Манчестер подписал Феллайни в последний день трансферов

Хавбек «Эвертона» обошелся манкунианцам в 27,5 миллионов фунтов

Манчестер подписал Феллайни в последний день трансферов

«Эвертон» официально подтвердил продажу полузащитника Маруана Феллайни в «Манчестер Юнайтед». Публично называется и сумма трансфера - 27.5 миллионов фунтов.

Напомним, что до 31 июля трансфер Феллайни, согласно пункту в контракте, мог быть выкуплен за фиксированную сумму в 23.5 млн. фунтов, однако главный тренер «Юнайтед» Дэвид Мойес тогда решил, что это чересчур большие деньги за своего бывшего подопечного.

В заключительный месяц лета Мойесу так и не удалось найти новичка в среднюю линию своей команды, поэтому он был вынужден вернуться к кандидатуре Феллайни. Переговоры о трансфере 25-летнего бельгийца велись до самого конца - по слухам, сам Маруан даже подал прошение о трансфере - но уложиться в срок сторонам все же удалось.

Пускай «Юнайтед» переплатил относительно июльской цены Феллайни, однако Мойес все же не остался без приобретений в это трансферное окно.

Отметим, что шесть лет назад Мойес приобрел Феллайни в «Эвертон» за 15 млн. фунтов из льежского «Стандарта».

Помимо Маруана, больше ни по одному трансферу «Юнайтед» договориться не удалось. Фабиу Коэнтрау остался в «Реале», Лейтон Бэйнс - в «Эвертоне», Андер Эррера - в «Атлетике».

fapl.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    victorio2008
    victorio2008, 04.09.2013 11:19
    0
    Если Фелаини форвард, то я Чегевара
    victorio2008
    victorio2008, 04.09.2013 11:18
    0
    Советую смотреть футбол глазами а не тем местом которым вы смотрите, Фелаини опорный полузащитник
    tocha755
    tocha755, 03.09.2013 21:48
    0
    А я думал ну всё, как это Мойес никого не забрал с Эвертона. Каждый тренер после смены клуба кого-то перетягивает к себе, а в МЮ тишина, ну теперь всё в порядке. Осталось сделать как в 1 день в армии, помыться, одеть новую форму и подстричься
    ChMP
    ChMP, 03.09.2013 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Гиггз может сосредоточиться на тренерской карьере.
    Billy Milligan
    Billy Milligan, 03.09.2013 18:46
    0
    Только удивляться остается по поводу того, как долго Фелайни задержался в Эвертоне. Форвард действительно классный.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:57
    0
    Своих тянет в Манчестер!!!!
    zzCarMelozz
    zzCarMelozz, 03.09.2013 15:52
    0
    сходство с Давидом Луисом есть)
    TRASHER
    TRASHER, 03.09.2013 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луис Адриано будет тонуть в его волосах, и нет это не реклама шампуня Head and Shelders это футбол
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 03.09.2013 13:24
    0
    Это если б в Зенит перешёл ))
    dima.krot
    dima.krot, 03.09.2013 13:04
    0
    Главное, чтобы валенки не катали
    dima.krot
    dima.krot, 03.09.2013 12:56
    0
    Соперники усиливаютя. Готовятся к матчам с Шахтером?
    sev-shuller
    sev-shuller, 03.09.2013 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный игрок!!! Для Эвертона это большая потеря!!!
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 03.09.2013 12:55
    0
    С такой шевелюры можно носки вязать .. ))
    victorio2008
    victorio2008, 04.09.2013 11:19
    0
    Если Фелаини форвард, то я Чегевара
    victorio2008
    victorio2008, 04.09.2013 11:18
    0
    Советую смотреть футбол глазами а не тем местом которым вы смотрите, Фелаини опорный полузащитник
    tocha755
    tocha755, 03.09.2013 21:48
    0
    А я думал ну всё, как это Мойес никого не забрал с Эвертона. Каждый тренер после смены клуба кого-то перетягивает к себе, а в МЮ тишина, ну теперь всё в порядке. Осталось сделать как в 1 день в армии, помыться, одеть новую форму и подстричься
    ChMP
    ChMP, 03.09.2013 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Гиггз может сосредоточиться на тренерской карьере.
    Billy Milligan
    Billy Milligan, 03.09.2013 18:46
    0
    Только удивляться остается по поводу того, как долго Фелайни задержался в Эвертоне. Форвард действительно классный.
    BBB
    BBB, 03.09.2013 15:57
    0
    Своих тянет в Манчестер!!!!
    zzCarMelozz
    zzCarMelozz, 03.09.2013 15:52
    0
    сходство с Давидом Луисом есть)
    TRASHER
    TRASHER, 03.09.2013 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Луис Адриано будет тонуть в его волосах, и нет это не реклама шампуня Head and Shelders это футбол
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 03.09.2013 13:24
    0
    Это если б в Зенит перешёл ))
    dima.krot
    dima.krot, 03.09.2013 13:04
    0
    Главное, чтобы валенки не катали
    dima.krot
    dima.krot, 03.09.2013 12:56
    0
    Соперники усиливаютя. Готовятся к матчам с Шахтером?
    sev-shuller
    sev-shuller, 03.09.2013 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный игрок!!! Для Эвертона это большая потеря!!!
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 03.09.2013 12:55
    0
    С такой шевелюры можно носки вязать .. ))