Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 сентября 2013, 08:27
620
0

Марко ХЕГЕР: «Шальке ставит перед собой большие цели»

Футболист немецкого клуба ради команды готов забыть про собственное эго

| Обновлено 05 сентября 2013, 08:27
620
0
Марко ХЕГЕР: «Шальке ставит перед собой большие цели»
Марко Хегер

 

В минувшем сезоне он забил важный второй гол в Дортмунде, а в этом — проложил путь к победе «сине-белых», открыв счет в матче Бундеслиги против «Байера» Леверкузен. Медленно, но верно Марко Хёгер приобретает в «Шальке» амплуа специалиста по ответственным голам.

«Я об этом никогда не думал, — говорит Хёгер, — может мне просто нужно чаще забивать». В матче против Леверкузена полузащитник оставался на поле до 78 минуты, прежде чем под овации трибун покинуть поле, уступив место Джермейну Джонсу. Не долго думая, его сменщик принял деятельное участие в создании одиннадцатиметрового, закончившегося вторым голом, сделав великолепную передачу Джефферсону Фарфану.

«У нас в команде немало классных игроков, в том числе и на позиции центрального полузащитника», — считает Хёгер. Поэтому ротация представляется ему вполне легитимной. «Мы ставим перед собой большие цели, и нам нужна длинная скамейка запасных, чтобы можно было вводить в игру то одного, то другого игрока. Так что иногда приходится сидеть на скамейке запасных, и тогда лучше забыть про собственное эго».

Двадцатитрехлетний футболист объясняет победу над командой фармацевтического гиганта двумя причинами. Во-первых выход в групповой турнир Лиги чемпионов за несколько дней до этого. «Играли мы не так уж хорошо, но цели своей достигли и можем теперь по вторникам и средам выступать в Лиге Чемпионов. Это придало нам уверенности в собственных силах», — говорит Хёгер. Во-вторых, только что прибывшее пополнение, которое призвано улучшить игру команды. «Оба новичка хорошо справились со своей задачей и были весьма заметны на поле. Они нам очень помогли», — говорит Хёгер.

Во время перерыва на международные встречи важно не почивать на лаврах, чтобы в ближайшие недели подтвердить, что победа над «Байером» не была случайной. «Мы конечно рады, что нам наконец-то удалось выиграть на своем поле, — говорит полузащитник, — но не все золото, что блестит. У нас еще уйма работы, которой нам предстоит заниматься в ближайших матчах».

Поэтому уже сейчас в ходе тренировок в Гельзенкирхене игроки настраиваются на следующего противника. «Готовиться к предстоящей игре не так просто, ввиду того, что многие игроки играют в составе своих национальных сборных, но оставшиеся футболисты сосредоточенно тренируются перед встречей в Майнце».

Итак, после двух побед команда главного тренера Йенса Келлера может спокойно готовиться к игре в Рейнгессене. «Спокойно, вы говорите? Не-е! Спокойно у нас в «Шальке» бывает редко», — шутит Хёгер.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.