Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 сентября 2013, 23:50
3910
12

Кличко и Поветкина рассудит Луис Пабон

Всемирная боксерская ассоциация назначила рефери на поединок в Москве

| Обновлено 06 сентября 2013, 23:50
3910
12
Кличко и Поветкина рассудит Луис Пабон
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила рефери на поединок украинца Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным – им станет пуэрториканец Луис Пабон.
 
Луис Пабон хорошо знаком как Владимиру, так и Александру – он судил два поединка Кличко (бои против Джозефа Чингангу и Жана Марка Мормека, в каждом из которых Владимир победил техническим нокаутом в четвертом раунде) и один бой Поветкина (против Марко Хука, который завершился победой Поветкина решением большинства судей).
 
Стоит отметить, что после боя с Поветкиным команда Хука выразила недовольство работой Пабона – по мнению тренера Хука Улли Вегнера, Пабон слишком часто вмешивался в бой, не давая Марко поработать на ближней дистанции. Такого же мнения придерживается и бывший тренер Поветкина Тедди Атлас.

Читайте все новости о бое Владимир Кличко – Александр Поветкин благодаря пресс-туру в Москву, который организовывает ТМ «Хортиця». Партнеры пресс-тура – уникальный бренд одежды для спорта и активного отдыха Bosco, а также PR-агентство MR agency.

boxingnews.com.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Промоутер Поветкина считает, что условия допинг-теста засекретили Кличко
Немецкий промоутер Вильфрид Зауэрланд, сотрудничающий с действующим чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным, как промоутер и менеджер, в беседе со Sportbox.ru выразил недоумение тем, почему прописанные в контракте на бой с абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко условия сдачи допинг-теста являются тайной за семью печатями.
- Что вам известно об условиях боя Кличко – Поветкин? Да, я понимаю, что это не ваше шоу, но Поветкин все же является вашим подопечным. Почему является тайной за семью печатями условия сдачи допинг-теста?
- Вы обратились не по адресу. Даже мы об этом не проинформированы. Это очень, очень удивительно и с подобным я сталкиваюсь впервые за свою многолетнюю промоутерскую карьеру. Видимо уже задним числом узнаю, что там вообще происходит.
- Вы никак не можете получить данные сведения?
- Промоутер боя - Рябинский, а не мы.
- Это понятно, но ведь Поветкин – ваш подопечный.
- Да, как у промоутеров боксера, у нас должна была быть возможность получения подобной информации. Но нам в ней отказано. Похоже, что одним из условий команды Кличко, прописанных в контракте, было хранение полного молчания и, честно говоря, я не знаю по какой причине.
mr.Holms
Кличко взяли в заложники супертяжелый дивизион
Генеральный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер в интервью ESPN сказал, что американским боксерам будет тяжело на что-то рассчитывать, пока в супертяжелом дивизионе доминируют украинцы братья Кличко.
«Супертяжелый дивизион взят в заложники – не в негативном смысле – братьями Кличко. Они просто "кличкуют" всех. Пока они есть, американцам будет очень трудно вернуть доминирование в супертяжелом дивизионе», - сказал Шефер.
mr.Holms
Адамек: «царствование» Владимира Кличко будет до тех пор, пока я не встретичуcь с ним в ринге.
Экс-чемпион мира в полутяжелом, тяжелом и бывший претендент на титул чемпиона WBC в супертяжелом дивизионах Томаш Адамек (49-2, 29 КО) возобновил свои тренировки, чтобы подготовиться к возможному противостоянию с американцем Брайантом Дженнингсом (17-0, 9 КО).
При этом, Адамек оптимистично заявляет, что «царствование» Владимира Кличко будет до тех пор, пока он не встретится с ним в ринге.
«Я надеюсь, что мы сможем договориться с Дженннингсом. Если Бог даст мне здоровье и силы, то я побью его», - говорит Томаш, - «Что же касается Владимира Кличко, то он будет чемпионом еще очень долго, пока Томаш Адамек не встретится с ним в ринге».
Хотелось бы напомнить, что в сентябре 2011 года Адамек встречался с чемпионом WBC Виталием Кличко и проиграл украинцу техническим нокаутом в десятом раунде
Также, польский боксер не исключает возможности того, что если Кличко-старший освободит пояс WBC в следующем году, то он сможет поспорить за этот приз.
«В этом бизнесе правят телекомпании и если HBO скажет: «делаем то и то», то вполне вероятно, что это произойдет. Они вкладывают деньги и поэтому являются главными, кто определяет будущие поединки» - добавил Адамек.
mr.Holms
Манвел Габриэлян: «У Кличко ноги страшные – как у шахматиста голова»

