Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15008
35

Динамо готовится к финансовому фейр-плей

Президент «Динамо»Игорь Суркис рассказал о жизни клуба в условиях финансового фейр-плей

Как сообщил «Комментариям» Игорь Суркис, «Динамо» готовится к выполнению требований УЕФА.

«У нас есть своя стратегия. Мы же не можем жить в каком-то другом измерении. Если не выполнять условия финансового фейр-плей, за этим последуют строгие наказания УЕФА. Поэтому «Динамо» будет придерживаться и стараться выполнять все требования УЕФА. Мы готовимся к этому, как и другие клубы», - сказал Суркис.

«В связи с появлением финансового фейр-плей клубы должны начать зарабатывать деньги. А у нас в Украине почти нет доходов от телевидения, нет таких продаж билетов, как в Западной Европе. Да и на атрибутике мы не собираем тех денег, которые необходимы. На Западе в этом плане легче. Конечно, сейчас можно не купить какого-то одного игрока для состава, но команду нужно содержать», - добавил президент «Динамо».

«К слову, в этом плане объединенный чемпионат СНГ очень заманчив, но на сегодня это нереально. Мы не можем говорить о том, что не обсуждается на уровне футбольных федераций. Сейчас уже всем понятно, что это профанация. Если сами федерации (Украины и России) активно не задействованы в этом процессе, то и обсуждать здесь нечего», - отметил Суркис.

comments.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kratova
Это наверное сделано специально, чтобы клубы из восточной Европы никогда не смогли конкурировать с западноевропейскими грандами (учитывая недоразвитость наших экономик)
Dron
Правила финансового фэйр плей сводятся к тому, что клубы не должны потратить за год больше денег, чем они заработали. Но есть ряд оговорок.
1) Если у клуба есть богатый владелец, ему разрешается покрыть убытки в размере не более 45 миллионов за счет своих собственных средств. Эта опция будет доступна только в первые годы. Дальше сумма, покрываемая владельцем, сократится до 30 миллионов. К концу десятилетия такие клубы должны будут выйти на самоокупаемость.
2) Расходы на инфраструктуру УЕФА не учитывает. То есть если, к примеру, клуб имеет отрицательный баланс из-за строительства стадиона или вложений в свою академию, УЕФА санкции применять не будет.
3) Не все клубы с отрицательным балансом будут сразу исключаться из Лиги чемпионов. Если у клуба в отчетности года наблюдается положительная динамика и убытки сокращаются, УЕФА не станет карать клуб так сурово. А лишь вынесет предупреждение или наложит штраф.
yokamagic
В нашей жопе этот ф-п очень просто реализовать ,сам шьёшь шарфы ,футболки ,сам покупаешь ,и деньги отмыл и фейр-плей соблюдил .
yokamagic
Тебя бы опистить в 0 лигу было бы "непогано"
Podorozh (Odessa)
почему такая злость, это что игроки покупали, болельщики..?
Igorrio2011
а ты судя по всему триада хорей? стоматолог-дебилы-хари?
Richi555
несправедливое? хахах
я конечно не радывался тому что Украина лишилась клуба в ЛЧ в этом году, но нехрен договорняки играть. и как болельщик Карпат скажу что обеих наказать надо было, и не помешало бы отправить в первую лигу, чтоб другие не страдали фигней!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krivbas1
снова... урывки вьюхи.. лижбы рейтинг "новости" добавить.
supersonic3
Шубкис, дыр*ка и их фаны - это вообще пародия. Триада неадекватов!!!
frequenz
Просто противно читать подобные сообщения. В прошлом году его учть ли не до небес возводили, называя лучшим трансфером ДК за последние годы, а теперь готовы с землей сравнять. Мда...
st6202
Покупка Велозу,плюс його зарплата,а користі від нього ніякої.Його ККД рівне 0.Такі гроші викидаються на вітер.Можна ще й Нанні,Андре і багатьох інших пригадати.
Mike
глупость этот фин. феерплей. его надо применять к грандам, а не ко всем подряд. как среднему клубу или аутсайдеру подняться достаточно быстро, кроме как не покупать игроков? своих выращивать? дак 10 лет понадобиться..и по трансляциям все правильно, вообщем уефа как всегда обосра..
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
ярмолу продавать будут наверн
Dron
Та да, видать журналюги из одного интервью хотят полтора десятка статей сделать.
Не думаю, что для клубов страны, в которой, несмотря на самое большое количество налогов на бизнес (135!), люди умудряются работать и зарабатывать хорошие деньги, финансовый фейр-плей может оказаться неразрешимой задачей.
Просто раньше при составлении отчетов об этом не задумывались.
gutorovr
В россии конечно есть возможность роста за счет продажи телеправ,но для этого надо довести абонентов телеканала наш
футбол хотя бы до 5 млн человек!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил