Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 сентября 2013, 16:20
6259
5

Жозе МОУРИНЬО: «У нас есть Это'o, Торрес и Ба»

Главный тренер «Челси» прокомментировал летние трансферы лондонского клуба

| Обновлено 04 сентября 2013, 16:20
6259
5
Жозе МОУРИНЬО: «У нас есть Это'o, Торрес и Ба»
Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо, как и все тренеры АПЛ, теперь точно знает состав команды, с которой ему предстоит работать по меньшей мере до того, как снова откроется январское трансферное окно, и он рад этому на данном этапе сезона.

Пока другие приобретали игроков, в последние часы трансферного окна, в «Челси» игроки, в основном, уходили в аренду. Виктор Мозес и Ромелу Лукаку перешли в клубы АПЛ, Сэм Хатчинсон, самый старший из трех молодых игроков, перебрался за границу. 
 
Перед предстоящим сезоном  в «Челси» пришли пять игроков. Андре Шюррле подписал контракт в июне, Марко ван Гинкел и Марк Шварцер в июле, Виллиан и Это'o перешли в лондонский клуб на прошлой неделе.
 
«Настало время всем нам подумать о соревнованиях, о том, как заставить игроков прогрессировать, и пора перестать думать о том, чтобы продавать и покупать их, о том, кто придет и кто уйдет», — сказал Моуриньо после закрытия трансферного окна.
  
«У нас все прошло, как надо, все прошло спокойно, решения долго взвешивались и обдумывались».  
 
«Конечно, есть вопросы, которые всегда остаются на последний день, люди уходят, потому что нам надо думать о себе, как о команде, о коллективе, о клубе, но нам надо взвешивать все в случае каждого игрока индивидуально, что лучше для него и его будущего, что лучше для нас». 
 
Тренер в частности говорил больше о Мозесе и Лукаку, о том, что клуб предпочел бы лучше сохранить этих игроков в составе команды на этот сезон, но с учетом долгосрочной перспективы было решено их отпустить, им лучше будет в аренде в «Ливерпуле» и «Эвертоне» соответственно. 
 
Что касается игрового времени, Моуриньо сказал: «Для Лукаку это важно».
 
«У нас есть Самюэль Это'o, Фернандо Торрес и Демба Ба, конечно, у него были бы шансы выйти на поле, но другое дело, если речь идет о постоянном участии в матчах, каждые выходные». 
 
«У него были варианты с клубами, он сделал выбор и предпочел этот вариант. Мне надо уважать его решение, надеюсь, у него все будет хорошо, и у всех все будет хорошо».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
будет интересно посмотреть на пару в атаке Этоо Торес
Diver_Kiev1
...надеюсь, у него все будет хорошо, и у всех все будет хорошо!
--------------------------------------------------------------
Cамый позитивный человек на свете .. ))
DocRoberts
Жозе МОУРИНЬО: «У нас есть Это'o, Торрес. Иба***ь! У нас есть все, что нужно.»
Все равно, чемпионства вам не видать!
david_blaine
Лукаку налукакал с Баварией)Звездочку поймал,без разбега пеналь бить как матерый мастер и топ-звезда футбола!вот Маур и с розбега его в аренду. а так интересно будет посмотреть на АПЛ,надеюсь Арсенал будет минимум 2м а лучше 1м!)))
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил