Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
9103
18

Роман НОЙШТЕДТЕР: «Я не заслужил вызова в сборную»

Защитник «Шальке» поделился впечатлениями о старте нового сезона

Роман НОЙШТЕДТЕР: «Я не заслужил вызова в сборную»
Роман Нойштедтер

Квалификационный раунд в Лигу Чемпионов преодолён, и добыта первая победа в новом сезоне Бундеслиги. После успеха в двух важных матчах теперь можно немного расслабиться во время перерыва на матчи национальных сборных. На сайте schalke04.ru Роман Нойштедтер поделился своими впечатлениями от победы над леверкузенским «Байером», новичках команды и составе «кобальтовых».

- Роман, как Вы провели два выходных после первой победы в этом сезоне в рамках Бундеслиги?
- Наконец-то нам удалось завоевать три очка. Каждый из нас мог с легкой душой отдохнуть и насладиться двумя выходными. Я считаю, что до сих пор на лице каждого игрока можно заметить облегчение. Теперь мы вновь можем спокойно готовиться к предстоящим поединкам. У нас почти две недели, чтобы к следующему заданию подойти во всеоружии. Мы концентрируем свое внимание на предстоящем поединке против «Майнца». Правда, нам ни в коем случае нельзя думать, что всё решится само собой. Мы должны ещё больше прибавить

- Насколько большим было давление после неудачного старта сезона?
- Мы не оказывали давления на самих себя. Мы знаем, что в наших силах, правда, в предыдущих матчах мы это редко показывали. В поединке против «Байера» мы на протяжении 90 минут демонстрировали, на что способны. В футболе многое зависит от психологии. Это нам следует когда-нибудь понять. Теперь мы наконец-то сделали шаг в правильном направлении. Так должно продолжаться и в дальнейшем.

- Чем поединок против леверкузенского «Байера» отличался от предыдущих матчей?
- Мы перебегали противника и действовали активнее. Между линиями атаки и защиты не было разрывов. В каждой игре важно, чтобы основные компоненты были на надлежащем уровне. Мы много бегали, боролись и агрессивно включались в единоборства. Кроме этого, отрезками мы показывали добротный футбол.

- Насколько важны для команды новички Кевин-Принс Боатенг и Деннис Аого?
- В первом же их поединке было заметно, что они усилили нашу команду. Кевин – очень разумный игрок. При необходимости он ускорял темп. Когда же игра становилась более сумбурной, он вносил спокойствие в действие команды или зарабатывал на себе штрафные. Деннис – игрок национальной сборной. За его спиной огромный опыт международных матчей. По его игре заметно, что он стреляный воробей. Такой футболист нужен нашей молодой команде.

- Как Вы оцениваете состав команды в виду того, что трансферное окно теперь закрыто до зимнего антракта?
- Выбор игроков стал намного шире. К нам пришли два опытных футболиста в расцвете сил. Оба достигли многого в своей карьере. Молодые игроки смогут у них много чему поучиться.

- С приходом этих двух игроков конкуренция за попадание в основной состав станет намного выше…
- … Успех команды – превыше всего. Каждый из нас должен это понимать. Мне также приходилось с эти мириться, когда я не играл. В то время тренер принял именно такое решение. Мне же оставалось доказывать свое превосходство на тренировках. Нам предстоит сыграть ещё много поединков. У каждого будет возможность выйти на поле и заявить о себе в игре. Конкуренция в составе способствует не только росту каждого отдельного футболиста, но и усиливает команду.

- Место в основном составе не гарантировано никому, и в команде возможны ротации, как было уже видно после первого тура…
- … В моём случае это была не совсем ротация. Против «Гамбурга» мне просто не получилось показать хорошую игру. В следующем матче я уже сидел на скамейке запасных. На тренировках мне пришлось доказывать свою профпригодность. Падать духом – это неверный выход из ситуации. Следует доказывать тренеру, что он может на тебя рассчитывать. И это касается каждого. Каждый должен доказывать свое право выйти на поле. Иначе здесь нам не место.

- Сейчас многие Ваши одноклубники пребывают в расположении своих национальных сборных. Какова Ваша реакция на то, что Вы не среди сборников?
- Исходя из показанных мной результатов в последнее время, я этого не заслужил. Поэтому я здесь, и полностью отдаю себя тренировкам.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stas_co
У всех свои приоритеты.
Чету Нойштедтеров можно понять.
А нам таких и не нужно.
Нам Эдик и Марек роднее)
jimmi1986
Нафига он нужен в нашей сборной?
Хотел бы, взял Укр. паспорт, не хочет...
CoreyUnder
дядя мы опять вместе
CoreyUnder
киргизстан или казахстан легенда и капитан сборной был бы!пошел бы по стопам батеньки!баранину бы каждое окно фифа в джормани привозил!
toli0808
Fletch_64 — 04.09.2013 19:14
Формальные основания для предоставления ему украинского гражданства, ПРИ его ЖЕЛАНИИ, имел!
--------------------------------
Вот именно, что формальные, при отказе от всей своей предыдущей жизни. КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ?
Если тебе всё равно, то ему уж тем более, поверь...
Fletch_64
Формальные основания для предоставления ему украинского гражданства, ПРИ его ЖЕЛАНИИ, имел! Всё остальное - коньюнктура футболиста и "человека мира", каким он уже является. Но я нисколько не сожалею об нём! Лучше без таких сиюминутных попутчиков - тогда сборная действительно будет крепка духом и сплоченностью!
toli0808
Fletch_64 — 04.09.2013 18:59
Ты объясни, какое отношение он имел к УКРАИНЕ?
Ляпнул ответ - "а чего бы нет", на вопрос "А сыграли бы Вы за СБУ?", глянув на памятную открытку "Свидетельство о рождении", где стоит дата и подпись "ЗАГС-Днепропетровск-СССР"...
DocRoberts
Он как услышал, что придется сдать германский паспорт, тут же тихо ушел в туман.
DocRoberts
В официальном матче заиграли?
Fletch_64
криза в Neusstadter-Familien...
Татуся нещодавно поперли з тренерства в другій бундеслізі, сина "понадкусювали", щоб до українців не побіг... На тому забава з Deutschland-Ausswahl скінчилася.
Серби з Марко Девічем, коли він вже збирався приймати українське громадянство, теж намагалися "заграти" його, аби нам не дістався... Хоча як до того він їх не цікавив, так не грав би й зараз!
mikulenko1003
не знаю але мені здається що німці його просто заграли за збірну щоб він УКРАЇНУ не обрав як це було і з віляном бразіли.а взагалі ім ці гравці і нафіг не потрібні
toli0808
torgrim — 04.09.2013 17:32
Да какой шанс? У него и в мыслях не было играть за СБУ и от УКРАИНЫ у него только "Свидетельство о рождении" времён СССР.
torgrim
с Кандацровым помоему были проблемы заигранности за какую то сборную, порешали ж тогда... может есть шанс?
ginn20092009
Згоден.
Але це не виправдовує журналістів. Все-таки, всі вони з вищою освітою. По ідеї, виховані та толерантні (хоча, як згадаю Денисова...).
Cantona
ну а як тренери і футболісти себе ведуть?
ginn20092009
Даже немецкий оф.сайт обращается к своему молодому футболисту на Вы.
Поражает тыканье наших журналюг ко всем футболистам. Даже к тем, кто постарше их.
Поручик Ржевский
В немецкой сборной его уже заиграли, поэтому в украинской сборной мы его уже никогда не увидим...
Но и в немецкой сборной мы его тоже, ИМХО, не увидим...
Потому что, так-себе, игрок...