Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 сентября 2013, 10:22
15711
67

Игорь СУРКИС: «После 5 сентября Милевский – свободный агент»

Президент «Динамо» рассказал о ситуации с Артемом Милевским

| Обновлено 04 сентября 2013, 10:22
15711
67
Игорь СУРКИС: «После 5 сентября Милевский – свободный агент»

— Чтобы не будоражить общественность Украины, я скажу сразу: у Артема Милевского контракт с «Динамо» истекает 5 сентября 2013 года. 5 сентября 2013 года он становится свободным агентом.

Я ему всячески желаю найти команду, хотя и понимаю, что это будет сложно. В сильном европейском чемпионате oн сыграть не сможет, потому что трансферное окно закрыто. Может быть, о решил еще на полгода сделать паузу, погулять, привести себя в нужные кондиции. Хотя я еще не слышал, чтобы футболист, который не тренируется, был в нормальных оптимальных кондициях.

Я к Артему никаких претензий не имею. Видно мы виноваты в таком его воспитании, не до конца сумели его поставить на место. Он — парень гламурный, любит гулять, а футбол у него был на втором плане. Он отдал много сил киевскому «Динамо», правда не особо много мы с ним выиграли. Я желаю ему всяческих успехов, с 6 сентября 2013 года он может стать игроком любой команды, которая его пригласит.

— Отношение Артема к работе не изменилось после перевода из первой команды?
— У него действующий контракт, но я его полгода на тренировках не видел. Поэтому даже не знаю, какое у него «отношение», и не понимаю вообще, чего он хочет в этой жизни. Очень жаль, что такой талантливый футболист таким образом закончит свою карьеру. А может, и не закончит, может, он станет звездой опять в каком-то другом клубе. Повторю, после 5 сентября он становится свободным агентом, может пойти на телевидение, может, его на тренерскую карьеру потянет, тогда он поймет, что такое нарушение спортивного режима.

— Вы с ним лично разговаривали?
— Я с ним не один раз разговаривал. Поверьте мне, столько здоровья, сколько я потратил на него, понимая, что он однозначно талант, я не потратил ни на одного футболиста. К сожалению, для него гламурная жизнь важнее, чем все остальное.

— Следует понимать, что «Динамо» не предлагало Милевскому продлить контракт?
— Мы ничего ему не предлагали, мы ждали, пока закончится этот контракт. Он не выходил на меня с просьбой расторгнуть контракт раньше. Возможно, я бы пошел навстречу и отпустил бы его и до 1 августа, и до 1 июня, дал бы ему возможность трудоустроиться, получать хорошую зарплату в другом клубе, потому что мы на него не рассчитывали. И не я на него не рассчитывал, потому что я решаю многие вопросы, но не решаю вопросы комплектации команды — для этого есть главный тренер.

В этом году мы провели, я считаю, великолепную трансферную компанию, мы купили хороших футболистов, но им, естественно, надо адаптироваться. Надо дать время и тренерам, и игрокам, и тогда, надеюсь, будет результат. А по Милевскому — это было решение Блохина. Артем еще весной пытался играть за «Динамо-2», а потом решил вообще не заниматься футболом, а только находиться там, где мы часто видим его в разных видах.

Подчеркиваю, до того момента, пока он приходил и выполнял свои обязанности, он получал заработную плату. А на протяжении последних трех с половиной месяцев мы Милевского в клубе не видели, поэтому, естественно, он зарплату не получал. Надо все-таки ходить на работу и хотя бы отмечаться. Он даже этого не делал.

— На что же он теперь будет жить?
— Я не знаю. Это вопрос не ко мне, а к нему. Ему 28 лет, он сам определяет свою дальнейшую жизнь и карьеру. Повторюсь, я ему желаю всяческих успехов, поверьте мне.

— А какая у него была зарплата в «Динамо»?
— Давайте не будем вдаваться в эти подробности. Если он захочет, сам скажет.

— Но до пенсии ему уже хватит денег, заработанных в «Динамо»?
— Думаю, что при его образе жизни ему еще надо будет поработать, чтобы обеспечить себя на пенсии, потому что он жил только сегодняшним днем. Сегодня ему уже пора подумать о будущем. Проснуться в один прекрасный день и сказать себе: «Все. С гламурной жизнью покончено, теперь только профессия». Желаю, чтобы через свой будущий клуб Артем вернулся в национальную сборную Украины.

