Форварду сборной России грозит 15 суток за хулиганство

Александр Бухаров провел ночь в отделении полиции

Нападающему «Зенита» Александру Бухарову 2 сентября не удалось вылететь из Пулково вечерним рейсом в Казань. Ночь он провел в отделе внутренних дел аэропорта, а когда в достаточной степени себя осознал, вспоминать об улетевшем самолете было уже неуместно. Результатом времяпровождения стал административный протокол. Решать, будет ли форвард отбывать арест или достаточным наказанием послужит штраф в 1 тысячу рублей, будет мировой судья.

Когда корреспондент «Фонтанки» утром 3 сентября позвонил в Управление транспортной полиции, вместо обычного приветствия услышал: «Зенит чемпион!» Дав понять, что причина журналистского интереса к полиции аэропорта сегодня очевидна, наш собеседник не стал отрицать, что прошедшей ночью линейный отдел в Пулково принимал у себя форварда «Зенита».

В полицейский участок Александр Бухаров, по словам нашего собеседника, переместился из VIP-зала, где ожидал рейса на Казань. Как рассказывают сотрудники аэропорта, приехавший уже в избыточно веселом состоянии Александр Бухаров не только продолжил праздник в зале ожидания для «особо важных», но и позволил себе несколько перейти границы допустимого. Если неаккуратно затушенный о палас окурок или разбитый бокал можно было отнести за счет некоторой рассеянности или неаккуратности, то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала было расценено как обстоятельство, требующее присутствия правоохранителей.

Как подчеркнул наш собеседник в полиции, если бы дело ограничилось некоторым перебором с алкоголем или разбитым бокалом, продолжение история вряд ли бы получила. Но присутствие полицейских не успокоило, а подстегнуло. В 21.45 Александр Бухаров оказался в роли доставленного в местный линейный отдел.

Препровожденный в участок спортсмен не только не внял увещеваниям, но и вспомнил много разных слов, которые мы не можем привести по цензурным соображениям. Обещания уволить наутро дежурную смену вместе с руководством до седьмого колена были розданы. Надежды на «профилактическую беседу» и полет в Казань растаяли у обеих сторон, а поведение форварда было описано в формулировках административного законодательства, таких как «состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность» и «нецензурная брань в общественном месте».

Логическое и процессуальное завершение они получили в протоколе, зафиксировавшем административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 кодекса, — мелкое хулиганство.

В протоколе нарушитель расписался уже около 5 утра, когда, как тактично объяснили в полиции, «смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность». Общавшиеся с бывшим членом сборной болельщики из числа транспортных полицейских обеспокоены: «Так мы чемпионат не выиграем».

Александр Бухаров должен будет явиться к мировому судье, который определит меру наказания. Заметим, что в виде санкции предусмотрен как административный арест сроком до 15 суток, так и штраф, размер которого - 1 тысяча рублей.

