Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 31 августа 2013, 20:37
3353
5

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Днепр выглядит убедительно»

Украинский специалист дал интервью накануне противостояния «Динамо» и «Днепра»

| Обновлено 31 августа 2013, 20:37
3353
5
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Днепр выглядит убедительно»

- Анатолий Васильевич, следите за отечественным футболом в статусе временно безработного?
- Так, внимательно наблюдаю не только за футбольными событиями в Украине, держу в поле зрения также Россию и Западную Европу. Для любого тренера там можно почерпнуть много полезной информации. Теория не стоит на месте, то есть нужно не отставать от современных тенденций.

- Каким вам показался старт Чемпионата ПЛ?
- Хотя в первых турах были определенные неожиданности, все равно спор в борьбе за медали - это дело хорошо известных 4-х ведущих команд. Единственное, что позволяет говорить об отличиях, это неплохие предпосылки для того, чтобы борьба продолжалась до последних матчей. Возможно, нынешний сезон станет самым интересным.

- Наверное, с нетерпением ждете встречи «Динамо» и «Днепра»?
- Бесспорно. Однако в 8-м туре для всех подготовлены два чрезвычайно увлекательных противостояния. И сначала «Шахтер» сыграет с «Металлистом». Донетчане проиграли неделю назад и собираются реабилитироваться в родном городе. Харьковчане - единственные, кто идет без поражений, и для них путешествие на «Донбасс Арену» на данный момент наибольшее испытание.

- А каковы ваши мысли относительно воскресного киевского поединка?
- «Днепр» убедительно выглядит и добился заслуженной победы над «Шахтером». Однако это не гарантирует нам, что команда так же сможет показать себя в столице. Действительно, на сегодня «Динамо» несколько отстало от главных конкурентов. Но отрыв в 6 очков от первого места, когда впереди еще три четверти турнирной дистанции, не может считаться чем-то безнадежным. После личных противостояний лидеров, которые будут продолжаться в сентябре, диспозиция сил может поменяться.

- В чем, на ваш взгляд, причины очковых потерь динамовцев?
- Мое субъективное мнение - в том, что пришло большое количество новичков-легионеров. Я не хочу сказать, что они плохого уровня. Наоборот, это футболисты высокого класса. Но чтобы приспособиться к новым условиям, в большинстве случаев требуется время. Как только они перестанут считать себя дебютантами, сразу команда в целом заиграет увереннее. К тому же «Динамо» много пропускает. Это отмечают разные специалисты, и я с ними согласен.

- Кто из тех, кто только пришел, вам успел понравиться?
- Сразу громко о себе заявил Дьемерси Мбокани, ярко дебютировал Бенуа Тремулинас. Джермейн Ленс, я считаю, еще не успел проявить свои лучшие качества. Можно ожидать, что лучше раскроется Юнес Беланда.

- Хватает ли киевской команде украинцев?
- Здесь есть игроки сборной Украины, которые не нуждаются рекомендаций - Олег Гусев, Евгений Хачериди, Андрей Ярмоленко, Роман Безус. Однако одна-две травмы, и оказывается, что такой клуб должен иметь в своем распоряжении больше высококлассных исполнителей.

- «Днепр» не так давно также критиковали за плохую защиту, за принципы комплектации...
- На сегодня днепропетровцы стабилизировали состав и показывают лучшую игру в обороне, чем это было раньше. Однако еще не пришло время для выводов. Вчерашняя победа не гарантирует успехов завтра. К тому же футбол богат на сенсации. Наверное, мало кто мог подумать, что «Актобе» забьет киевлянам 3 мяча за два матча, а, например, в Лиге Европы «Спартак» дома уступит «Сент-Галлену».

- Ваша карьера неразрывно связана с Днепропетровском и Киевом. На чьей стороне в воскресенье будут симпатии?
- В «Днепре» начинал свой путь в футболе, а самые лучшие воспоминания и достижения - это «Динамо», которое стало для меня родным. Не хочу становиться сейчас на чью-то сторону - мои симпатии разделятся 50 на 50.

- И последний вопрос о жеребьевке для этих команд в групповом турнире ЛЕ...
- Жребий был довольно равным для всех наших представителей в этом турнире, включая «Черноморец». Шансы пройти групповой этап есть у всех. Поэтому больше успех дела зависит от длины скамейки запасных. Если есть 20-22 футболиста, на которых тренер может рассчитывать, тогда не придется разделять турниры на более и менее важные. Вскоре добавится еще и Кубок Украины, и разрываться на три фронта одним составом будет практически невозможно.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rubey
Что за паранойя со сливом. Хотелось бы услышать более разумные доводы причин слива, кроме попугайского повторения очередной глупости.
rno555
так як справа Коноплянки? залишається в ДД-?це приємно
funnyFAN
Ничья, идеальненько было бы)
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orientirs
Анатолий Васильевич, спасибо Вам за игру в Днепре и в Киеве. Привет с Титова и "Спутника"!