Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 сентября 2013, 09:39
2064
3

Дуглас КОСТА: «Старались идти вперед, но не все выходило»

Бразильский хавбек «горняков» ответил на вопросы после матча с «Металлистом»

| Обновлено 01 сентября 2013, 09:39
2064
3
Дуглас КОСТА: «Старались идти вперед, но не все выходило»

– Дуглас, чего не хватило сегодня «Шахтеру», чтобы вернуть себе первое место в турнирной таблице?
– С начала матча мы играли неплохо. Однако после того, как «Металлист» забил, нам уже не всегда хватало сил. Мы старались идти вперед, но не все выходило.

– Уже в третьем чемпионате кряду «Шахтер» не может обыграть «Металлист» на «Донбасс Арене». В чем секрет харьковской команды?
– Сегодня мы не проиграли. «Металлист» – очень хорошая команда, во многом похожая на нашу. В их составе выступает много латиноамериканских футболистов, в том числе бразильцев. Думаю, это и определяет стиль игры харьковчан.
 
– Перерыв на матчи сборных пойдет на пользу команде?
– Да, у нас будет время отдохнуть. Мы еще раз проанализируем все хорошее, чего добилась наша команда, и будем работать над тем, чтобы устранить ошибки.
 
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WhiteJordan
Как я понимаю "устали" имеется ввиду конкретно в этом матче, а это силовая выносливость футболистов и их подготовка к сезону и конкретно к 90-минутному матчу (вопрос к Луческу,он скорее всего боится надавить на бразильцев чтобы их неокрепшие умы не взбунтовались и на тренировках их жалеет). Как результат конкретно Косты не хватает на всю игру, тем более что футболисты группы атаки не приучены играть целый матч из-за постоянной ротации (тот-же Коста или выходит со старта и его меняют на 70 минуте,или выходит на замену на последних 20 мин.)Результат мы видим. Луческу и любой тренер знает что у них есть выбор- или использовать ротацию и менять игроков,беречь их от травм и излишней усталости + это важно когда команда играет в европейских турнирах, или наигрывать костяк и надеяться что никто не получит травму(в этом случае игроки могут пожаловаться на отсутствие игровой практики и попытаться свалить).
TigerMann
Вы совсем обалдели ? 8-ой тур, больше ничего, шахтер не играл ни кубка ни квалификаций, и в режиме 1 матч в неделю - сильно устали, нужен отдых ? то есть к середине чемпионата бобик сдохнет ? По-моему некоторые мега-футболисты совсем края потеряли и берег не видят
doc_i
Когда же посадят на лавку этого Косту? Спору нет, талантлив чрезвычайно, но команде от него сплошной вред. Пусть лучше новички лажают, там хоть надежда есть на прогресс, а этот в одной поре - все время сам с собой играет.