Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 сентября 2013, 23:49
1262
0

ПАСАЖИН: «Победа в турнире должна добавить нам уверенности»

Главный тренер сумского «Химпрома» подводит итоги международного турнира во Львове

| Обновлено 03 сентября 2013, 23:49
1262
0
ПАСАЖИН: «Победа в турнире должна добавить нам уверенности»

После возвращения из Львова с международного турнира «Кубок Лева», в котором «Химпром» стал победителем, тренерский состав дал волейболистам два дня выходных. И вот сегодня 3 сентября игроки снова приступили к тренировкам. О своих впечатлениях о турнире и ближайших планах команды делится главный тренер «Химпрома» Николай Пасажин.

- Турнир во Львове был для нас очень полезным, особенно, если говорить в плане подготовке к предстоящему сезону. За три дня мы провели пять матчей и во всех добились положительного результата. Я надеюсь, что победа в турнире добавит уверенности нашим ребятам в дальнейших играх.

- Календарь турнира был довольно насыщенным. Не было ли опасения от того, что игроки устанут?
- Мы заранее знали о таком графике и поэтому взяли с собой 14 волейболистов, включая несколько молодых игроков из второго состава. Такие наши действия себя полностью оправдали. К примеру, в утреннем матче мы могли дать больше поиграть одним волейболистам, а вечером - другим. Плюс молодежь набиралась необходимого опыта.

- Какой из матчей Вам больше всего запомнился?
- Я считаю, что нет смысла выделять какой-то поединок. Каждая игра была для нас полезной. А то, что мы сумели выиграть все пять матчей и стали победителями турнира, конечно же, приятно. Тем более, что ранее мы в подобных соревнованиях еще ни разу не побеждали.

- «Химпром» еще вошел в историю и как первый победитель «Кубка Лева». Приедете во Львов еще, если позовут?
- Нам здесь все понравилось, так что вполне возможно. Спасибо организаторам, но до следующего турнира еще как минимум год. Поэтому поживем - увидим.

- А как Вам соперники?
- На мой взгляд, мы должны были играть в финале с «Фаворитом», так как эта команда по составу выглядела самой солидной. Однако в ряде матчей волейболисты из города Лубны сыграли явно ниже своих возможностей и проигрывали. Тем не менее, к официальным играм, я думаю, тренеры подтянут своих игроков и «Фаворит» снова, как и в прошлом году, будет в числе лидеров. «Барком» понравился своей неуступчивостью. Здесь, в основном, собраны местные молодые воспитанники, у которых еще все впереди. Но уже сейчас от этой команды можно ожидать сюрпризов, что и доказали львовяне, выигравшие полуфинал у «Фаворита». Да и опытный тренер «Баркома» Виктор Михальчук в особых представлениях не нуждается. А вот что касается гостей из Белоруссии, то команда «Марко», если честно, ничем не запомнилась. Разве что тем, что в ее составе в настоящее время выступают Сергей Пришляк, которой в прошлом сезоне играл у нас в «Химпроме» и Валентин Бурковский из красноперекопской «Крымсоды». Вот они и выделялись на фоне остальных.

- Николай Николаевич, давайте немного сменим тему. Летом ряды молодежного состава «Химпрома» пополнил Ваш сын Андрей. Как у него идут дела?
- Все нормально, тренируется и играет на позиции связующего. После окончания Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта он изъявил желание выступать в сумском клубе. Я, конечно же, по возможности буду следить за ним, но у Андрея сейчас тренер «Химпрома-СумДУ» Валерий Владимирович Пясковский. Могу только пожелать сыну набираться опыта и стать хорошим волейболистом.

- Какие дальнейшие планы «Химпрома»?
- До конца недели мы будем тренироваться в Сумах, а в понедельник 9 сентября оправимся двумя составами в Чернигов, где пройдут матчи первого этапа Кубка Украины. Будем стремиться в этом розыгрыше попасть в финальную четверку и побороться за награды.

Официальный сайт ВК «Химпром»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.