Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2013, 16:49
31342
86

Гоменюк заменит Кристальдо

Харьковский клуб нашел замену ушедшему в «Болонью» форварду

| Обновлено 01 сентября 2013, 16:49
31342
86
Гоменюк заменит Кристальдо
Владимир Гоменюк

В ближайшее время харьковский «Металлист» объявит о подписании контракта с 28-летним украинским нападающим киевского «Арсенала» Владимиром Гоменюком, как стало известно Sport.ua из собственных источников.

Форвард должен будет стать заменой аргентинцу Джонатану Кристальдо, который на днях перешел в итальянскую «Болонью» на правах аренды.

За свою карьеру Гоменюк успел поиграть за «Икву» (2003-2004), «Таврию» (2005-2008), «Днепр» (2009-2011), а с 2011-го года футболист защищает цвета киевского «Арсенала». Также в активе Владимира 8 матчей за национальную сборную Украины.

Согласно данным портала transfermarkt.de, ориентировочная стоимость Гоменюка составляет €800 тысяч. Его контракт с киевским клубом действителен до лета 2014-го года.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор
Футбол | 16 апреля 2024, 01:30 2
Челси – Эвертон – 6:0. Четыре мяча Коула Палмера. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 33-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsar_kharkov
Владимир Гоменюк: "Металлист - это шаг вперед"Новоиспеченный игрок футбольного клуба "Металлист" пообщался с клубной пресс-службой.
Владимир, расскажи, как появился вариант с "Металлистом"?
Вариант, в принципе, появился буквально недавно, несколько дней назад. "Металлист" проявлял ко мне интерес и раньше - прошлым летом и зимой.
Над переходом долго не раздумывал?
Нет, конечно. "Металлист" - это шаг вперед по сравнению с "Арсеналом". Выше уровень команды, игроков и всего остального.
В "Арсенале" в 8 турах ты отыграл всего два поединка?
Как раз в игре с "Металлистом" я получил небольшое повреждение. Сейчас восстанавливаюсь. Осталось уже совсем немного, и я буду готов!
В том матче против "Металлиста" ты показал неплохую игру...
Да, забил гол, еще было несколько моментов. Если бы пошустрее удалось сыграть тогда...
Какая позиция на поле тебе все-таки ближе?
Я играл и нижнего нападающего и центрфорварда. Так что обе эти позиции для меня знакомы.
Ты не раз играл в Харькове и знаешь, что у "Металлиста" одни из лучших болельщиков в Украине... Согласен с этим?
Да, я думаю так и есть. В Харькове всегда собирается полный стадион, и болельщики очень хорошо поддерживают свою любимую команду.
Почему выбрал 14 номер?
Я хотел бы 11 номер. Но эту футболку тяжело завоевать. Из того, что осталось, наиболее симпатичен был 14 номер!
Пусть он тебе принесет удачу!
Спасибо!
Пресс-служба ФК "Металлист"
korsar_kharkov
Главный тренер Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал переход Владимира Гоменюка в свою команду.
- Я очень хотел видеть Гоменюка в Металлисте, и попросил руководство, чтобы этот футболист был у нас до закрытия трансферного окна.
---------------------
спорт уа проснитесь наконец...
Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ
Олейника назад надо брать ! Днепряне его испортили ))
UgandaMan
Откуда такой оптимизм?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
u.l.s.w
Еще есть третий.Как с Лысым,сыграет три/пять матчей против Говерл,мб даже положит парочку, и отправится в аренду.
Etan
А ты много знаеш украинских нападающих уровня Металла?
klaid082011
Мое мнение-Гоменюк НЕ УРОВЕНЬ МЕТАЛЛА!!!!!!!!!!!
Veteran80
По-вашему, атакующая линия "Металлиста" ослабла?
Вопрос вы правильный задали. Конечно, нам нужен нападающий, желательно - с украинским паспортом. Если нам удастся кого-то найти… Хотя, вы понимаете, что это очень непросто. Сейчас у нас есть один Девич.
(Послематчевое интервью Маркевича в Донецке)
Селекционный отдел работает!!!
Dmitry_Kogan
Тут такие эксперты серьезные сидят))
А так же гавкали, когда в МХ переходил Красноперов или Ксенз. Но в результате засунули язык в жопу и вынуждены были сами для себя признать, что в МХ они заиграли намного серьезнее и круче.
Не стоит сомневаться в селекционном отделе Металлиста. Он лучший в Украине.
