Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 31 августа 2013, 11:04
8299
27

Жозе МОУРИНЬО: «Нельзя убивать финал такими удалениями»

Главный тренер «Челси» возмущен судейством в матче за Суперкубок УЕФА

| Обновлено 31 августа 2013, 11:04
8299
27

«Челси» уступил «Баварии» в серии пенальти матча за Суперкубок УЕФА (2:2, 4:5). Главный тренер лондонце Жозе Моуринью и устроил очередное шоу на пресс-конференции.  

«Если ты любишь футбол, ты никогда не будешь убивать финал такими красными карточками», - едва зайдя в зал для пресс-конференций, Жозе Моуринью дал понять: он остался прежним, и после финального свистка его игра продолжается.

«Ты не можешь убивать финал! Вообще в этой игре были куча карточек, без которых вполне можно было обойтись. Например, эпизод, когда Данте получил предупреждение. Все это было прямо передо мной. Не нужно было там доставать карточку».

Португальский тренер плавно шел к эпизоду с удалением Рамиреса. На 85 минуте бразильский футболист пошел в опасный стык в центре поля и отправился за это отдыхать раньше времени. «Челси» остался вдесятером. Это не помешало команде выйти вперед. Однако лондонцы не удержали преимущество, и дело закончилось серией пенальти. В которой обидный промах Лукаку лишил команду Моуринью победы. Однако, по мнению англичан, титул у них отобрал шведский арбитр Йонас Эрикссон.

«Хороший английский судья после такого эпизода остановил бы игру и сказал Рамиресу: «Эй, послушай, сейчас ты не нанес никому травму, тебе повезло, в следующий раз ты не должен так поступать». Или, например, сказал бы немцам: «Не надо никого провоцировать. Играйте в честный футбол».

Затем Жозе Моуринью пошел дальше и намекнул: против его команд действует заговор УЕФА.

«Знаете, у меня фантастический опыт игры вдесятером в еврокубках. Поэтому я научился играть в меньшинстве, научил этому своих футболистов. Как видите, эти навыки были нам на руку прошедшим вечером.

Я два или три раза играл вдесятером против «Барсы», играл вдесятером с «Интером» в полуфинале Лиги чемпионов. Перешел в «Реал», и там снова судья удалил моего футболиста в игре с «Барсой», Сейчас я стал тренером «Челси» - и снова та же история. Что ж, да. Мне не везет», - сказал Моуринью.

С похожими эмоциями вышли общаться с журналистами и футболисты «Челси».

«Это бесит! Мы играли лучше, провели великолепный матч, но в итоге «Бавария» украла у нас победу», - говорил в микст-зоне полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард. И ему явно хотелось перейти на крик.

Разумеется, журналисты воспользовались возможностью и столкнули лбами Моуринью и главного тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолу.

«Вы меня спрашиваете, почему Моуринью так говорит? – цитирует Гвардиолу Sky Sports – Это нормально. Сказать, что его команда была лучше на поле, вполне в его стиле».

УЕФА пока не выступало с официальными комментариями по поводу слов Моуринью. Хотя вероятность того, что португальца попросят немного успокоиться и созовут дисциплинарный комитет, все же есть. Но она невелика. Впрочем, не это главное. А главное, что Жозе Моуринью снова в форме. За провальный год в «Реале» он накопил много эмоций, которых совершенно точно хватит, чтобы обеспечить нам веселый футбольный европейский сезон. 

Советский Спорт

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg Barsa
вот через этого тренера нытика про судей я и болел за Баварию и Гвардиолу,и до матча еще "заказывал" победу Баварии именно по пенальти
Хрюн Моржов
Формально в том эпизоде Рамирес заслужил желтую карточку. Но с учетом важности матча, большинство судей не стало бы ломать великолепную игру. А если учесть, что минут на двадцать раньше, не менее грубо играл против игрока Челси Рибери, но судья не достал желтую, т.к. она была бы у него второй, а Рибери только что стал лучшим в Европе, судья, БЕЗУСЛОВНО ПОСТУПИЛ ПОДЛО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛСИ.
akella2008
Это заговор Жозе, вселенский заговор.
Ногу же не оторвал. Вот если бы оторвал, тогда желтую надо было бы показать. А красную только если позвоночник сломал в трех местах, ну или голова отлетела. Это же финал.
Мауринье лучше бы вспомнил про его Реал - МЮ и удаление Нанни. Очень интересно было бы послушать. Ах, ну да, это же не финал.
S.L.B
Palhaço(клоун)
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovan_72
Маур заставляет играть свои команды жестко, его команды в первую очередь мешают играть другим, а потом уже пользуются возможностью быстрых наскоков. Но эта грань между жесткостью и грубостью очень незначительна, поэтому часто игроки фолят очень грязно. От сюда и удаления, а как он хотел?
Короче все это Маур-стайл.
vovan_72
Если это про Рамиреса, то ему и была показана "просто желтая", но она оказалось второй.
krivbas1
Манджукич играл так на протяжении всей игры и ему даже жолтой не дали..(так что можно было дать просто жолтую без красной чтоб доиграли матч.
m0zg
«Это бесит! Мы играли лучше,
провели великолепный матч, но в
итоге «Бавария» украла у нас
победу», - говорил в микст-зоне
полузащитник «Челси» Фрэнк
Лэмпард. И ему явно хотелось перейти на крик.
Френк, вспомни финал лч 2012. Судьба все возвращает
OM27
Если на то пошло, то удалять можно было и других игроков не только Челси (Торреса - точно), но и Баварии (Рибери наработал, можно было строже отнестись к Манджукичу) - было бы желание.
А в моменте с Рамиресом - вторая ж.к. (удаление) справедливая.
Bonanos
как не умел проигрывать, так и не научился. каждый раз отмазки одни и те же.
но спасибо ему за супер матч. действительно получился со всеми элементами драмы.
UkrGame777
давай спешл ван поплачь..ты это умеешь)везде тебя убивают)надо было, что гетце ногу оторвали)и то б злой гений моур кричал что ниче там нет)прямая нога=желтая карточка. какие вопросы? а за игру Челси спасибо. Выглядели достойно.
Graider
Судья ошибся, там прямая красная
NATSGUL
Маур как обычно нытик и соплист!
NATSGUL
Опять сопли от Мауриньо, всегда его судьи засуживают, ... Человек не умеет проигрывать.
"Я два или три раза играл вдесятером против «Барсы», играл вдесятером с «Интером» в полуфинале Лиги чемпионов. Перешел в «Реал», и там снова судья удалил моего футболиста в игре с «Барсой», Сейчас я стал тренером «Челси» - и снова та же история. Что ж, да. Мне не везет», - сказал Моуринью."
Маур, научись играть футбол без грубости. Как ты только приходишь тренером в какую-то команду, то эта команда сразу начинает играть грубо, так было с Интером, потом Реалом, а теперь походу с Челси.
P.S.Заслуженная красная карточка и заслуженная победа Баварии.
Fredee
"...Затем Жозе Моуринью пошел дальше и намекнул: против его команд действует заговор УЕФА..."
В свете последних решений от УЕФА, а затем бледных объяснений-извинений ихнего президента, я также перестаю уважать этот "орган".
Но в случае с Моуриньо, это вряд ли "заговор".
Просто надо не прививать командам (своим) грязноватый футбол.
И все у тебя наладиться, удачливый переводчик.
jurij99
це не емоції, це ШОУ. Маур- такий же шоумен, як і КІРКОРОВ. І хто з них 2-х більший візажист- питання спірне.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aleksandr710
Лэмпард вообще не прав!!! Маур как обычно(шоумен)