Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Динамо все время «колбасит»

Известный специалист прокомментировал матчи лидеров в 8-м туре УПЛ

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Динамо все время «колбасит»
© Валерий Яремченко

Известный футбольный специалист и тренер Валерий Яремченко в эксклюзивном интервью корреспонденту Фаеры.ру поделился своим мнением по поводу результатов центральных матчей 8-го тура УПЛ...

- Восьмой тур УПЛ подарил нам сразу два топ-матча. Какой из них Вам больше пришёлся по душе?
- По напряжению они оба были хороши, но мне больше понравился матч «Динамо» – «Днепр».

- Какой Вам запомнилась эта игра?
- Мне показалось что «Днепр» к концу игры был более уставшим, и это естественно, потому что он чуть-чуть психологически сдал. Какая бы ни была ротация, как бы ни старался тренер, но всё-таки футболисты подустали после столь непростого календаря.

- Почему у «Динамо» получились столь разные 2 тайма?
- «Динамо» нужно время. Они совсем недавно пополнились футболистами, которым просто нет времени на сыгранность, на понимание коллективных действий в обороне и атаке. И руководство, и болельщики «Динамо» требуют результата уже сейчас, но без понимания между игроками достичь его очень и очень затруднительно. Их всё время «колбасит», у них нет психологической устойчивости в команде.

- А «Днепр»?
- «Днепр» постепенно приобретает уверенность в своих коллективных действиях, поэтому их очень сложно победить.

- Кто больше приобрёл, а кто потерял очки в этом матче?
- «Днепр» с каждым годом находит всё больше и больше положительных сторонников благодаря тому, что он редко теряет очки в чемпионате, поэтому психологически он здесь всё же приобрёл, а «Динамо» однозначно потеряло очки. Не думаю, что ничьей с «Днепром» они удовлетворили все желания своих болельщиков. Сыграть дома вничью в таком сложном турнирном положении очень тревожно, ведь «Динамо» и так уже очень много очков потеряло.

- Удивляет ли Вас тот факт, что «Шахтёр» не показывает чемпионской игры уже 2-й матч кряду?
- Здесь не такая ситуация как у «Динамо». Явно было видно, что «Шахтёр» приобрёл футболистов высокого уровня. Опять-таки они приехали прямо в разгар чемпионата и пока не могут вписаться в основной состав. Луческу не может выбросить «колоду» футболистов, взять на их место 5-6 новых футболистов и поставить в основной состав, ведь тогда нарушиться атмосфера в коллективе. Новички, обладая огромнейшим техническим потенциалом, ещё не читают друг друга в игре, для этого нужно время. Мы дойдём до абсурда, делая трагедию в каждом поражении фаворитов и говоря, что в Еврокубках «Шахтёр» ни у кого уже не выиграет. Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат (улыбается). Если так и дальше будет продолжаться, как в этих 2-х играх, то наш чемпионат в скором времени станет ещё интереснее.

- А как объяснить ситуацию с новичками «Металлиста»? Многие из них практически сразу закрепились в составе, так и не потратив огромного количества времени на поиск сыгранности...
- Вы не забывайте, какого возраста приходят футболисты в «Шахтёр», и какого в «Металлист». В «Шахтёре» другая философия – взять очень одарённого молодого футболиста, «вырастить» его и в нужный момент продать. А Харьков берёт уже готового футболиста, которому времени на адаптацию особенно и не надо. Взять хотя бы Гомеса: он уже оформившийся игрок, его поставить в «Шахтёр» - он и там сразу заиграет.

- Как Вы считаете, успеет ли закончиться адаптация Бернарда и других бразильских новичков «Шахтёра» к началу Лиги Чемпионов?
- Думаю, нет. Я лично ещё не увидел среди новичков футболиста, который готов играть уже завтра, а хотелось бы! Луческу не пытается форсировать события и дает им ещё некоторое время на подготовку.

