РИЗАТДИНОВА: «Верю, что мы заработали себе на зал» + ВИДЕО

Чемпионка мира по художественной гимнастике об итогах ЧМ в Киеве

РИЗАТДИНОВА: «Верю, что мы заработали себе на зал» + ВИДЕО

Чемпионка мира Анна Ризатдинова рассказала Sport.ua о своих впечатлениях от проведенного в Киеве чемпионата мира по художественной гимнастике

«Было сложно провести чемпионат мира в Киеве и Слава Богу, что все сложилось, и я считаю, что все прошло на высоком уровне. Действительно, было много проблем, но Ирина Ивановна смогла все организовать. Спасибо Министерству молодежи и спорта, спасибо стране за то, что помогли организовать такое незабываемое событие. Мне все понравилось. Я не могу сказать, что были какие-то большие минусы и проблемы. Зал шикарный, такого красивого зала я не видела нигде. Наше открытие было вообще лучшим из того, что я видела в последнее время. Я такого праздника не помню давно.

Для людей моя победа была неожиданной. Потому что пошатнуть позиции России – это дорогого стоит. Это удавалось немногим. Но мы к этому шли. Украинская школа – одна из самых сильных. И теперь весь мир понял, что и Россия, и Украина, и Белорусь могут соревноваться на равных.

У меня была мечта получить приз «Мисс Элегантность». Я помню, как этот приз вручали Анне Бессоновой на чемпионате мира в Патрах, я смотрела этот момент по телевизору и думала, как я этого хочу. Но я не верила, что это реально, и что со мной это произойдет. И когда я услышала, что этот приз мой, я была в полном шоке. Мечты сбываются!

Мы работаем не ради денег, не ради призовых, а ради своего личного результата, ради победы.Конечно, было бы приятно, если страна оценит наши результаты. И это было бы правильно. Потому что спортсмены очень много трудятся. Мы прославляем нашу страну.

Я очень надеюсь, что нам наконец построят зал с хорошими условиями. Я не прошу шикарных условий, просто хороших, с нужной высотой потолка, с нужным размером площадки. Потому что действительно нельзя в таких условиях тренироваться. Наша площадка в Октябрьском дворце не соответствует параметрам. И для многих это феномен, как мы при этом еще приэтом при всем умудряемся так выступать и приносить такие результаты. Верим, что те результаты, которые мы принесли стране, помогут нам заработать на зал»



Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    salash
      salash, 06.09.2013 15:04
    0
    І багато людей в Україні знають рос. гімн? Не савєцкий... а російський нинішній... та хрен там.
    "«Честно говоря, я сначала не поняла, что к чему, - приводит слова спортсменки bigmir.net. - Я когда увидела наш флаг поднимающийся – мня уже все, мне уже ничего не надо было. Потом я понимаю, что что-то не то играет, и меня немножко это возмутило. Думаю: у себя дома, что за дела вообще. Но ничего, потом гимн исправили так, как надо. Просто мне кажется, действительно, люди не привыкли к этому. Ведь чаще поднимался российский флаг, чем украинский. И, наверное, последний раз поднимала флаг наш на чемпионате мира Аня Бессонова. И сейчас, когда я подняла наш флаг и услышала наш гимн, на чемпионате мира – это безумно приятно», - отметила Ризатдинова."
    anne_se
      anne_se, 06.09.2013 14:41
    0
    Я не понимаю, что она говорит. Косноязычие - плод общения с Метрономовной.
    NLok
      NLok, 03.09.2013 08:32
    0
    А у татарок неплохо дела идут в худ гимнастике
    NLok
      NLok, 03.09.2013 08:30
    0
    Какая Кабаева. Ризатдинова
    Starshoi
      Starshoi, 03.09.2013 01:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть Янык часть Межигорья даст для олимпийцев и гимнасток, он все равно на шару урвал целый заповедник.
    p2012u
      p2012u, 03.09.2013 00:21
    0
    какой зал, а как же бедные чиновники?
    airwolf77
      airwolf77, 02.09.2013 23:04
    0
    у себя в чухне,сеновал откроеш
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 02.09.2013 23:03
    0
    +500!!!! ,повеселил )))
    nord-ost1976
      nord-ost1976, 02.09.2013 23:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потройте девкам зал!!!! Тренироваться на сеновале задолбало!
    airwolf77
      airwolf77, 02.09.2013 22:59
    0
    чухонец скупированный,а ты тут !
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:50
    0
    на 6 медалей видимо ваша федерация не расщедрилась, уж явно пижонские выступления не тянули на 6 медалей
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:49
    0
    Алина Кабаева ху?
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:47
    0
    Алина Кабаева ху?
    urfinjus
      urfinjus, 02.09.2013 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таки да! А как прекрасно поет российский гимн))
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 02.09.2013 21:16
    0
    ничего,симпатичная татарочка
    Барабер
      Барабер, 02.09.2013 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А зал построить нужно.Позор федерации и правительству.
    Барабер
      Барабер, 02.09.2013 21:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На "равных",это когда одна золотая медаль против шести?))
    salash
      salash, 06.09.2013 15:04
    0
    І багато людей в Україні знають рос. гімн? Не савєцкий... а російський нинішній... та хрен там.
    "«Честно говоря, я сначала не поняла, что к чему, - приводит слова спортсменки bigmir.net. - Я когда увидела наш флаг поднимающийся – мня уже все, мне уже ничего не надо было. Потом я понимаю, что что-то не то играет, и меня немножко это возмутило. Думаю: у себя дома, что за дела вообще. Но ничего, потом гимн исправили так, как надо. Просто мне кажется, действительно, люди не привыкли к этому. Ведь чаще поднимался российский флаг, чем украинский. И, наверное, последний раз поднимала флаг наш на чемпионате мира Аня Бессонова. И сейчас, когда я подняла наш флаг и услышала наш гимн, на чемпионате мира – это безумно приятно», - отметила Ризатдинова."
    anne_se
      anne_se, 06.09.2013 14:41
    0
    Я не понимаю, что она говорит. Косноязычие - плод общения с Метрономовной.
    NLok
      NLok, 03.09.2013 08:32
    0
    А у татарок неплохо дела идут в худ гимнастике
    NLok
      NLok, 03.09.2013 08:30
    0
    Какая Кабаева. Ризатдинова
    Starshoi
      Starshoi, 03.09.2013 01:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть Янык часть Межигорья даст для олимпийцев и гимнасток, он все равно на шару урвал целый заповедник.
    p2012u
      p2012u, 03.09.2013 00:21
    0
    какой зал, а как же бедные чиновники?
    airwolf77
      airwolf77, 02.09.2013 23:04
    0
    у себя в чухне,сеновал откроеш
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 02.09.2013 23:03
    0
    +500!!!! ,повеселил )))
    nord-ost1976
      nord-ost1976, 02.09.2013 23:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потройте девкам зал!!!! Тренироваться на сеновале задолбало!
    airwolf77
      airwolf77, 02.09.2013 22:59
    0
    чухонец скупированный,а ты тут !
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:50
    0
    на 6 медалей видимо ваша федерация не расщедрилась, уж явно пижонские выступления не тянули на 6 медалей
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:49
    0
    Алина Кабаева ху?
    alyoshenka7
      alyoshenka7, 02.09.2013 22:47
    0
    Алина Кабаева ху?
    urfinjus
      urfinjus, 02.09.2013 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Таки да! А как прекрасно поет российский гимн))
    Alessandro2011
      Alessandro2011, 02.09.2013 21:16
    0
    ничего,симпатичная татарочка
    Барабер
      Барабер, 02.09.2013 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А зал построить нужно.Позор федерации и правительству.
    Барабер
      Барабер, 02.09.2013 21:07
    0