Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 сентября 2013, 14:51
5507
11

СИМАК: «На рейтинговые матчи будем продавать именные билеты»

Генеральный директор Госконцерна «Укрспортарены» - о подготовке стадионов к матчам отбора на ЧМ-2014

| Обновлено 04 сентября 2013, 14:51
5507
11
СИМАК: «На рейтинговые матчи будем продавать именные билеты»

Генеральный директор Государственного концерна «Укрспортарены» Сергей Симак рассказал Sport.ua о подготовке украинских стадионов к матчам отбора на ЧМ-2014:

- Через несколько дней состоится матч во Львов Украина – Сан-Марино, стоит ли ждать аншлага на «Львов-Арене»?
- Билеты всех категорий на этот матч проданы, и я уверен, что будет аншлаг. Более того, я уверен, что наша команда выиграет.

- Есть ли разница в формировании цены на билеты на матч Украины против Сан-Марино и против Англии?
- Разница есть, и она существенная. Мы говорим о разном уровне арен, о разном уровне сервиса и, конечно, об абсолютно разных рейтингах матча. Матч Украина – Англия – это матч номер один не только на НСК «Олимпийский», но и матч номер один в этом году для всей страны.

- А как Вы устанавливали цены на билеты, дабы и на матче Украина – Англия был аншлаг?
- Я хочу сказать, что ценообразованием занимается эксклюзивный коммерческий партнер ФФУ «Украина Футбол Интернейшнл». Конечно, мы имеем какой-то совещательный голос, но основной голос за УФИ. Но на матч Украина – Англия тоже все билеты проданы и тоже будет аншлаг. Так что я думаю, что в плане подхода к ценообразованию все было правильно, так как все билеты раскуплены.

- Поговаривают, что все же большая часть билетов еще на руках у спекулянтов, как бороться с проблемой перекупщиков?
Действительно, проблема со спекулянтами существует. Все, что зависит от нас, мы делаем. Мы написали письма в ФФУ, в «Динамо» Киев, для которого мы являемся домашней ареной, с предложением продавать на рейтинговые матчи именные билеты. Мы изучили опыт АПЛ, проанализировали продажу билетов на финальную часть Евро-2012. Я думаю, что на ближайшие рейтинговые матчи в продажу поступят именные билеты, и они попадут к настоящим болельщикам. К вопросу, как бороться со спекулянтами, это не наша задача, для этого есть специальные органы, куда мы написали письма, передали все фото и видеоматериалы, которые были в нашем распоряжении. И, насколько я знаю, органы МВД проводят работу по борьбе со спекуляцией.

- Насколько реально на каждый матч напечатать и продать именные билеты, если, к примеру, «Динамо» регулярно играет и в Лиге Европы, и в Кубке Украины, и чемпионате, где большинство матчей рейтинговые, плюс, на этом же стадионе играет сборная?
- Технически мы к этому готовы. Но на это должна быть воля и наших партнеров, в данном случае ФК «Динамо» Киев и ФФУ. С технической точки зрения это реально.

- А как-то будет меняться система продажи абонементов для, скажем, фан-сектора киевского «Динамо»?
- Продажа абонементов для фанатов «Динамо» Киев – это абсолютная прерогатива киевского клуба. Этот вопрос нужно задавать им. Но, насколько я знаю, они давно идут к тому, чтобы персонифицировать каждого болельщика, который покупает абонемент на сезон.

- А как на счет поведения фанатов, ведь после матча «Динамо» - «Актобе» при пустых трибунах уже на матче «Динамо» - «Днепр» фанаты вновь жгли фаеры. Не будут ли вновь к стадиону применены штрафные санкции?
- Безусловно, и мы, и футбольный клуб «Динамо» Киев постоянно ведем работу с фанатами, рассказываем, какие санкции могут быть применены за те или иные правонарушения. Они вроде как нас понимают. Я бы не сказал, что на матче «Динамо» - «Днепр» было что-то сверхъестественное, поэтому, я надеюсь, штрафов не последует.

