Химпром выиграл Кубок Лева

Сегодня во Львове прошли заключительные матчи международного турнира

1538
0

Во львовском Дворце спорта «Галичина» в субботу завершился международный мужской волейбольный турнир «Кубок Лева», в котором принимали участие 4 команды. В игре за третье место «Фаворит» из города Лубны уверенно в трех сетах переиграл гостей из Витебска - белорусский клуб «Марко». А затем на площадку вышли финалисты турнира - «Химпром» (Сумы) и «Барком» (Львов).

Первую партию лучше начали сумчане, которые повели в сете 5:0. Далее подопечные Николая Пасажина только наращивали свое преимущество и выиграли партию просто с разгромным счетом 25:10.

И второй сет также начался под диктовку сумских волейболистов 4:1. Затем «Химпром» постоянно были впереди на три - пять очков, а к концу партии еще больше ушел вперед 17:11, 20:14, 25:15.

В третьей партии наставники сумчан выпустили на площадку некоторых волейболистов со скамейки запасных и игра вначале выровнялась. Так, на первый технический перерыв соперники ушли при счете 6:8 в пользу «Баркома». Но уже вскоре «Химпром» снова вышел вперед 12:9, 14:10. В дальнейшем уже все пошло по знакомому сценарию 20:14, 23:17 и 25:18.

В итоге сумской «Химпром» стал первым обладателем «Кубка Лева». Наши поздравления! Хозяева турнира довольствовались вторым местом.