| Обновлено 04 сентября 2013, 21:44
2199
0

Соперник сборной Украины пока собирает баранки + ВИДЕО

Сборная Венгрии терпит второе поражение на домашнем турнире «Visegrad 4 Nations Tournament»

2199
0

В венгерском городе Дьор, а если быть точным, то в небольшой деревушке под названием Икрени в пригороде Дьора, продолжается международный турнир «Visegrad 4 Nations Tournament», в котором принимают участие футзальные сборные Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Главный интерес у украинских любителей футзала в этом турнире к выступлению хозяев паркета – уже 17 сентября сборной Украины предстоит первый матч против венгров раунда плей-офф отбора на ЧЕ-2014.

Пока никаких лавров новая команда испанского тренера Томаса Риверы на родном паркете не снискала. После поражения в первом туре от Польши 1:2 сборная Венгрии уступила и во втором своем матче – на этот раз сборной Чехии.

Несмотря на то, что чехи в первом тайме владели преимуществом, голы забивала сборная Венгрии. На 16-й минуте отличился один из самых опытных венгерских футболистов Томаш Лоди, а за 0,7 секунды до перерыва Акош Харниш удвоил этот результат.

Естественно, во втором тайме сборная Чехии, уже имеющая путевку на ЧЕ-2014, усилила давление на ворота голкипера сборной Венгрии Дьюлы Тота, и на 27-й минуте Михал Мареш с передачи своего брата Романа один мяч отыграл. А далее произошло то, о чем главный тренер сборной Венгрии Томас Риверы после игры сказал: «С такой командой, как сборная Чехии, мы готовы играть только 30 минуты. Чехи более сильно готовы физически, мы стали ошибаться, а соперники наказывал нас за эти ошибки».

На 33-й минуте Купак и на 35-й Сейдлер развернули ситуацию на площадке в пользу сборной Чехии, а незадолго до финальной сирены Михал Мареш забил свой второй мяч. 4:2 – сборная Чехии становится единоличным лидером «Visegrad 4 Nations Tournament», а сборная Венгрии с нулем очков потеряла все шансы на победу в турнире.

Перед матчем сборных Венгрии и Чехии свой поединок провели команды Словакии и Польши – «урагановец» Павел Будняк и его команда потерпели поражение 0:3.

Турнирная таблица
1. Чехия – 6 очков, мячи 9:3
2. Словакия – 3, 4:5
3. Польша – 3, 2:4
4. Венгрия – 3:6

Параллельно с турниром национальных сборных проходит и турнир молодежных команд U-21.
Словакия U-21 – Польша U-21– 3:0
Венгрия U-21 – Чехия U-21 – 3:5

4 сентября в заключительном туре сыграют Польша против Чехии, а Венгрия против Словакии.