Первый блин комом нового тренера соперника сборной Украины

Сборная Венгрии по футзалу с поражения стартовала на домашнем турнире в Дьоре

В венгерском городе Дьор накануне стартовал международный турнир «Visegrad 4 Nations Tournament», в котором принимают участие футзальные сборные Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Последние, как известно – соперники сборной Украины в раунде плей-офф чемпионата Европы 2014 года.

Нынешний турнир уже 11-й по счету, чаще всего – 5 раз – его победителем становилась сборная Чехии, а единственная сборная, которая не выигрывала его ни разу – это сборная Венгрии.

Совсем недавно, 22 августа, венгерскую сборную возглавил испанский тренер Томас Риера, который до этого работал со сборной Румынии и вывел ее тот же самый раунд плей-офф ЧЕ-2014. Украинские любители футзала должны хорошо помнить Томаса Риеру по матчам плей-офф сборных Украины и Румынии к ЧМ-2012, когда наша команда, выиграв в гостях 4:0, едва не осталась без путевки на чемпионат мира, проиграв в Харькове 1:4.

Первый блин Томаса Риеры после 10-тидневной работы со сборной Венгрии получился комом – хозяева турнира проиграли 1:2 сборной Польши. Единственный мяч у венгров на 33-й минуте забил Габор Кун, но к этому моменту хозяева паркета проигрывали, пропустив в первом тайме два мяча от Лукаша Тобацкого (7 мин.) и Томаша Дуры (11 мин.). Отметим, что польский легионер «Урагана» Павел Будняк отыграл весь матч.

Матч между сборными Венгрии и Польши был вторым в программе первого игрового дня, а в матче-открытии сборная Чехии выиграла у Словакии 5:1.

Параллельно с турниром национальных сборных проходит и турнир молодежных команд U-21.
Чехия U-21– Словакия U-21– 2:3
Венгрия U-21 – Польша U-21 – 3:2.

3 сентября во втором туре сыграют Словакия против Польши, а Венгрия против Чехии.