Сергей МОРОЗОВ: «Металлист опережает конкурентов в развитии»

Эксперт проанализировал последние результаты «Шахтера», а также назвал причины успеха «Металлиста»

Сергей Юрьевич отметил, что небольшой спад в игре «горняков» связан с продажей лидеров, однако добавил, что это всего лишь временные проблемы:

- Всем нужно успокоиться. Идет процесс, причем, процесс, на мой взгляд, плодотворный.

Идет он, конечно, не так быстро, как хотелось бы болельщикам, но я хотел бы увидеть хоть один клуб, который бы продал своих лучших игроков за такую круглую сумму, и чтобы через три месяца команда играла на таком же уровне.

Такого не бывает. Ни в одном клубе Европы я этого не видел. Поэтому давайте подождем.

Да, будут проблемы: это не первый и не последний матч, который «Шахтер» не выиграл, но, тем не менее, я вижу, что клуб развивается в правильном направлении, и очень надеюсь на грандиозный опыт Луческу.

Одной из причин прорыва «Металлиста» Сергей Морозов назвал своевременную натурализацию игроков, а также сравнил стратегию развития клуба с вектором, который избрал «Шахтер»:

- «Металлист» сейчас является одним из грандов и лидеров нашего футбола, претендующим на то, чтобы выиграть чемпионат Украины. Почему? В свое время они натурализировали Девича, Дишленковича, Эдмара. Посмотрите, как Эдмар хорошо играет за нашу национальную команду.

Появился еще один игрок. Это один из путей, который избрал «Металлист». Время покажет, правильно это или неправильно, но сейчас только два украинских игрока, если говорить о рожденных в Украине, участвовали в матче с «Шахтером».

Обычно соотношение легионеров и украинских игроков - 6:4, а у «Металлиста» было 9:2. В этом есть еще один стратегический момент, в котором «Металлист», на мой взгляд, пока опережает тройку наших клубов. И нельзя не согласиться с Луческу, что харьковчане идут той же дорогой развития клуба, которую прошел «Шахтер».

