Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
|
1067
0

Кубань подписала игрока Бенфики

Краснодарский клуб усилился перед стартом в Лиге Европы

Последним новичком «Кубани» перед закрытием трансферного окна стал 23-летний защитник Мельгарехо. С экс-игроком «Бенфики» заключен контракт на четыре года. По данным португальской прессы, сумма сделки между клубами составила шесть миллионов евро.

«Мельгарехо довольно молод, но в течение предыдущих сезонов приобрел значительный международный опыт, - подчеркнул спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. - В составе «Бенфики» этот игрок дошел до финала Лиги Европы. Очень надеюсь, что Лоренсо усилит нашу команду в соответствии с теми задачами, которые стоят в текущем спортивном году».

Парагваец начинал карьеру на родине, а летом 2011 года перешел в лиссабонский клуб, который заплатил за него менее миллиона евро. Первый сезон он отыграл на правах аренды в «Пасуше». В составе «Бенфики» защитник провел 21 матч чемпионата Португалии, отличившись дважды. В прошлом сезоне Мельгарехо завоевал с командой серебро национального первенства, достиг финалов кубка страны и Лиги Европы.

Мельгарехо - седьмой новобранец краснодарского клуба в летнее трансферное окно. Ранее состав желто-зеленых пополнили хавбеки Никита Безлихотнов, Владислав Игнатьев, Арсен Хубулов и Мохаммед Рабиу, нападающие Джибриль Сиссе и Гонсало Буэно.

Соперниками «Кубани» по группе А в Лиге Европы стали «Валенсия», «Суонси» и «Санкт-Галлен». Первый матч подопечные Доринела Мунтяну проведут на выезде со швейцарцами 19 сентября.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Я в этом уверен». Энрике уже сделал выбор между Забарным и Маркиньосом
Футбол | 06 декабря 2025, 22:10 1
«Я в этом уверен». Энрике уже сделал выбор между Забарным и Маркиньосом

Жан-Мишель Ларке поделился мыслями об украинском защитнике

Вице-президент Металлиста 1925 пояснил казус в Житомире, обратившись к КДК
Футбол | 07 декабря 2025, 18:03 4
Вице-президент Металлиста 1925 пояснил казус в Житомире, обратившись к КДК

Юрий Коротун заявил, что харьковская команда хотела доиграть матч в понедельник

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.