В Минске начался турнир с участием Крымсоды

В нем принимают участие мужские клубы из Украины, России и Белоруссии

1217
0

Четыре команды являются участниками международного турнира, который начался в столице Белоруссии Минске. В первом туре серебряные призеры предыдущего чемпионата Украины волейболисты красноперекопской «Крымсоды» встречались с московским МГТУ.

Крымчане начали встречу в таком составе: Беспалов, Дмитриев, Мирошниченко, Добрица, Жуматий, Шоркин, Приходько (либеро). Во время игры главный тренер команды Виталий Осипов также задействовал Бондаря, Часовского, Кузнецова и Еременко.

В стартовой партии равная игра шла до первого технического перерыва, на который команды ушли при счете 7:8 в пользу москвичей. Далее игра у крымской команды не пошла и они, отпустив россиян, отдали партию со счетом 15:25.

Во втором сете украинцы сумели добиться положительного результата, сломив сопротивление соперников в самой концовке 25:23. Однако в двух следующих партиях снова успех был на стороне волейболистов МГТУ 17:25 и 21:25.

Еще в одном матче первого тура минский «Строитель» проиграл со счетом 0:3 «Факелу» из Нового Уренгоя.