Мирча ЛУЧЕСКУ: «Такие форумы очень важны»

Ведущие европейские специалисты поделились впечатлениями о Форуме УЕФА для элитных тренеров

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Такие форумы очень важны»
© Мирча Луческу

Ведущие европейские наставники собираются в эти дни в Ньоне на 15-й Форум УЕФА для элитных клубных тренеров, где могут обменяться опытом и обсудить насущные вопросы. Среди прочих в Швейцарию приехал ряд специалистов с исключительным статусом в европейском футболе.

В их числе Жозе Моуринью, Мирча Луческу и Рафаэль Бенитес, чьим командам совсем скоро предстоит начать борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Каждое из этих имен ассоциируется с морем опыта и знаний, отчего встреча в Ньоне становится лишь ценней.

«С учетом того уровня, на котором мы находимся, единственный путь для развития - это учеба на основе опыта. День за днем ты развиваешься, отталкиваясь от опыта, получаемого в ходе матчей и тренировок», - сказал наставник «Челси» Жозе Моуринью, побеждавший в Лиге чемпионов с «Порту» и «Интернационале».

«Всегда важно смотреть на вещи с разных точек зрения. Очень важно познавать другой менталитет, другие культуры, стили футбола», - считает тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес, выигравший еврокубок в 2005 году с «Ливерпулем».

«Такие форумы очень важны, ведь мы, тренеры, встречаемся друг с другом в УЕФА. Обмениваемся здесь идеями, видимся, начинаем уважать друг друга», - добавил рулевой донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

УЕФА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SANYAdk
    SANYAdk, 03.09.2013 16:40
    0
    "начинаем уважать друг друга"-Это как понять?
    До форума он никого не уважал ?
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 16:09
    0
    ...вот ты молодец, даже добавить нечего...инвалид мысли и стрелочных переводов мастер!!!долгого существования тебе..!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:54
    0
    А ты способен делать выводы??????Троль голимый!!!!!!!Давай до свиданья!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:47
    0
    .....ойй, напугал то как....чепушило, ты не съежжай, а то я понемногу делаю вывод, что ты с востока....)
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:40
    0
    Вот "аспирсу" я написал не делая никаких сравнений-потому как чел нормально умеет общаться!!!!!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:39
    0
    Ну конечно не обзывал,я же и в ответ могу написать!!!А Луча зачем обозвал?Или это такая манера излагать свои мысли???
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:38
    0
    Специально для тебя-У футболистов есть клубы,есть сборные где игроки из разных клубов общаются официально а потом и дружать.Тренеры постоянно находятся на особом положении(ну не поедет же он к тому же Моуриньо в гости в свободное время!!!!).А тут есть повод пообщаться без галстутов,без напряга!!!!Мысль понятна?????Это и сказал Луческу только другими словами!!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:36
    0
    ...я тебя не обзывал, это раз!
    ..внятную и толковую мысль я как любой адекватный человек могу понять с одного раза, твой же метод (10 раз перечитывать) во внимание не берем, - это два!!
    ....я все же пойду тебе на уступки, выслушаю твою версию того, что твой "гуру мысли" луч имел ввиду...это три!!
    ..так что давай, либо изъяснись, либо сь...бись и не засоряй ефир....это четыре!!
    aspirs
    aspirs, 03.09.2013 15:17
    0
    И по мне - как-то не в тему.Типа,никто никого не знал,не
    уважал,а приехали на форум - потихоньку уважать начали?
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:07
    0
    Тем более что ты не выполнил того о чем я тебя просил-10 раз прочитать и 10 раз подумать!!!!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:06
    0
    А зачем? Чтобы ты потерял сознание????И при чем здесь мой интеллект????Если ты не понял что человек сказал,зачем сразу ярлыки вешать????Или если написать на твоем языке(специально для тебя)-зачем человека обзывать дебилом,если сам дебил!!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 14:58
    0
    ...а ну, давай ка, сшиби меня со стула интеллектом своим...!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:32
    0
    А ты прочитай их 10 раз и потом подумай 10 раз,может и дойдет в твою голову что Луческу сказал!!!!И если не поймешь и потом,то я тебе тогда расшифрую!!!!!Чел сказал очень умную вещь и беда тебе если ты не понял!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 14:25
    0
    как-то по-дебильному туповато звучат слова луческу на фоне высказываний маура и бенитеса...
    SANYAdk
    SANYAdk, 03.09.2013 16:40
    0
    "начинаем уважать друг друга"-Это как понять?
    До форума он никого не уважал ?
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 16:09
    0
    ...вот ты молодец, даже добавить нечего...инвалид мысли и стрелочных переводов мастер!!!долгого существования тебе..!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:54
    0
    А ты способен делать выводы??????Троль голимый!!!!!!!Давай до свиданья!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:47
    0
    .....ойй, напугал то как....чепушило, ты не съежжай, а то я понемногу делаю вывод, что ты с востока....)
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:40
    0
    Вот "аспирсу" я написал не делая никаких сравнений-потому как чел нормально умеет общаться!!!!!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:39
    0
    Ну конечно не обзывал,я же и в ответ могу написать!!!А Луча зачем обозвал?Или это такая манера излагать свои мысли???
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:38
    0
    Специально для тебя-У футболистов есть клубы,есть сборные где игроки из разных клубов общаются официально а потом и дружать.Тренеры постоянно находятся на особом положении(ну не поедет же он к тому же Моуриньо в гости в свободное время!!!!).А тут есть повод пообщаться без галстутов,без напряга!!!!Мысль понятна?????Это и сказал Луческу только другими словами!!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 15:36
    0
    ...я тебя не обзывал, это раз!
    ..внятную и толковую мысль я как любой адекватный человек могу понять с одного раза, твой же метод (10 раз перечитывать) во внимание не берем, - это два!!
    ....я все же пойду тебе на уступки, выслушаю твою версию того, что твой "гуру мысли" луч имел ввиду...это три!!
    ..так что давай, либо изъяснись, либо сь...бись и не засоряй ефир....это четыре!!
    aspirs
    aspirs, 03.09.2013 15:17
    0
    И по мне - как-то не в тему.Типа,никто никого не знал,не
    уважал,а приехали на форум - потихоньку уважать начали?
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:07
    0
    Тем более что ты не выполнил того о чем я тебя просил-10 раз прочитать и 10 раз подумать!!!!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:06
    0
    А зачем? Чтобы ты потерял сознание????И при чем здесь мой интеллект????Если ты не понял что человек сказал,зачем сразу ярлыки вешать????Или если написать на твоем языке(специально для тебя)-зачем человека обзывать дебилом,если сам дебил!!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 14:58
    0
    ...а ну, давай ка, сшиби меня со стула интеллектом своим...!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:32
    0
    А ты прочитай их 10 раз и потом подумай 10 раз,может и дойдет в твою голову что Луческу сказал!!!!И если не поймешь и потом,то я тебе тогда расшифрую!!!!!Чел сказал очень умную вещь и беда тебе если ты не понял!!!!
    EGOisME
    EGOisME, 03.09.2013 14:25
    0
    как-то по-дебильному туповато звучат слова луческу на фоне высказываний маура и бенитеса...