Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10856
8

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Сейчас творится хаос»

Полузащитник «Шахтера» - о матче против харьковского «Металлиста» (1:1)

- Как оцените сегодняшнюю игру?
- Сегодня была хорошая игра. К сожалению для нас – 1:1, поэтому нужно разбирать ошибки. Вышли молодые ребята, которые недавно пополнили нашу команду, им еще нужно многому учиться и быстрее вливаться в коллектив, потому что сейчас творится хаос: еще никто не знает куда бежать, как правильно зоны перекрывать, поэтому все это и привело к голу. Шахтер всегда играет организованно, но сегодня у нас не всегда получалось это показать, вышли новички на поле, а они, к сожалению, не совсем знают стратегию и игру команды.

- Чувствуется, что команда уже не та, которая была в предыдущем сезоне. Что говорит тренер: нужно подождать или он тоже удивлен, что так долго задержалась акклиматизация?
- Главный тренер все видит, все знает. Из тех новичков, которые пришли летом, пока что один Фред помогает команде, постоянно выходит на замены. Остальные ребята задержались – то на сборы не приехали, то травмы подкосили их. Бернард вообще недавно появился. Нужно время, которого сейчас нет.

- Что скажете о судействе?
- Судья хорошо справился со своей работой. Конечно, были и эмоции, и недовольства с нашей стороны. Единственное, что я бы хотел получать от наших судей – это то, чтобы они давали больше играть в футбол, ведь борьба в таких матчах всегда будет.

- Две желтые карточки Дарио Срне – вы видели эти моменты. Как считаете, по делу?
- Две желтые карточки Дарио дали, а почему Соса ни одной не получил? В первом моменте он разрезал Дарио под щитком, остались следы от шипов, второй момент подобный, хотя бы одну должны были дать. Вспомним еще момент с Сергеем Кривцовым, который сыграл с Марко в чистый мяч, но тоже получил желтую.

- Дарио извинился перед командой?
- Все мы понимаем, что это эмоции – получить желтую карточку в конце матча. Он опытный, тоже все прекрасно понимает. Вдруг что – у нас есть кому заменить Дарио.

- Тарас, 6 украинцев играли в стартовом составе. Легионеры не тянут или это столько украинцев сейчас могут побороться за место в стартовом составе?
- Сегодня тренер дал сыграть тем людям, которые были реально готовы. Травма была у Исмаили, он не мог помочь команде – вышел Шевчук, мы играли с Димой Гречишкиным, потому что Фернандо недавно появился, потом у него была травма. Ему нужно набрать кондиции, нужно время, чтобы адаптироваться. Хочется, чтобы в каждом клубе играло больше украинцев в стартовом составе, потому что это важно для Сборной.

- Вы забили со стандарта – это удивило многих. Отрабатывали на тренировках, ведь большинство вы разыгрывали, а тут такая подача?
- Мистер сказал, что в этой игре нужно процентов 80 подавать. У нас сегодня были довольно агрессивные футболисты, поэтому действовали неплохо и много опасных моментов создали именно со стандартов.

- Ваш форвард Луис Адриано сегодня уходил под свист трибун, ведь практически не зацепился ни за один мяч. Как вы прокомментируете реакцию трибун?
- Понятно, что болельщики хотят, чтобы нападающий забивал гол и от него исходила острота. Насколько сегодня был полезен Луис скажет тренер. Я считаю, что он проделал хорошую работу. Возможно, ему нужен сейчас толчок или уверенность в себе.

- Марко Девич забил гол, очень радовался. Интересна ваша реакция как бывших коллег.
- Все бывшие футболисты Шахтера, к примеру, Девич, Селезнев хотят показать и доказать , что они не хуже и могли бы играть в составе Шахтера, поэтому они всегда играют с двойной ответственностью. Сегодня Марко сыграл очень хорошо, залазил в борьбу, гол забил. И вообще, в этом сезоне он здорово выглядит. Для нас плохо, что он забил, но хорошо для него, потому что он нападающий.

Фаеры

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
"Цей Бернард" пару месяцев назад закопал сборную Испании 3-0. Но естественно нельзя было ставить человека, который в команде меньше недели на матч с таким клубом как МХ. Степаненко о хаосе все точно сказал. До выхода Фреда с Бернардом у Шахты вообще проблем не было
Вольский
а они, к сожалению, не совсем знают стратегию и игру команды.
____
Мдя. Неужели футболист сборной и ведущего клуба страны не имеет понятия, что такое стратегия, а что такое тактика? Выучил умную фразу "зоны перекрывать" и думает, что стал великим стратегом. Рокосовский, блин.
mazzai
Ну куда ему до тебя, светоч ты наш!
Mitasov
"Для нас плохо, что он забил, но хорошо для него, потому что он нападающий."
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого не окажется... в нужное время. (c)
Kivals_grozny
А еще - он костолом,как по мне
timon_1976_05
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dodik1982
За такі коменти тебе чоловіче по голові не погладядь... Ну і Соса отримав карточку, а ти щось призабув мабуть. Взагалі, як можна говорити про нових гравців, могли б вони заграти , чи не могли б, якщо їм і пограти не дають... І де пропав той форвард новий аргентинець здається, а ще й цей Бернард, грошей тьма а звуку пшик(
DooNbaSss_STrong
Хорошо отыграли с Ггечкой в паре,я думаю никто от них такого не ожидал,ну а Луческу ошибся когда убрал Гречишкина,центр после этого и ослабел,а надо было менять атаку,что то он тупит последние 2 матча