- Как стадион готовится к тому, чтобы принять английских фанатов?
- Ожидается самое большое количество фанатов, которое когда-либо приезжало в Украину, около 2000 человек, они с собой везут даже духовой оркестр. Они готовятся, соответственно и мы ждем их приезда. Конечно, будут усиленные меры безопасности, увеличено количество стюардов и сотрудников безопасности. Я уверен, что английские фанаты останутся довольны стадионом, нашим гостеприимством, единственное, я надеюсь, они будут разочарованы результатами игры.

- Английские фанаты славятся своим буйным нравом. Что Вам известно, всех ли будут пускать в Украину, или в целях безопасности кто-то сюда не доедет?
- Федерация футбола Англии уже подходила к составлению списка фанатов, которые приедут в Украину. И в этом списке нет болельщиков, которые уже прославились своими правонарушениями. Поэтому, я надеюсь, что в Киев приедут только самые дисциплинированные болельщики, и уверен, что у нас все пройдет без эксцессов и все останутся довольны.

- А как на счет пропускной способности стадиона, не случится ли так, что вновь возникнет давка и болельщики не смогут вовремя попасть на матч?
- Я, пользуясь случаем, хотел бы пригласить болельщиков загодя на стадион, потому что все наши турникеты работают в штатном режиме. Но невозможно 70 тысяч болельщиков пропустить за 30 минут до матча. Я приглашаю всех болельщиков приходить за два часа до того, как открываются ворота, и тогда все болельщики смогут и гимн услышать, и увидеть предматчевую тренировку команд, и их выход. Хочу напомнить, что ближайшие станции метро будут закрыты, поэтому нужно принимать это во внимание и приходить заранее на стадион, тут болельщикам будет, чем заняться.



Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
На фото мужчина или женщина?
З.Ы. Не тролю, просто уж очень лицо женское.
seroff69
Цей хлопець схожий на жінку
sokker
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Киянин
Пока не включил видео, до конца думал, что на экране женщина,а не мужик, хоть и подписано Сергей Симак. Реально, на фотке хоть не так уродливо выглядит..
Ну что заставляет мужиков делать из себя пид... простите, вы поняли
yuravk
"Но на матч Украина – Англия тоже все билеты проданы и тоже будет аншлаг. Так что я думаю, что в плане подхода к ценообразованию все было правильно, так как все билеты раскуплены."
Квитки-то продані, а от щодо аншлагу - сумніваюсь... Хіба що жлобйо, яке наварює на квитках, приведе на кожний "не впихнутий лохам" квиток якогось бомжа...
Народ, я як і більшість, хочу піти на цей матч, але закликаю всіх, хто чує (читає) - не купуйте у бариг! Їх треба провчити (хоч декілька раз), і тоді, можливо, ситуація покращиться.
feigner
Та ну ёёёё...Какую они там работу проводят?! Вчера подхожу к кассе - сразу чел подбегает..."Нужны билеты на Украина -Англия"?!... И какую вы блин работу проводите?! Подозреваю что барыги работаю полулегально и с вами чиновниками делятся прибылью. Если на следующий матч сборной увижу ту же картину с перекупами, то позову ребят и наваляем им в темном переулке чтоб мало не показалось. Прецеденты уже были. Чуть не наваляли им несколько товарищей прямо под кассой. Есть фото около 10 тварей которые барыжат билетами от матча к матчу. Так что их хари уже запомнили.
movkli
именные билеты на Евро помню, но вот проверку паспортов и сверку имен при входе на сектор не помню)))
calambur83
тоже про это подумал)))
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
стоп-кадры на видео все как на подбор
valfoto
Проблема со спекулянтами была всегда.Такое впечатление,что органы получают откат от продажи билетов спекулянтами и потому не борются с этим злом как должно.