И люди там работают профессиональнее вас всех вместе взятых и возведенных в 10 степень.
Поручик Ржевский
Тут 2 варианта:
1. Или будет как с Рыкуном, Слюсаром, Валяевым ... (заиграет)
2. Или будет как с Оберемко, Ребенком ... (не заиграет)
goga272
Полностью согласен! Сам в недоумении, но думаю Маркевич что-то знает.
Chester
Во-первых, ещё раз, Радченко - не нападающий! Сколько можно вспоминать про Радченко, как только поднимается вопрос нападающего для МХ? Он атакующий полузащитник, но ни разу не нападающий! Бойчук - нападающий, Радченко - нет. А во-вторых, Маркевичу виднее кто какого уровня достиг. Гоменюк ещё ни одного матча за нас не отыграл, а некоторые уже ноют что не того подписали. Гоменюк, какой-никакой, играть в УПЛ умеет. Радченко, Бойчук, Андриевский, Азацкий, Козак и т.д - нет. Точка.
metronomm
Радченко молодой и может (и даже должен) прогрессировать. А Гоменюк своего потолка уже достиг. И потолок этот - Таврия и Арсенал, но никак не Металлист.
Chester
По ходу, многие люди не понимают что значит наигрывать. Ещё раз. Есть игроки, которые, достигнув определенного уровня, готовы играть на высшем уровне. И есть такие, которые НЕ готовы. Неважно кто этот игрок, молодой пацан из дубля или 28 летний игрочила понюхавший пороху, - у него либо есть уровень, либо его нет. Точка. Вот, например, вернуть Вову Лысенко, и начать наигрывать его. За такое предложение меня свои же закидают какашками, и будут правы. Почему? - Потому что Лысенко НЕ ТЯНЕТ уровень Металлиста. Потом что Лысенко даже в Кривбассе и в Говерле ни хрена не показывал и не показывает. Лысенко, на данный момент, игрок низкого уровня, не способный решать серезные задачи. Но вот, допустим, мы его возвращаем и начинаем "наигрывать". Что должно произойти? Он взнезапно должен заиграть? Но ведь раньше у него ничего такого не происходило, так почему должно произойти сейчас? Можно взять, и, например, пригласить Кривошеенко. Или Васю Сачко укатать вернуться в футбол и начать наигрывать. Но они не станут полезными игроками, потому что по первому ясно что его уровень - команды середняки, а второй из-за возраста уже не сможет нормально играть. Но по сути все сводится к одному - УЖЕ очевидно, что они не играют на должном уровне, чтобы выступать за МХ. То же самое с Радченко, который ЕЩЁ не смог доказать что готов выступать за МХ. Свой уровень надо показать и доказать. Играя за дубль он не демонстрирует ничего такого, что свидетельстовало бы о его готовности играть в основе. Что должен изменить его "наигрыш" в основе? Он нередко тренируется с основой, он ездит на сборы с основой и Маркевич знает возможности каждого игрока дубля. Можно пригласить игрока Сегунды в Барселону и начать наигрывать с основой. Абсурд? Конечно, абсурд, точно такой же как и призывы просто взять и начать кого-то наигрывать.
solova63
заслуги, не заслуги... Напомни лучше, с какого года будет обязательно наличие в игре СОБСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИКОВ КЛУБА? со следующего года? Через год? То-то. Вот тогда будет очень критично, кого надо было наигрывать-Гоменюка или Радченко!
Chester
Зря ты так. Зная Маркевича и нашу селекцию, они скорее никого совсем не возьмут, чем кого попало. Берут, значит что-то знают.
И какой нафиг Радченко? Радченко, что, центр форвард? Или он всех разрывает в молодежном первенстве? Сомневаюсь, что Радченко вообще готов играть на уровне ПЛ, а об основе МХ я вообще молчу. Наигрывать можно тогда, когда игрок в целом ГОТОВ выходить на поле и РЕШАТЬ задачи. Тогда можно наигрывать его с основой, давать игровое время и доверять. Радченко НЕ ГОТОВ решать серьезные задачи на уровне ТОП-клуба УПЛ. За какие зслуги его тогда там наигрывать?
Chester
- Алло?
- Добрый день, Владимир. Это Вадим Комардин из Металлиста. Такой вопрос...
- Я согласен!
(Ну или что-то вроде того )
PapaGuye
мля уж лучше радченко наигрывать чем брать этого гомнюка
adler05
Вне трансферного окна нельзя покупать игроков у других клубов. Зато можно подписывать свободных агентов, но нельзя дозаявлять игроков.