Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
445
0

Пиренейские разборки

Анонс полуфинального матча Лиги Чемпионов Депортиво – Порту

Сегодня вечером станет известен первый финалист Лиги Чемпионов, который выясниться по результатам встречи между испанским Депортиво и португальским Порту. Первая встреча между этими командами прошла довольно скучно  и закончилась без забитых мячей. Сегодня такой исход поединка тоже возможен, но будем надеяться, что основного времени командам хватит, чтобы выявить сильнейшего. Согласитесь, выяснять финалиста по серии пенальти в турнире такого уровня не подобает.

Депортиво подходит к поединку в приподнятом настроении, так как в эти выходные команда из Ла Коруньи одержала победу над мадридским Реалом со счетом 2:0, причем играла без некоторых ключевых игроков, предусмотрительно дав им отдохнуть. Теперь утраты испанцев невосполнимыми назвать язык не повернется – не примут участие в матче только дисквалифицированные Мауро Силва и Жорже Андраде. Прошлогодний обладатель Кубка УЕФА Порту после прерывания беспроигрышной серии потерпел  второе поражение  в национальном первенстве – от Риу Альве со счетом 0:1. Но надо учитывать и то обстоятельство, что Порту досрочно завоевал чемпионский титул, поэтому позволяет расслабиться своим лидерам. Дерлей, не принимавший участие в первом полуфинальном матче, восстановился после травмы и рвется в бой, но в основе его может и не быть – он еще не набрал былую форму.  Его напарником в передней линии наверняка будет Бенни Маккарти.

Футболистам обеих команд необходимо играть крайне осторожно во всех смыслах, так как в их составах 15 игроков, которые в случае предупреждения пропустят финал, если их клуб туда пробьется.
Положение Депортиво менее выгодное, так как в случае пропущенного мяча команде придется забивать уже два, но эффект своих стен играет тоже не последнюю роль.  Депортиво на своем поле пока не пропускал, но не все традиции когда-нибудь прерываются, а Порту всегда забивал на выезде. Почти такая же ситуация была в первом матче между Монако и Челси, и она благополучно разрешилась в пользу французского клуба. Как будет сегодня, посмотрим, прогнозировать что-либо, как показывает опыт, ничего не следует – все равно не угадаешь.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.