- Перейдём к сборной. Не скажутся ли столь изнурительные поединки на физическом состоянии наших сборников перед решающими матчами?
- Нет, там очень опытный тренер, который их восстановит. Тем более они психологически получили очень большой заряд для решающих матчей сборной, а в функциональном плане у них есть ещё полно времени для восстановления.

- И напоследок можно узнать Ваш прогноз на ближайшие матчи сборной Украины против Сан-Марино и Англии?
- С Сан-Марино точно выиграем (улыбается), а вот с Англией, даже если там будет четверо больных, всё равно будет очень тяжело играть.

Владимир Шилов, Фаеры.ру

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kolezey2
    kolezey2, 04.09.2013 10:41
    0
    Луческу не может выбросить «колоду» футболистов, взять на их место 5-6 новых футболистов и поставить в основной состав
    почему Металист может покупая игрока сразу безболезненно ставить его в основу а ШД и ДК нет?
    fcdk2012
    fcdk2012, 04.09.2013 06:58
    0
    Лучше пусть колбасит, чем как кротов соситить
    Fletch_64
    Fletch_64, 04.09.2013 05:16
    0
    "..Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат."
    ---------------
    Яремченко можно верить! Он знает толк в липовых играх!)))
    В интерву после решения Лозанны говорит, что видел тогда, что вся команда, не только Лащенков, "странно" играют...
    Но всех заменить же невозможно! Если бы только в Лащенкове было дело!..
    Спешиал фор Хабар-ский энд Кумпания.
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 03.09.2013 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Их всё время «колбасит»
    ______________________________
    Это еще от тусовок Мили не отошли - вот это была реальная колбаса!
    futbol11
    futbol11, 03.09.2013 19:46
    0
    Ярема сам незнает что говорит,ДК взял готовых игроков но им для взаимопонимания нужно время а металлисту ненадо? Разница втом что у металла нормальний тренер а у ДК постух уже год тренирует ДК и никаких сдвигов нет и небудет????????????
    Например сбор.УКР.при Блохе одни непонимание а при ФОМЕНКО небо и земля.
    vasl09
    vasl09, 03.09.2013 18:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    varjel — 03.09.2013 16:18
    "..Большая часть игроков Динамо -сборники .Им еще играть с Англией..."
    Ржу ни магу.. вы долго еще этой фигней все оправдывать будете, такое ощущение что сборная сплошь и рядом игроки динамо и что проблема у динамо из-за привлечения игроков в сборную, к Вашему сведению состав сборной на эти игры - шахтер - 6 игроков, Днепр - 6 игроков, динамо - 5!!! игроков, уверен, что из 5-ти на поле и выйдет на замену вообщем максимум 3!!, а если судить по последнему матчу то вообще 1.
    Это нытье уже устарело, игроки динамо уже НЕ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ сборной, когда уже ваше зомбирование пройдет??? только и слышно - "приехали уставшие сборники и не смогли отдохнуть", а что тогда Днепру с шахтером делать??? у них в стартовом составе сборной поболее игроков выходит, а у динамо на лавке помариновались, за то Блохину великолепная отмазка. ЗАДОЛБАЛИ!!!!
    rubey
    rubey, 03.09.2013 16:37
    0
    Это критика не Динамо, а тех людей, которые превратили команду в чорт знает что.
    varjel
    varjel, 03.09.2013 16:18
    0
    Уважаемый ВВВ Вас как почитать то вы рады от ситуации вокруг Динамо Киев.Но нет пока игры у Динамо это правда.Вы наверное из тех людей которые мечтали ,что Динамо будет в такой ситуации.Каждый раз как только Динамо вокруг только один негатив.Это хорошо ,что реально 4 команды могут составить конкуренцию .Сказать такое 2 года назад, покрутили пальцем у виска.Большая часть игроков Динамо -сборники .Им еще играть с Англией .Давайте свою критику засунем куда подальше и прекратим радоваться каждому плохому слову в адрес Динамо Киев.
    rubey
    rubey, 03.09.2013 16:02