ТК Футбол

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:33
    0
    Смех без причины, признак дурачины.
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:32
    0
    Ты посмотри в каком возрасте пришли Алиев с Милевским, а в каком твои обсосы. По Ярмоленко ваще ржаки.
    Адекватный харек, это фантастика.
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:28
    0
    Сергей МОРОЗОВ: «Металлист опережает конкурентов в развитии»
    ------------------------------
    Разве что только по работе с судьями.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 03.09.2013 14:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алиев, Милевский,Хачериди,Шовковский - прямо щири козаки. Улыбнуло.
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в общем, Сергей Юрьевич, кончай юморить...
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а также Непийпиво, Нетудихата и Небаба
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шевченко, Ярмоленко, Черебячко - исконно русские фамилии)))
    rus_ia
    rus_ia, 03.09.2013 12:53
    0
    Давно Чернигов стал Россией?
    samird
    samird, 03.09.2013 12:02
    0
    Китаец он, китаец . А тетка моя немка, т.к. родилась в Германии, где дедушка с бабушкой прожили год. Расскажи ей и нам об этом, демограф.
    pal_al
    pal_al, 03.09.2013 11:16
    0
    Где мама Морозова родила?, и не с урала его предки часом? Педалировать на тему Рождён?
    оборзел Морозов, не каждый москалик рождённый в Украине - наш, вот мой друг - хоть и с Воронежа,алэ щирый Козак!
    korobkoww
    korobkoww, 03.09.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда читаешь этого эксперта-думаешь какой он дебил !
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.09.2013 10:54
    0
    ну да,а то что у Динамо такого практикует? Ярмола-русский,Миля-Беларус,Алиев-русский?,и там ещё народу дай боже,просто пример,всё это хрень на постном масле,захотел чел принять гражданство-да не вопрос,это медведи и пингвины разные,а люди вроде друг на друга похожи...
    urist1980
    urist1980, 03.09.2013 10:08
    0
    "Обычно соотношение легионеров и украинских игроков - 6:4, а у «Металлиста» было 9:2."
    Все стало понятно. Все команды играют вдесятером-6:4, а у металлиста 11 игроков 9:2.
    " В свое время они натурализировали Девича, Дишленковича, Эдмара."
    И пофиг что Дишленкович принял Украинское гражданство играя в Металлурге.
    Хороший эксперт Морозов. А эксперту знать подробности не обязательно.
    kostj08
    kostj08, 03.09.2013 09:42
    0
    господин Морозов забыл когда Днепр в середине 80-х отдал Киеву Протасова и Литовченко все думали что днепряне вылетят в первую лигу.а они вот взяли и чемпионат и кубок Союза выиграли.всё от тренера и колектива зависит
    mestniu
    mestniu, 03.09.2013 09:35
    0
    Суркис так ведь тоже считает...
    igvlas
    igvlas, 03.09.2013 09:14
    0
    Дишленковича, конечно натурализовал именно Металлист... Эксперты, блин!!!
    valenok2
    valenok2, 03.09.2013 09:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное бла-бла-бла. Полная экспертиза с противоречивыми выводами, с тупой логикой. Говорит одно и тут же сам себе противоречит. Набор штампов и комплексов, а не эксперт.
    Vladdal
    Vladdal, 03.09.2013 09:06
    0
    Вроде бы и правильно в основном, но то, что Сергей Морозов явно симпатизирует Шахтёру, не вызывает никаких сомнений. Показывать свои симпатии непозволительно для эксперта.
    allegator77777
    allegator77777, 03.09.2013 09:04
    0
    +100 !Морозов сморозил !
    p2012u
    p2012u, 03.09.2013 08:39
    0
    «Металлист опережает конкурентов в развитии»
    «И нельзя не согласиться с Луческу, что харьковчане идут той же дорогой развития клуба, которую прошел «Шахтер».
    Начинал хорошо, но потом дежурный прогиб перевернул с ног на голову основную мысль своего рассказа.
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:33
    0
    Смех без причины, признак дурачины.
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:32
    0
    Ты посмотри в каком возрасте пришли Алиев с Милевским, а в каком твои обсосы. По Ярмоленко ваще ржаки.
    Адекватный харек, это фантастика.
    Footbolboy
    Footbolboy, 03.09.2013 18:28
    0
    Сергей МОРОЗОВ: «Металлист опережает конкурентов в развитии»
    ------------------------------
    Разве что только по работе с судьями.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 03.09.2013 14:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алиев, Милевский,Хачериди,Шовковский - прямо щири козаки. Улыбнуло.
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    в общем, Сергей Юрьевич, кончай юморить...
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а также Непийпиво, Нетудихата и Небаба
    viol2008
    viol2008, 03.09.2013 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шевченко, Ярмоленко, Черебячко - исконно русские фамилии)))
    rus_ia
    rus_ia, 03.09.2013 12:53
    0
    Давно Чернигов стал Россией?
    samird
    online
    samird, 03.09.2013 12:02
    0
    Китаец он, китаец . А тетка моя немка, т.к. родилась в Германии, где дедушка с бабушкой прожили год. Расскажи ей и нам об этом, демограф.
    pal_al
    pal_al, 03.09.2013 11:16
    0
    Где мама Морозова родила?, и не с урала его предки часом? Педалировать на тему Рождён?
    оборзел Морозов, не каждый москалик рождённый в Украине - наш, вот мой друг - хоть и с Воронежа,алэ щирый Козак!
    korobkoww
    korobkoww, 03.09.2013 11:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Когда читаешь этого эксперта-думаешь какой он дебил !
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 03.09.2013 10:54
    0
    ну да,а то что у Динамо такого практикует? Ярмола-русский,Миля-Беларус,Алиев-русский?,и там ещё народу дай боже,просто пример,всё это хрень на постном масле,захотел чел принять гражданство-да не вопрос,это медведи и пингвины разные,а люди вроде друг на друга похожи...
    urist1980
    urist1980, 03.09.2013 10:08
    0
    "Обычно соотношение легионеров и украинских игроков - 6:4, а у «Металлиста» было 9:2."
    Все стало понятно. Все команды играют вдесятером-6:4, а у металлиста 11 игроков 9:2.
    " В свое время они натурализировали Девича, Дишленковича, Эдмара."
    И пофиг что Дишленкович принял Украинское гражданство играя в Металлурге.
    Хороший эксперт Морозов. А эксперту знать подробности не обязательно.
    kostj08
    kostj08, 03.09.2013 09:42
    0
    господин Морозов забыл когда Днепр в середине 80-х отдал Киеву Протасова и Литовченко все думали что днепряне вылетят в первую лигу.а они вот взяли и чемпионат и кубок Союза выиграли.всё от тренера и колектива зависит
    mestniu
    mestniu, 03.09.2013 09:35
    0
    Суркис так ведь тоже считает...
    igvlas
    igvlas, 03.09.2013 09:14
    0
    Дишленковича, конечно натурализовал именно Металлист... Эксперты, блин!!!
    valenok2
    valenok2, 03.09.2013 09:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычное бла-бла-бла. Полная экспертиза с противоречивыми выводами, с тупой логикой. Говорит одно и тут же сам себе противоречит. Набор штампов и комплексов, а не эксперт.
    Vladdal
    online
    Vladdal, 03.09.2013 09:06
    0
    Вроде бы и правильно в основном, но то, что Сергей Морозов явно симпатизирует Шахтёру, не вызывает никаких сомнений. Показывать свои симпатии непозволительно для эксперта.
    allegator77777
    allegator77777, 03.09.2013 09:04
    0
    +100 !Морозов сморозил !
    p2012u
    p2012u, 03.09.2013 08:39
    0
    «Металлист опережает конкурентов в развитии»
    «И нельзя не согласиться с Луческу, что харьковчане идут той же дорогой развития клуба, которую прошел «Шахтер».
    Начинал хорошо, но потом дежурный прогиб перевернул с ног на голову основную мысль своего рассказа.