— Какой это будет клуб, вы не знаете?
— Вообще ничего не знаю. В интернете читал, что турецкий клуб с названием, которое тяжело выговорить.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metronomm
Думаю, Тёма заработал нормально бабла, чтобы безбедно существовать ближайшие 100 лет. По крайней мере, большинству украинцев за всю жизнь не заработать столько, сколько сурок платил Миле в год.
massimo2012
Ну ви порівняли двожильного з двома серцями Яремчука з дохликом Мілевським.Був такий момент.коли Іван на своїй позиції був одним з найкращих у світі.А хто такий Міля?
RomarioUA
— Какой это будет клуб, вы не знаете?
— Вообще ничего не знаю. В интернете читал, что турецкий клуб с названием, которое тяжело выговорить.
------
А Сурок тоже трольнуть может))))
sportxxi
В основном людей тянет пропаганда, стереотипы, предрассудки...
Евгений Найт
Т.е. по твоему не славная история Динамо тянет людей на стадион, а игра команды, которая последние лет 15 показывает худшие результаты? ))
hybrid
так прикол не в тому, що йому шкода грошей на якогось там директора, а в тому, що він сам хоче бути цим директором кругом і завжди, бо вважає себе (хехе) достатньо компетентним.
sportxxi
Требуемый результат - необходимое количество людей(болельщиков), которые смотрят за игрой Динамо. Человеческое внимание - являтся показателем результата.
---
Это как рейтинг телепередачи... Для инвестора не важно как именно телеведущий ведет шоу, важно сколько людей это шоу смотрит...
---
Так вот Милевский обеспечивал необходимый результат до прихода Блохина...
Евгений Найт
Т.е. вот то качество игры и те результаты команды, не говорю уже про УПЛ, т.к. Шахтёр и впрямь подтянулся, говорю про провалы как в ЛЧ, так и в ЛЕ, по-твоему можно охарактеризовать как требуемый результат? Требуемый кем, соперниками Динамо?
sportxxi
"А игрок получающий самую высокую зарплату, исчисляемую миллионами долларов, не играющий даже в дубле его устраивает?"
---
На тот момент Милевский таким не был. Он был игроком основы и был кумиром болельщиков Динамо.
---
А Милевский всегда был менее требовательным, бухал и плохо играл... от начала и своей корьеры и до нынешнего дня... Но это не мешало ему давать требуемый результат до того момента, как в ДК пришел Блохин.
Евгений Найт
А игрок получающий самую высокую зарплату, исчисляемую миллионами долларов, не играющий даже в дубле его устраивает?
-
Повторюсь, когда Милевский стал к себе менее требователен, начал бухать и плохо играть, принципиально правильно было его ограничить в финансах, а не поощрять... Понятно, что имел место риск потерять игрока, но ведь с одной стороны такого игрока потерять не жаль, а с другой, это стало бы для него уроком, и он переосмыслил бы отношение к себе и к своему поведению. Тем более, что на большие перемены не каждый с лёгкостью соглашается.
sportxxi
Но Суркиса не устраивал уход Милевского на все четыре стороны...
Евгений Найт
Да Гвардиоле, Анчелотти, или любому другому тренеру или игроку смысл жизни которого не тусить, а заниматься футболом будет глубоко фиолетово, сколько пунктов контракта будут его ограничивать от пьянства в рабочее время, т.к. они просто этим не занимаются и заниматься не собираются... А если Милевского стандартная система штрафов не может обуздать, значит или пусть подписывает контракт который его ограничит в загулах или пусть чешет на все четыре стороны, т.к. загулы и большой футбол несовместимы... Что в принципе карьера Милевского и подтверждает.
superman07
переход в турецкий клуб под вопросом: "Однако, по информации издания Hurriyet, в "Газиантепспоре" разузнали о том, что турецкие клубы "Сивасспор" и "Карабукспора" ранее отказались от данного футболиста. из-за проблем с наркотиками...."
SergTr
Хороший парень и очень талантливый. Жаль что так в жизни вышло...
BBB
Да,сейчас времена не те,сейчас жестче!!!Играй сейчас Яремчук он бы наверное так не загуливал бы!!!Потому как тогда он мог и на 200 рублей в месяц жить-вино по1,17 рубля стоило!Теперь так не забалуешь,да и работу найти проблематично!!!
sergeybalanovsky
Помните, во времена Динамо 80-х был игрок Иван Яремчук? Не знаю, как во время его выступлений за клуб он вел себя (Василич наверное держал на коротком поводке). Но после игровой карьеры, часто пресса пестрила о его похождениях по ночным клубам, казино. Даже писали, что денег на жизнь у него не хватало. И где сейчас Яремчук, кто его вспоминает? Вот так и с Милей наверное все будет. Хотя, я не желаю ему зла. Он молодой парень еще, да и времена сейчас не те, что в 80-х.
sportxxi
Есть же клубная система штрафов. Зачем каждому игроку отдельно в контракте прописывать штрафы? Если так поступать, то игрок, имеющий право выбора(по слухам между Ливерпулем, Фиорентиной и Динамо) может выбрать НЕ Динамо, особенно если индивидуальные штрафы будут "заоблычными". Да и вообще агент может сказать что подобные пункты в контракте могут быть оскарбительными для игрока.
---
Представь себе руководство Баварии при подписании контракта с Гвардиолой предлагает включить в контракт пункты, по которым Гвардиолу будут штрафовать за алкоголизм и прогулы. Я уверен, что это будет выглядеть не корректно по отношению к профессионалу. А если к Миле относятся не как к профессионалу, то он может уйти в клуб с хорошим отношением к своим игрокам...
Евгений Найт
Аааа, ну спасибо что объяснил))) Завтра если будешь не занят объяснишь мне и окружающим почему осенью прохладнее чем летом))
-
А агент не сказал бы при этом, что другие игроки не ведут себя как Милевский.
sportxxi
Главное перед тем, как гордиться результатом, осознавать в чем именно заключается результат. Сомневаюсь что любоваться игрой - это то для чего такие люди вкладывают гигантские деньги в спорт...
sportxxi
Я не говорю, что прокола нет. Я вообще может считаю, что весь контракт сплошной прокол. Я лишь пытаюсь объяснить решения и действия Суркиса.
---
Если бы Суркис предложил агенту Милевского включить такие пункты в контракт Милевского, то агент сказал бы, что эти пункты не включены ни в один контракт других игроков Динамо и других игроков по всей Европе.