    0
    Как это не прискорбно для болел Динамо, но так оно и есть. Остается надеятся на счастливый поворот судьбы, но скорее всего уже без Блохи.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:13
    0
    Так и я об этом!!!Игра Динамо при Блохине-это сплошная импровизация.Но в том то и дело,что импровизация проходит постоянно когда у игроков налажена командная игра.Если этого нет,то самой импровизацией ничего не добьешься!!!!Собери в команду 10 Месси и они игру провалят(без четко поставленной задачи и наигранных комбинаций.И задача тренера-смотреть какие из комбинаций проходят,а какие надо заменить на новые и наигрывать уже их!!!!Блоха так делать не умеет,потому что он априори великий тренер,правда об этом знает только он один!!!
    rubey
    rubey, 03.09.2013 14:55
    0
    Это верно. Как раз в Динамо никакой философией игры и не пахнет. Просто бегают толпой и тренера киевские надеются, что кто нибудь выстрелит, а на авось теперь многого не добьешся.
    rubey
    rubey, 03.09.2013 14:49
    0
    Блохин тренер пока никакущий. Одна надежда, что будет анализировать свои плюхи и выходить на новый уровень, то есть постепенно усовершенствоваться. Но пока признаков этого не видно.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:48
    0
    Ну что за объяснения????Как в Динамо переходит зрелый игрок,так ему надо понять философия клуба чтобы влится в коллектив!!!А если Металлист купил зрелого игрока то ему не надо времени на адаптацию в команде,потому как он и так готовый мастер!!!!Получается что команда Металлист без своей философии игры????Ну что за бред!!!!Если новички не могут вписаться в состав то это одно из двух-либо новички не подходят по игровым качествам(что вряд ли,потому как мастера с именами в футбольной Европе),либо их вписать не могут по причине своей ограниченности(что более похоже на правду).
    Kleim
    Kleim, 03.09.2013 14:36
    0
    Ковбасить не Динамо-ковбасить Блохіна...тренер ніякий, тактично неграмотний, зато псих "зачЁтний"...
    DJ World
    DJ World, 03.09.2013 14:23
    0
    !Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат (улыбается).!
    Vladsheva
    Vladsheva, 03.09.2013 14:08
    0
    И меня колбасит от игры Динамо
    kolezey2
    kolezey2, 04.09.2013 10:41
    0
    Луческу не может выбросить «колоду» футболистов, взять на их место 5-6 новых футболистов и поставить в основной состав
    почему Металист может покупая игрока сразу безболезненно ставить его в основу а ШД и ДК нет?
    fcdk2012
    fcdk2012, 04.09.2013 06:58
    0
    Лучше пусть колбасит, чем как кротов соситить
    Fletch_64
    Fletch_64, 04.09.2013 05:16
    0
    "..Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат."
    ---------------
    Яремченко можно верить! Он знает толк в липовых играх!)))
    В интерву после решения Лозанны говорит, что видел тогда, что вся команда, не только Лащенков, "странно" играют...
    Но всех заменить же невозможно! Если бы только в Лащенкове было дело!..
    Спешиал фор Хабар-ский энд Кумпания.
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 03.09.2013 20:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Их всё время «колбасит»
    ______________________________
    Это еще от тусовок Мили не отошли - вот это была реальная колбаса!
    futbol11
    futbol11, 03.09.2013 19:46
    0
    Ярема сам незнает что говорит,ДК взял готовых игроков но им для взаимопонимания нужно время а металлисту ненадо? Разница втом что у металла нормальний тренер а у ДК постух уже год тренирует ДК и никаких сдвигов нет и небудет????????????
    Например сбор.УКР.при Блохе одни непонимание а при ФОМЕНКО небо и земля.
    vasl09
    vasl09, 03.09.2013 18:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    varjel — 03.09.2013 16:18
    "..Большая часть игроков Динамо -сборники .Им еще играть с Англией..."
