Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
| Обновлено 02 сентября 2013, 16:32
4654
161

Фернандо Алонсо выкупил велосипедную команду

Испанский гонщик внес в бюджет Euskaltel-Euskadi 6 млн евро

| Обновлено 02 сентября 2013, 16:32
4654
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Фернандо Алонсо выкупил компанию Basque Pro Cycling Team (BCPT), владеющую лицензией, под которой выступает испанская велосипедная команда Euskaltel-Euskadi, старейшая в Мировом туре. Заявление об этом появилось на официальном сайте Алонсо. Сделка будет завершена в ближайшие дни.

Алонсо известен как большой поклонник велосипедных гонок, и интерес к созданию собственной велокоманды проявлял ещё в 2009 году, когда пытался объединить усилия с победителем «Тур де Франс» Альберто Контадором, с которым Фернандо связывают дружеские отношения. Однако тогда эти планы воплотить в жизнь не удалось.

В августе стало известно, что Euskaltel-Euskadi находится в сложной финансовой ситуации и может прекратить своё существование уже в конце нынешнего сезона. Это стало следствием отказа продолжать финансирование коллектива со стороны региональных властей Страны Басков, где распологается команда. Основной спонсор команды, компания Euskaltel, заявил о нежелании содержать коллектив в одиночку.

Алонсо решил прийти на помощь баскской команде, выкупив её. Как утверждает испанская пресса, он принёс в бюджет команды шесть миллионов евро. Эта сумма составляет две трети об общего бюджета Euskaltel-Euskadi на 2013 год. Средства Алонсо позволяет команде сохранить основного велогонщика команды, Самуэла Санчеса, а также Игора Антона, Микеля Ланду, Микеля Ниеве, Горку и Иона Исагирре.

В официальном заявлении Алонсо и Euskaltel-Euskadi сказано, что команда намерена сохранить свой базовый состав на 2014 и 2015 год, однако при этом отмечается, что на старт следующего сезона выйдет «новая команда». В то же время Алонсо поблагодарил Euskaltel за многолетнюю поддержку и «добрую волю и благожелательность на переговорах». Всё это может означать, что перед стартом нового сезона команда сменит своё название.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 161
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Козлєвіч приймав участь у раллі Уфа- Самара. Не знаю, може і Дітріху.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
в КАРАГАНДЕ. Всім на добраніч.
ей лашня уфімская, ви где?
переможець- Ейген Бьорнстад.
аха,зплели великий лапоть, і назвали його болід Л(лапоть)-1,коміки
в сочах гришь будет? Пасмотрім.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
где Ф-1 в раіісі, где?
підаруський, іді спать.
АЕС В Уфе уже построили? Папа твой бЬІл контролером на зоне, и тЬІ такое же чмо.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
че пітери, разволноваліся?
Гена ! наверное у него ,с ишаком не вышло, лямура тобиш,вот и вернулся,збочинець ордынский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил