И опять финал Россия - Бразилия

Определились финалисты молодежного чемпионата мира

2248
1

В Турции на молодежном чемпионате мира по волейболу (возрастная категория U-21, игроки не старше 1993 года рождения) в субботу состоялись полуфинальные матчи.

Вначале на площадку вышли сборные Бразилии и Италии. Эти команды уже встречались здесь на групповой стадии и тогда очень уверенно в трех партиях выиграли латиноамериканцы. На этот раз первый сет остался за итальянцами. Однако затем бразильские волейболисты заиграли сильнее и взяли подряд три следующие партии, выиграв матч со счетом 3:1.

Такой же результат был зафиксирован и во втором полуфинале, в котором встречались сборные России и Франции. Здесь соперники вначале обменялись партиями, а после этого дважды добивались успеха россияне.

Итак, в финале чемпионата встретятся команды России и Бразилии. Напомню, что волейболисты национальных сборных этих стран встречались в решающих матчах за золотые медали на последней Олимпиаде в Лондоне и в Мировой лиге нынешнего года. В обоих случаях успех был на стороне российской сборной. Теперь очередь за молодыми. Добавлю,что в групповом турнире соперники также играли здесь друг с другом и тогда победили россияне со счетом 3:2.