Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2783
21

Франк РИБЕРИ: «Верю, что способен получить Золотой мяч»

Хавбек «Баварии» на прошлой неделе был признан лучшим игроком Европы по версии УЕФА

Франк Рибери

Как сообщает L’Equipe, хавбек мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери надеется получить «Золотой мяч». Напомним, на прошлой неделе француз был признан лучшим игроком Европы по версии УЕФА.

«Я был очень счастлив получить приз лучшему игроку Европы. Обойти Месси и Роналду – это огромная честь и непередаваемые эмоции. Теперь я верю, что способен получить «Золотой мяч». В прошлом году я отлично проявил себя, как на поле, так и за его пределами, продемонстрировав тем самым свой профессионализм. До объявления победителя ждать осталось немного, поэтому я не буду забивать себе голову лишними размышлениями, а просто продолжу играть».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andron417
За голы в ворота Милана.
andron417
Блэйн, Месси получит свой пятый золотой мяч кряду. Смирись. Также рекомендую на время вручения приковать себя за что-то тяжелое на несколько дней чтоб в порыве гнева и желчи не прыгнул с окна или не наглотался чего.
Lishser
Лучше Месси, наверное нет. Но, согласен, не дадут. Захотят чего то новенького. И пойдет - Роналду не наиграл, хотя 12 мячей в лиге - по моему, показатель. Без этих голов РМ вообще мог оказаться глубоко, , скажем, в запасе. Можна посчитать кол. ударов - вряд ли у Рибери больше, Сколько защитников караулило Роналду, давая зеленый свет другим забивалам. Вообще нельзя сравнивать Роналду и Рибери, которого даже не рассматривали на награждение, пока Бавария все не выиграла.
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Получить золотой мяч может каждый,а вот заработать???
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
akella2008))))))))) млин,учуял тебя во сне! так воняеш глорогамном!ннадо дать еще один мяч Лионелле)))чтоб у Глоров руки стерлись изза троча и они перестали писать(липко)писать на ветках!!
kherson2010
Даешь Тимощуку ЗМ? Победителю ЛЧ!
FORZA_MILAN
Интересно тогда за что давать ЗМ Рону и Месси за голы в ворота Леванте и других аутсайдеров.
CubiQ
Там же, где был Месси в матче с Селтиком.
CubiQ
Вообще-то первый матч Месси отыграл все 90 минут. Зато этот же Рибери выиграл Суперкубок УЕФА. Роналду не тянет Реал, а Месси не тянет Барселону. Потеря Рибери для Баварии, сопоставима с потерей того же Роналду для Реала.
"Рибери за успехи КОМАНДЫ наград наполучал."
Это вообще пушка. А Месси не за успехи команды? Хави, Иньеста, Пуйоль это просто пыль? Так пусть Месси выходит один на поле и выигрывает игры, какая проблема?
"По индивидуальным игровым характеристикам любой тренер в мире предпочтет взять в команду или Месси или Роналду."
Ты думаешь хоть какой-то тренер откажется от Рибери?
akella2008
Да, да я припоминаю... Бавария "уничтожила" БАТЕ из Борисова . Ходили по полю сопли вытирали и за .опы держались. Белорусы тогда хорошенько немцам задний проход банником прочистили. Отверстия аж блестели. Где был "лидер" Рибери?
akella2008
Месси был травмирован, если ты еще не в курсе. Вот кто всосал, так это здоровый и полный сил Рибери, когда слил Боруссии Д. Суперкубок 4:2. Он там бледный по полю ходил.
Роналду тянет Реал, Месси Барселону, а Баварию тянул Хайнкес, но никак не Рибери.
Чем это Рибери так ярко выделяется на фоне этой Баварии? Да ничем, обычный серый винтик, только авторитета чуток поболее, играет подольше. Рибери за успехи КОМАНДЫ наград наполучал. Европейского игрока ему дали, ну и достаточно.
ЗМ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ награда. По индивидуальным игровым характеристикам любой тренер в мире предпочтет взять в команду или Месси или Роналду. Поспоришь? Аргументы на бочку.
ПС: Да, сейчас еще рано о чем-то говорить, зимой тренеры и футболисты выберут достойного. Вот и посмотрим.
CubiQ
Лолчто? Лидер команды, которая всех просто уничтожила всех в прошлом сезоне не достоин "Золотого мяча"?
Если кто не знает, то "мяч" дают по итогам сезона, а не по верещаниям глорья. Давать титул Месси, который всосал Рибери 7:0? Или Роналду, который вообще ничего не выиграл?
akella2008
Угу, и Торресу в прошлом году не дали, негодяи. Это ничего что он играет так что над ним уже даже не смеются, а тихо стонут, но банки в финалах кладет регулярно. В этом году ЗМ надо распилить и отдать половинки Торресу и Робену, они ведь заслужили.
akella2008
Господи, какая чушь. Извините, но читать смешно.
Весь мир понимает что Рибери до уровня Месси и Роналду еще пилить и пилить, НО: "Роналду не дадим потому как он "слабее" Месси, а Месси не дадим потому что у него ЗМ итак много."
Как дети обидчивые, честное слово. Очень уважаю Франка Рибери, но если ему дадут ЗМ, то это будет похоже на ситуацию с Канаварро. Давать некому, но кому-то надо. Сами себя загнали в патовую ситуацию.
И ненадо про то кто и что заслужил. Таких кандидатов в футболе сотни.... Рауль, Хави, Иньеста, Пирло, Мальдини... список можно продолжать долго.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergustinov
Ну зато ЛЧ есть, чего у этих двух нету. Да и заслужил он на ЗМ. что тут спорить.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил