Агент: «Милевского в Турции ждет успех»

Экс-форвард сборной Украины стал свободным агентом

Агент: «Милевского в Турции ждет успех»

Артем Милевский не стал «коммунистом», как называют игроков итальянского «Ливорно». Но имеет все шансы стать одним из «соколов». Это - прозвище клуба с труднопроизносимым именем «Газиантепспор», который после трех туров чемпионата Турции занимает последнее, 18-е место. В роли спасателя из Украины вызвали игрока незаурядного таланта, из-за проблем с режимом ставшего не нужным киевскому «Динамо».

Сегодня ночью у Артема истек контракт с ДК - слишком поздно, чтобы на правах свободного агента перебраться в клубы ведущих еврочемпионатов, где трансферное окно в 24:00 закрылось. Но в Турции оно открыто до 6 сентября включительно. А это значит, что туда Миля может перейти бесплатно для своего нового клуба. Следовательно, имеет основания требовать от него приличную зарплату. По данным турецких СМИ, стороны сошлись на 4 млн евро за три года. Контракт вот-вот будет подписан, а чтобы заполучить 28-летнего Артема, «Газиантепспор» якобы даже отправил за ним в Киев самолет.

Но один из турецких агентов ФИФА, Фатих Адигуэзель, с которым журналисты связались вчера вечером, сказал: «Думаю, 4 млн за три года - несколько завышенная сумма. Насколько я слышал от друга-агента, клуб готов платить Милевскому миллион в год, хотя сам футболист просит 1,7 млн. Трансфер - вполне реален. Милевский - хороший футболист. Видел его в играх ЛЕ с «Бешикташем». В Турции его ждет успех.

Что касается «Газиантепспора», то это явно не худшая команда нашей лиги. Ее последнее место - временное. Проблема клуба в том, что он базируется в городе, граничащим с Сирией, где идет гражданская война. Поэтому легионеры боятся сюда приезжать. Однако на самом деле здесь вполне безопасно».

Если трансфер состоится, Милевский будет работать под руководством Солдата. Такое прозвище у тренера «Газиантепспора» - в прошлом капитана и лучшего бомбардира «Фенербахче» Уйгуна Бюлента. Человека непростой судьбы. Недавно он отсидел полгода в тюрьме, куда попал из-за причастности к масштабному коррупционнному скандалу в Турции, связанному с договорными матчами. Но дело еще не закрыто. Не исключено, Бюленту еще придется вернуться за решетку.

А пока он работает - по своей авторской компьютерной программе подготовки футболистов под названием «ТурБулент». Ее смысл в том, чтобы пики усталости команды приходились на период между матчами, а оптимальной формы - на сами игры. А еще, поговаривают, он очень требователен в вопросах дисциплины - запрещает подопечным алкоголь и ночные клубы. Тем не менее его турбулентная методика не помогла «Сивасспору» в 2009-м в матчах Лиги Европы с «Шахтером», проигранных 0:3 и 0:2.

Сегодня

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alegofich
    alegofich, 04.09.2013 21:09
    0
    Да это кто там, на танцполе, зажигает круче всех?
    Да это наш Артем с подругами.
    Король колбасных дискотек.
    Артем танцует даже ночью,
    Он может танцевать и днём.
    И все девчонки во дворе болтают лишь о нём:
    Да, эй, посмотри, Артем на улицу выходит,
    Да такой худой, прямой, высокий, молодой.
    Артем с ума всех женщин сводит.
    Он гладко выбрит, галстук модный и штаны из кожи,
    Гляньте на него, ведь он - кумир молодёжи.
    Артем танцует лучше всех,
    Коляна ждёт большой успех,
    Ему реклама не нужна,
    Коляна знает вся страна.
    Колян танцует лучше всех,
    Коляна ждёт большой успех,
    Он - самый бодрый человек,
    Король колбасных дискотек.
    Артема ждет большой успеХ
    BBB
    BBB, 04.09.2013 10:46
    0
    В Ливорно ему не согласны были платить 2 ляма в год,как Миля просил.А в Турцию он поехал потому что больше было не куда,только в Турции можно оформить переход до 6 сентября!!!Хотя и там ему не дали тех денег что он хотел!!!!
    Marchello_
    Marchello_, 04.09.2013 10:11
    0
    интересно с какой попытки Миля смог выговорить , название своего нового клуба
    А вообще выбор не понятный , чем Ливорно было хуже
    Naum1221
    Naum1221, 04.09.2013 10:04
    0
    скоро в арабію до шейхів, буде їм для прикола рррикать
    petnik1969
    petnik1969, 04.09.2013 09:14
    0
    Кто такой Uspeh? Он турок?
    pudell
    pudell, 04.09.2013 08:33
    0
    «Милевского в Турции ждет успех»
    ---------------------------------------------
    Будет на пляжах Анталии петь в караоке чтоли
    berlinec
    berlinec, 03.09.2013 20:36
    0
    Нихера себе Турция! Ребята я не в курсе.
    sergbarsa
    sergbarsa, 03.09.2013 20:04
    0
    Миля красава,далее гнет свою линию-хочу 1.6-1.7млн
    Но на этот раз у клуба с Турции приемущество потому что времени у Мили до 6 сентября чтобы подписать контракт
    Webracer
    Webracer, 03.09.2013 17:21
    0
    Людина насолоджується життям.
    makas11
    makas11, 03.09.2013 17:06
    0
    так выпендриться хотелось . чтоб ДК никопейки за трансфер непошло. теперь будет в бронежелете играть с алкотестом во рту.
    Dron
    Dron, 03.09.2013 17:00
    0
    Это ппц - последнее место в чемпионате, рядом воюют, тренер недавно срок отмотал и новый светит... Что ж он, чудила, переход в Ливорно похерил???
    Vadoss97
    Vadoss97, 03.09.2013 15:51
    0
    Агент: «Милевского в Турции ждет успех».
    В ночных клубах - да, на поле - нет.
    Artyom_I
    Artyom_I, 03.09.2013 15:08
    0
    Там Сирия под боком. Нужно каску с собой брать, противогаз
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 03.09.2013 15:05
    0
    Тема про Тьому это то что обьединяет всех фанатов футбола !!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:22
    0
    Скорее всего правда,но думаю только там Миля поймет,что ночные клубы и бухалово со спортом несовместимы и врядли он получит там свои бабки,если загуляет!!!!
    andriy-m7
    andriy-m7, 03.09.2013 14:15
    0
    Високо летів і низько впав... Зате йому норм: тепло, є море, бабло непогане. Вітаю Мілю з регресом
    plazom
    plazom, 03.09.2013 13:54
    0
    На перевоспитание. Не исправится - следующее место работы наемником в Сирии. Там не далеко.
    Hungrydoggy
    Hungrydoggy, 03.09.2013 13:50
    0
    Турция для него хороший вариант.Там за бухло яйки оторвут. Придется себя заставить играть
    Cantona
    Cantona, 03.09.2013 13:25
    0
    якась маячня!!
    use-pa-nastayaschemu
    use-pa-nastayaschemu, 03.09.2013 13:00
    0
    Да уж...вот Миля и узнал наконец свой уровень!
    alegofich
    alegofich, 04.09.2013 21:09
    0
    Да это кто там, на танцполе, зажигает круче всех?
    Да это наш Артем с подругами.
    Король колбасных дискотек.
    Артем танцует даже ночью,
    Он может танцевать и днём.
    И все девчонки во дворе болтают лишь о нём:
    Да, эй, посмотри, Артем на улицу выходит,
    Да такой худой, прямой, высокий, молодой.
    Артем с ума всех женщин сводит.
    Он гладко выбрит, галстук модный и штаны из кожи,
    Гляньте на него, ведь он - кумир молодёжи.
    Артем танцует лучше всех,
    Коляна ждёт большой успех,
    Ему реклама не нужна,
    Коляна знает вся страна.
    Колян танцует лучше всех,
    Коляна ждёт большой успех,
    Он - самый бодрый человек,
    Король колбасных дискотек.
    Артема ждет большой успеХ
    BBB
    BBB, 04.09.2013 10:46
    0
    В Ливорно ему не согласны были платить 2 ляма в год,как Миля просил.А в Турцию он поехал потому что больше было не куда,только в Турции можно оформить переход до 6 сентября!!!Хотя и там ему не дали тех денег что он хотел!!!!
    Marchello_
    Marchello_, 04.09.2013 10:11
    0
    интересно с какой попытки Миля смог выговорить , название своего нового клуба
    А вообще выбор не понятный , чем Ливорно было хуже
    Naum1221
    Naum1221, 04.09.2013 10:04
    0
    скоро в арабію до шейхів, буде їм для прикола рррикать
    petnik1969
    petnik1969, 04.09.2013 09:14
    0
    Кто такой Uspeh? Он турок?
    pudell
    pudell, 04.09.2013 08:33
    0
    «Милевского в Турции ждет успех»
    ---------------------------------------------
    Будет на пляжах Анталии петь в караоке чтоли
    berlinec
    berlinec, 03.09.2013 20:36
    0
    Нихера себе Турция! Ребята я не в курсе.
    sergbarsa
    sergbarsa, 03.09.2013 20:04
    0
    Миля красава,далее гнет свою линию-хочу 1.6-1.7млн
    Но на этот раз у клуба с Турции приемущество потому что времени у Мили до 6 сентября чтобы подписать контракт
    Webracer
    Webracer, 03.09.2013 17:21
    0
    Людина насолоджується життям.
    makas11
    makas11, 03.09.2013 17:06
    0
    так выпендриться хотелось . чтоб ДК никопейки за трансфер непошло. теперь будет в бронежелете играть с алкотестом во рту.
    Dron
    Dron, 03.09.2013 17:00
    0
    Это ппц - последнее место в чемпионате, рядом воюют, тренер недавно срок отмотал и новый светит... Что ж он, чудила, переход в Ливорно похерил???
    Vadoss97
    Vadoss97, 03.09.2013 15:51
    0
    Агент: «Милевского в Турции ждет успех».
    В ночных клубах - да, на поле - нет.
    Artyom_I
    Artyom_I, 03.09.2013 15:08
    0
    Там Сирия под боком. Нужно каску с собой брать, противогаз
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 03.09.2013 15:05
    0
    Тема про Тьому это то что обьединяет всех фанатов футбола !!!
    BBB
    BBB, 03.09.2013 14:22
    0
    Скорее всего правда,но думаю только там Миля поймет,что ночные клубы и бухалово со спортом несовместимы и врядли он получит там свои бабки,если загуляет!!!!
    andriy-m7
    andriy-m7, 03.09.2013 14:15
    0
    Високо летів і низько впав... Зате йому норм: тепло, є море, бабло непогане. Вітаю Мілю з регресом
    plazom
    plazom, 03.09.2013 13:54
    0
    На перевоспитание. Не исправится - следующее место работы наемником в Сирии. Там не далеко.
    Hungrydoggy
    Hungrydoggy, 03.09.2013 13:50
    0
    Турция для него хороший вариант.Там за бухло яйки оторвут. Придется себя заставить играть
    Cantona
    Cantona, 03.09.2013 13:25
    0
    якась маячня!!
    use-pa-nastayaschemu
    use-pa-nastayaschemu, 03.09.2013 13:00
    0
    Да уж...вот Миля и узнал наконец свой уровень!