Заслуженный тренер Армении, бывший наставник экс-чемпиона мира Николая Валуева Манвел Габриелян вспоминает времена, когда российский супертяжеловес должен был победить Владимира Кличко, и не исключает, что Александр Поветкин сделает это в предстоящем 5 октября поединке.
- Вы следите за ситуацией вокруг намеченного на 5 октября боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным?
– Как я могу не следить? Это же моя любимая весовая категория – мои супертяжеловесы, моя война.
- В предыдущем интервью несколько месяцев назад Вы сказали, что «Кличко таких поветкиных штук 50 побил». Владимир, с Вашей точки зрения, в любом случае победит Александра?
– Я люблю обоих боксеров – они олимпийские чемпионы, огромный багаж у них. Переживаю за Поветкина – он профессионал молодой, опыта недостаточно у него, но это будет настоящий бой. Глубоко в душе мне грустно, потому что знаю, что там будет – это тебе не Хук, не 80-летний Рахман, а легендарно стабильный Кличко.
Сила духа у Поветкина классная – боец он, но кто ему сейчас будет противостоять в ринге? С этим противником все дороги ведут к проигрышу.
- Неужели нет ни единого шанса?
– Один шанс есть – мгновенно сближаться и атаковать, резкие ходы делать к Кличко – Саша это умеет, в ближнем бою он бьет жестко, но Владимир этого не допустит, он осторожный грамотный высококачественный бокс будет показывать. 80% на 20% победит Кличко.
- Владимир заявил вчера, что будет стремиться закончить бой победой нокаутом. Ваш прогноз на исход боя?
– Досрочной победы не будет, – увидим 12 раундов четкой техники. На обострение Кличко не пойдет. Я однозначно не вижу победы Владимира нокаутом: Поветкин проведет бой у себя дома, ему и стены помогут держаться.
- 12 раундов техники... Будет ли бой интересным для зрителя?
– Я уже 40 лет в этом прекрасном виде спорта, как может быть скучным противостояние таких атлетов? Владимир пойдет джебами гулять, каждое попадание – красота, нам уже интересно.
- Александр уже несколько недель тренируется в Киргизии. Над что ему следует обратить внимание в тренировках, с Вашей точки зрения?
– Ставку делать на взрывные атаки, мгновенный проход в ближний и в голову бить. Поветкин это умеет, но отшлифовать не помешает. Иногда готовишься, планируешь – а как получишь по-настоящему по башке, то потеряешь все планы. Ему не нужно много спарринг-партнеров, надо сильные комбинации отрабатывать – одно и то же точить-точить-точить... Разовьет ракетную мощность, поймает Владимира – и пусть бьет цель с обеих рук.
- Сумеет ли Поветкин найти орудие против джеба Кличко?
– Нырки с ударами: не просто уходить, защищаяс, а уход и удар, у Саши это есть, мне нравится.
- Много нырков было в бою Поветкина с Хуком...
– Лучше не напоминай об этом бое, я сейчас опять его ругать буду. С Хуком не знаю, кто в ринге был, но не Поветкин. Ног не было почти в этом бою, надо подключать. Владимир на ногах силен, маневры хорошие, левая нога знает, что делает правая, и наоборот. У Кличко ноги страшные, как у шахматиста голова. Душой я с Поветкиным, но умом понимаю, что ему будет очень тяжело дать отпор такой боевой машине. Желаю обоим удачи, пусть победа будет на стороне сильного и честного боксёра, не с помощью судей.
- Вы поедете на бой Кличко-Поветкин?
– Постараюсь. Буду сильно переживать за обоих.
- Ругаться будете, по обыкновению?
– (Смеется) Нет, но кашлять буду точно – учительский кашель нападает, когда волнуюсь. Бой Валуев-Чагаев смотрю – тоже кашляю. Как я хотел, чтобы Коля сразился с Кличко! У него тоже хорошие джебы, классный был бы поединок!
- Переговоры в 2010 велись, но успехом не увенчались.
– Они и раньше велись: когда Владимир проиграл Сандерсу, я Николаю сказал: «Коля-Коля, надо бой делать сейчас!» Коля тогда молодой был, агрессивный, энергичный. 85% на 25% он бы победил в бою с Владимиром. К 300-летию Петербурга хотели бой устроить, мы с промоутером Шалаевым им телеграмму дали, но пришёл отказ: «Нам с вами делать нечего». Жаль, что не получился поединок гигантов. Сейчас Андрей Рябинский столько сил и денег вложил, чтобы привезти чемпионский бой в Москву, молодец человек, мне нравится, что Россия становится центром европейского бокса, пусть всё у него получится.
www.sports.ru
mr.Holms
Владимир Хрюнов: «Мою почту взломали хакеры из Украины»

Бывший менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимр Хрюнов стал жертвой грабителей во время отдыха на Филиппинах.
Об этом он сам рассказал в письме сотруднику «Взгляда», в котором он просит выслать ему немного денег, чтобы он смог вернуться домой.
«Я застрял в городе Баколд. Я приехал сюда на отдых, но стал жертвой вооруженного ограбления в такси. У меня забрали телефон и кредитные карточки. Сам я не пострадал. Без своих кредитных карточек я не могу осуществлять банковские операции, а на их восстановление уйдет около двух недель. Я прошу вас помочь мне и выслать 2900 евро. По возвращении домой я обязательно верну деньги», – говорится в письме Хрюнова.
Однако, связавшись с российским менеджером, оказалось, что никакого ограбления не было, а Владимир стал обычной жертвой компьютерных хакеров.
«Мой почтовый ящик взломали. Служба безопасности разбирается. Сейчас могу сказать только то, что хакер находится в Украине. Это обыкновенный спам, ничего серьезного в этом нет. Такое письмо было разослано по всем моим контактам», – сказал Хрюнов нашему корреспонденту.
Напомним, в письме с почты Хрюнова сообщалось, что его ограбили на Филиппинах и что менеджер срочно нуждается в 2900 евро для оплаты счетов. Просьба о помощи была написана на английском и содержала адрес отеля, где якобы отдыхал Владимир.
vz.ua
mr.Holms
Интересно а после 5 октября Рябинский ещё раз раскошелится на 23 миллиона на реванш?
Ну надо же Витязю дать ещё один шанс.
bonv
Для Кличка немає значення хто буде судити..
Ossa8860
В ближнем бою "Витязю" придётся носить на себе 110-ть кг противника. Но это лучше чем получать по репе с дистанции.
DON-58
Думаю Пабон до десяти считать умеет.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BERNARDOS
Такого же мнения придерживается и бывший тренер Поветкина Тедди Атлас.
-----------
Тедди тоже думает, что Поветкин тогда проиграл? Неоднозначный оборот, однако.
С Кличко на ближней дистанции мелкому боксеру остается только месить гору стальных непробиваемых мышц, так что роль Пабона, имхо, будет незначительна.