| Обновлено 01 сентября 2013, 14:41
2780
0

Эскобар и Бертольо поучаствовали в победе Эвиана над Лионом

Арендованные игроки киевского «Динамо» сыграли очередной матч в чемпионате Франции

2780
0

Французский «Эвиан», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Факундо Бертольо, Андрес Эскобар и Марко Рубен, в четвертом туре Лиги 1 принимал на своем поле многократного чемпиона Франции, команду «Олимпик» из Лиона.

Игра состоялась на домашнем стадионе «Эвиана», «Парк де Спорт», и привлекла на трибуны 12,669 зрителей.

Довольно неожиданно, если не сказать сенсационно, уже на 34-й минуте хозяева поля вели со счетом 2:0, после того как дубль сделал Кевин Бериго. Именитые гости сумели ответить лишь одним голом в начале второго тайма, автором которого стал Ферри.

В победу «Эвиана» внесли свою лепту и два динамовца. Факундо Бертольо появился на поле на решающие 20 минут, заменив Барбоза. Андрес Эскобар вышел вместо Эре за три минуты до завершения основного времени матча. Марко Рубен участия в игре не принимал.

Победа позволила команде Паскаля Дюпра подняться со дна турнирной таблицы. Теперь «Эвиан» с четырьмя очками занимает 13-е место. Правда, не все конкуренты еще сыграли свои матчи четвертого игрового дня.

В следующем туре «Эвиану» предстоит выездной матч с «Аяччо». Игра состоится в субботу, 14 сентября.