скорее формальность?
− Об этом говорить еще рано. Команда провела три поединка в чемпионате Англии. Определенные изменения в игровые действия «Манчестер Юнайтед» Мойес уже внес. И еще внесет. В Манчестере долго будут помнить, вспоминать Фергюсона и годы, которые он провел во главе команды. МЮ – топ-клуб, в связи с чем постоянно испытывает определенное давление. При этом я не думаю, что Фергюсон будет приезжать на тренировочную базу, что-то подсказывать и давать Мойесу какие-то наставления. У команды есть главный тренер со своими идеями и принципами работы.

− «Шахтер» и «Манчестер Юнайтед». На чьей стороне ваши симпатии?
− Очень непросто ответить на этот вопрос, потому что в каждом из этих клубов я оставил частичку своей души. Всегда переживаю за каждую команду, в которой играл. Поэтому и «Шахтеру», и МЮ желаю успешного старта в Лиге чемпионов. И добавлю, что между этими соперниками будут хорошие, классные матчи.

− На трибунах то ли «Донбасс Арены», то ли «Олд Траффорда» не собираетесь в это время поприсутствовать?
− Я бы с удовольствием. Главное, чтоб на это было время и возможность! У меня остались только хорошие воспоминания о времени, проведенном в Донецке и Манчестере. Возможно, и удастся посмотреть какой-то из матчей с трибун. Но загадывать пока сложно.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Ну да, ну да... Ждём одного, а будет как всегда...
fan_ukraine
Шахта МЮ ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ
СКУЧНО НЕ БУДЕТ!)
Шахта Реально грандом скоро станет
RomarioUA
Будут интересные матчи. А вот с Сосьедадом придется попотеть
airwolf77
да,постарел Андрюха ! ну и добавлю , играл мой земляк не только в МЮ и Шахтёре ... ! начинал в родной Зирке, играл и в Динамо Киев !