Фонтанка.Ру

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:36
    0
    ===то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала===
    Радует что хоть не педик...
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:28
    0
    Это типа "судья общей юрисдикции" (мелкие уголовные дела, определенные типы гражданских дел,и рассмотрение вопросов о штрафах подвыпившим футболистам).
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.09.2013 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот она РАСИЯ ! ! ! даа... они все там бухие играют или один Бухаров ?
    yan2006
    yan2006, 03.09.2013 17:57
    0
    Просто начальник милиции за Динамо Москва болеет.
    Grif.exe
    Grif.exe, 03.09.2013 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообще позор. и это профессиональные спортсмены! вот так и проигрывают северным ирландиям... я был о нем лучшего мнения. а оказывается бухарик
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.09.2013 16:55
    0
    Будет уроком Бухарову.
    Fletch_64
    Fletch_64, 03.09.2013 16:45
    0
    Чтой-то я не наблюдаю здеся, поредевших после утренних "чисток", катсапских поборников ногомяча!
    Хочу увидеть Барабёрных и Моржовых речей о том, "Что перед Люксембургом рюмочка-другая не помешают!..", "Что Сев.Ирландия - это было недоразумение"...(((
    Жаль, видео нет - для пополнения галереи роликов об объяснениях Широкова, Аршавина с фанатами в "непринужденной" обстановке!...
    ya-shturman
    ya-shturman, 03.09.2013 16:28
    0
    Миля, ау!!! Просыпайся! У тебя забирают мировую славу
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 03.09.2013 16:20
    0
    Зенит чемпион? Это в какой стране? В России чемпион, вроде бы, ЦСКА...
    dimacccp83
    dimacccp83, 03.09.2013 16:10
    0
    Бухаров тоже хочет в Газиантепспор
    про мировой закусон слышал, а кто такой мировой судья?
    shoashotakoe
    shoashotakoe, 03.09.2013 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как рассказывают сотрудники аэропорта, приехавший уже в избыточно веселом состоянии Александр Бухаров не только продолжил праздник в зале ожидания для «особо важных», но и позволил себе несколько перейти границы допустимого. Если неаккуратно затушенный о палас окурок или разбитый бокал можно было отнести за счет некоторой рассеянности или неаккуратности, то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала было расценено как обстоятельство, требующее присутствияправоохранителей
    -------------------------------
    Этот абзац просто убил! ХА-ХА
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:41
    0
    ...с виду как бэ норм. чувак, а на самом деле во оно как..., избытки говорящей фамилии, как говорится...)
    garik83
    garik83, 03.09.2013 15:37
    0
    Учись Милевский!!!
    wwowa
    wwowa, 03.09.2013 15:35
    0
    з таким прізвищем йому алкогольні компінії росії виплачувати гонорар
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 03.09.2013 15:31
    0
    Бухаров... говорит само за себя))
    Fizik10
    Fizik10, 03.09.2013 15:30
    0
    Ну с такой фамилией 15 суток не срок
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:36
    0
    ===то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала===
    Радует что хоть не педик...
    Yak-3
    Yak-3, 03.09.2013 19:28
    0
    Это типа "судья общей юрисдикции" (мелкие уголовные дела, определенные типы гражданских дел,и рассмотрение вопросов о штрафах подвыпившим футболистам).
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.09.2013 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот она РАСИЯ ! ! ! даа... они все там бухие играют или один Бухаров ?
    yan2006
    yan2006, 03.09.2013 17:57
    0
    Просто начальник милиции за Динамо Москва болеет.
    Grif.exe
    Grif.exe, 03.09.2013 17:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вообще позор. и это профессиональные спортсмены! вот так и проигрывают северным ирландиям... я был о нем лучшего мнения. а оказывается бухарик
    Percyvelle
    Percyvelle, 03.09.2013 16:55
    0
    Будет уроком Бухарову.
    Fletch_64
    Fletch_64, 03.09.2013 16:45
    0
    Чтой-то я не наблюдаю здеся, поредевших после утренних "чисток", катсапских поборников ногомяча!
    Хочу увидеть Барабёрных и Моржовых речей о том, "Что перед Люксембургом рюмочка-другая не помешают!..", "Что Сев.Ирландия - это было недоразумение"...(((
    Жаль, видео нет - для пополнения галереи роликов об объяснениях Широкова, Аршавина с фанатами в "непринужденной" обстановке!...
    ya-shturman
    ya-shturman, 03.09.2013 16:28
    0
    Миля, ау!!! Просыпайся! У тебя забирают мировую славу
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 03.09.2013 16:20
    0
    Зенит чемпион? Это в какой стране? В России чемпион, вроде бы, ЦСКА...
    dimacccp83
    dimacccp83, 03.09.2013 16:10
    0
    Бухаров тоже хочет в Газиантепспор
    про мировой закусон слышал, а кто такой мировой судья?
    shoashotakoe
    shoashotakoe, 03.09.2013 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как рассказывают сотрудники аэропорта, приехавший уже в избыточно веселом состоянии Александр Бухаров не только продолжил праздник в зале ожидания для «особо важных», но и позволил себе несколько перейти границы допустимого. Если неаккуратно затушенный о палас окурок или разбитый бокал можно было отнести за счет некоторой рассеянности или неаккуратности, то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала было расценено как обстоятельство, требующее присутствияправоохранителей
    -------------------------------
    Этот абзац просто убил! ХА-ХА
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:41
    0
    ...с виду как бэ норм. чувак, а на самом деле во оно как..., избытки говорящей фамилии, как говорится...)
    garik83
    garik83, 03.09.2013 15:37
    0
    Учись Милевский!!!
    wwowa
    wwowa, 03.09.2013 15:35
    0
    з таким прізвищем йому алкогольні компінії росії виплачувати гонорар
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 03.09.2013 15:31
    0
    Бухаров... говорит само за себя))
    Fizik10
    Fizik10, 03.09.2013 15:30
    0
    Ну с такой фамилией 15 суток не срок