Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4999
16

Форварду сборной России грозит 15 суток за хулиганство

Александр Бухаров провел ночь в отделении полиции

Нападающему «Зенита» Александру Бухарову 2 сентября не удалось вылететь из Пулково вечерним рейсом в Казань. Ночь он провел в отделе внутренних дел аэропорта, а когда в достаточной степени себя осознал, вспоминать об улетевшем самолете было уже неуместно. Результатом времяпровождения стал административный протокол. Решать, будет ли форвард отбывать арест или достаточным наказанием послужит штраф в 1 тысячу рублей, будет мировой судья.

Когда корреспондент «Фонтанки» утром 3 сентября позвонил в Управление транспортной полиции, вместо обычного приветствия услышал: «Зенит чемпион!» Дав понять, что причина журналистского интереса к полиции аэропорта сегодня очевидна, наш собеседник не стал отрицать, что прошедшей ночью линейный отдел в Пулково принимал у себя форварда «Зенита».

В полицейский участок Александр Бухаров, по словам нашего собеседника, переместился из VIP-зала, где ожидал рейса на Казань. Как рассказывают сотрудники аэропорта, приехавший уже в избыточно веселом состоянии Александр Бухаров не только продолжил праздник в зале ожидания для «особо важных», но и позволил себе несколько перейти границы допустимого. Если неаккуратно затушенный о палас окурок или разбитый бокал можно было отнести за счет некоторой рассеянности или неаккуратности, то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала было расценено как обстоятельство, требующее присутствия правоохранителей.

Как подчеркнул наш собеседник в полиции, если бы дело ограничилось некоторым перебором с алкоголем или разбитым бокалом, продолжение история вряд ли бы получила. Но присутствие полицейских не успокоило, а подстегнуло. В 21.45 Александр Бухаров оказался в роли доставленного в местный линейный отдел.

Препровожденный в участок спортсмен не только не внял увещеваниям, но и вспомнил много разных слов, которые мы не можем привести по цензурным соображениям. Обещания уволить наутро дежурную смену вместе с руководством до седьмого колена были розданы. Надежды на «профилактическую беседу» и полет в Казань растаяли у обеих сторон, а поведение форварда было описано в формулировках административного законодательства, таких как «состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность» и «нецензурная брань в общественном месте».

Логическое и процессуальное завершение они получили в протоколе, зафиксировавшем административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 кодекса, — мелкое хулиганство.

В протоколе нарушитель расписался уже около 5 утра, когда, как тактично объяснили в полиции, «смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность». Общавшиеся с бывшим членом сборной болельщики из числа транспортных полицейских обеспокоены: «Так мы чемпионат не выиграем».

Александр Бухаров должен будет явиться к мировому судье, который определит меру наказания. Заметим, что в виде санкции предусмотрен как административный арест сроком до 15 суток, так и штраф, размер которого - 1 тысяча рублей.

Фонтанка.Ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yak-3
===то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала===
Радует что хоть не педик...
Yak-3
Это типа "судья общей юрисдикции" (мелкие уголовные дела, определенные типы гражданских дел,и рассмотрение вопросов о штрафах подвыпившим футболистам).
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan2006
Просто начальник милиции за Динамо Москва болеет.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Percyvelle
Будет уроком Бухарову.
Fletch_64
Чтой-то я не наблюдаю здеся, поредевших после утренних "чисток", катсапских поборников ногомяча!
Хочу увидеть Барабёрных и Моржовых речей о том, "Что перед Люксембургом рюмочка-другая не помешают!..", "Что Сев.Ирландия - это было недоразумение"...(((
Жаль, видео нет - для пополнения галереи роликов об объяснениях Широкова, Аршавина с фанатами в "непринужденной" обстановке!...
ya-shturman
Миля, ау!!! Просыпайся! У тебя забирают мировую славу
Дедушка Vovan (Полтава)
Зенит чемпион? Это в какой стране? В России чемпион, вроде бы, ЦСКА...
dimacccp83
Бухаров тоже хочет в Газиантепспор
про мировой закусон слышал, а кто такой мировой судья?
shoashotakoe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOisME
...с виду как бэ норм. чувак, а на самом деле во оно как..., избытки говорящей фамилии, как говорится...)
garik83
Учись Милевский!!!
wwowa
з таким прізвищем йому алкогольні компінії росії виплачувати гонорар
Lua-Lua
Бухаров... говорит само за себя))
Fizik10
Ну с такой фамилией 15 суток не срок