    Ржу ни магу.. вы долго еще этой фигней все оправдывать будете, такое ощущение что сборная сплошь и рядом игроки динамо и что проблема у динамо из-за привлечения игроков в сборную, к Вашему сведению состав сборной на эти игры - шахтер - 6 игроков, Днепр - 6 игроков, динамо - 5!!! игроков, уверен, что из 5-ти на поле и выйдет на замену вообщем максимум 3!!, а если судить по последнему матчу то вообще 1.
    Это нытье уже устарело, игроки динамо уже НЕ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ сборной, когда уже ваше зомбирование пройдет??? только и слышно - "приехали уставшие сборники и не смогли отдохнуть", а что тогда Днепру с шахтером делать??? у них в стартовом составе сборной поболее игроков выходит, а у динамо на лавке помариновались, за то Блохину великолепная отмазка. ЗАДОЛБАЛИ!!!!
    rubey
    rubey, 03.09.2013 16:37
    0
    Это критика не Динамо, а тех людей, которые превратили команду в чорт знает что.
    varjel
    varjel, 03.09.2013 16:18
    0
    Уважаемый ВВВ Вас как почитать то вы рады от ситуации вокруг Динамо Киев.Но нет пока игры у Динамо это правда.Вы наверное из тех людей которые мечтали ,что Динамо будет в такой ситуации.Каждый раз как только Динамо вокруг только один негатив.Это хорошо ,что реально 4 команды могут составить конкуренцию .Сказать такое 2 года назад, покрутили пальцем у виска.Большая часть игроков Динамо -сборники .Им еще играть с Англией .Давайте свою критику засунем куда подальше и прекратим радоваться каждому плохому слову в адрес Динамо Киев.
    rubey
    rubey, 03.09.2013 16:02
    0
    Как это не прискорбно для болел Динамо, но так оно и есть. Остается надеятся на счастливый поворот судьбы, но скорее всего уже без Блохи.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:13
    0
    Так и я об этом!!!Игра Динамо при Блохине-это сплошная импровизация.Но в том то и дело,что импровизация проходит постоянно когда у игроков налажена командная игра.Если этого нет,то самой импровизацией ничего не добьешься!!!!Собери в команду 10 Месси и они игру провалят(без четко поставленной задачи и наигранных комбинаций.И задача тренера-смотреть какие из комбинаций проходят,а какие надо заменить на новые и наигрывать уже их!!!!Блоха так делать не умеет,потому что он априори великий тренер,правда об этом знает только он один!!!
    rubey
    rubey, 03.09.2013 14:55
    0
    Это верно. Как раз в Динамо никакой философией игры и не пахнет. Просто бегают толпой и тренера киевские надеются, что кто нибудь выстрелит, а на авось теперь многого не добьешся.
    rubey
    rubey, 03.09.2013 14:49
    0
    Блохин тренер пока никакущий. Одна надежда, что будет анализировать свои плюхи и выходить на новый уровень, то есть постепенно усовершенствоваться. Но пока признаков этого не видно.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:48
    0
    Ну что за объяснения????Как в Динамо переходит зрелый игрок,так ему надо понять философия клуба чтобы влится в коллектив!!!А если Металлист купил зрелого игрока то ему не надо времени на адаптацию в команде,потому как он и так готовый мастер!!!!Получается что команда Металлист без своей философии игры????Ну что за бред!!!!Если новички не могут вписаться в состав то это одно из двух-либо новички не подходят по игровым качествам(что вряд ли,потому как мастера с именами в футбольной Европе),либо их вписать не могут по причине своей ограниченности(что более похоже на правду).
    Kleim
    Kleim, 03.09.2013 14:36
    0
    Ковбасить не Динамо-ковбасить Блохіна...тренер ніякий, тактично неграмотний, зато псих "зачЁтний"...
    DJ World
    DJ World, 03.09.2013 14:23
    0
    !Вот эти игры между лидерами хоть как-то развеяли у меня сомнения, что у нас не липовый чемпионат (улыбается).!
    Vladsheva
    Vladsheva, 03.09.2013 14:08
    0
    И меня колбасит от игры Динамо