Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2013, 09:17
2003
2

Василий КАРДАШ: Центр обороны Шахтера вызывает беспокойство

Полузащитник «Динамо» 1990-2000-х годов проанализировал главные события восьмого тура Премьер-лиги

| Обновлено 03 сентября 2013, 09:17
2003
2
Василий КАРДАШ: Центр обороны Шахтера вызывает беспокойство

- Согласны с тем, что матчи с участием лидеров стали настоящим украшением восьмого тура?
- Естественно! Хочется, чтобы поединки подобного накала случались в каждом туре - уровень чемпионата и интерес болельщиков только бы вырос.

Так, встреча «Шахтера» с «Металлистом» превзошла все ожидания.

По настрою, самоотдаче игроков этот поединок полностью соответствовал статусу одного из центральных в туре.

Ничья подтвердила - на сегодняшний день обе команды примерно равны.

Да, начало встречи прошло под диктовку «Шахтера», но ведь концовка осталась за «Металлистом».

- Через две недели «Шахтеру» предстоит взять старт в Лиге чемпионов. Насколько команда готова к встречам на таком высоком уровне?
- Наибольшее беспокойство пока что вызывает центр обороны. Если уж горняки делают предложение «Динамо» по усилению этой позиции, значит, проблема имеет место. Думаю, Мирчу Луческу не все устраивает в этом плане.

- Насколько оправданы, на ваш взгляд, чемпионские амбиции «Металлиста»?
- Чемпионат только начался, у каждой команды будут свои подъемы и спады, сюрпризы вполне возможны. Те же харьковчане запросто могут потерять очки с командами из нижней части турнирной таблицы. Думаю, говорить о месте, которое займут харьковчане по итогам сезона пока преждевременно. Но на сегодня, «Металлист» - один из конкурентов в борьбе за место в Лиге чемпионов.

- Не выявили победителя и «Динамо» с «Днепром». Чем ничья в Киеве отличается от ничьей в Донецке?
- В принципе, ничем. Каждая из четырех команд получила по одному очку. Другое дело, что победа того же «Днепра» над «Динамо» приближала бы команду Рамоса к первому месту в турнирной таблице. Что до накала страстей и самоотдачи на поле, то киевская встреча была никак не хуже. 

- Как думаете, почему «Динамо» смогло прибавить в игре только после перерыва?
- Больше склоняюсь к тому, что киевляне выдержали такой темп именно благодаря хорошей физической готовности. Мощь «Динамо» преобладала и «Днепр» немного потерялся на фоне соперника. Не думаю, что гости сделали ставку на удержание счета - во втором тайме киевляне попросту перебегали команду Хуанде Рамоса. Уверен, если бы судья добавил немного больше времени, итоговый счет точно был бы в пользу «Динамо».

- Победу одержал еще один полпред Украины в еврокубках - «Черноморец». Удивлены тому, что играя в достаточно напряженном графике, одесситы по-прежнему добиваются нужных результатов?
- Думаю, теперь «Черноморцу» будет немного легче. Задача попасть в групповой этап Лиги Европы выполнена, теперь можно перевести дух. Конечно, то, что в таком графике одесситы еще и набирают очки, заслуживает самых лестных слов. Команда Романа Григорчука поймала победный дух и не собирается его терять.

- Как долго сможет «Черноморец» действовать в таком ключе?
- Сложно сказать. Для продолжительного успеха у команды должна быть длинная скамейка запасных, тренер должен иметь возможность ротации основного состава. Уверен, наставник будет искать разные варианты, ведь даже чисто физически долго протянуть в таком графике нереально.

- «Заря» не оставила шансов «Арсеналу», отгрузив гостям четыре безответных гола...
- Результат этой встречи стал для меня откровением. Да, клуб переживает не самые лучшие времена, но чтобы проигрывать с таким счетом... По-моему, это слишком. 

- Разгром - заслуга луганчан или «Арсенал» настолько слаб нынче?
- Думаю, всему виной внутренние передряги в киевской команде. Это не может не сказываться на результате. Конечно, профессионала ничто не должно отвлекать от работы, но все мы живые люди и от этого никуда не денешься.

- Тем временем, «Таврия» одержала первую победу в чемпионате. Ожидали поражения запорожского «Металлурга»?
- Крупный счет матча, конечно, удивил. Ведь до этого команда показывала совсем уж беззубый футбол. Время покажет, насколько эта победа скажется на состоянии игроков. На руку крымчанам и перерыв в чемпионате. За это время можно подтянуть физические кондиции, наверстать упущенное в летнее межсезонье.

- С минимальным перевесом победила соперника «Ворскла», сумевшая на выезде устоять против «Говерлы».
- Полтавчане набрали очень хороший ход и были объективно сильнее хозяев. Думаю, в этом сезоне «Ворскла» станет крепким орешком для любой команды. 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Forever
Шахтер распродал лучших играков, теперь надо давить их в каждом матче что было и доказано Днепром и Металлистом(кстати считаю что судья забрал победу у Металла на Донбас арене!)
Результат:
1.Ахмет не спит по ночам
2.Цыган злой
3.Серна на красных
4.Денисов в шоке
Все кто не любит Шахтер хоть поржут