Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1126
0

Сергей ЗЕНЕВ: «Уже привык к украинскому футболу»

Форвард «Карпат» помог своей команде добыть первую победу в сезоне

Одним из главных событий прошлого тура стала победа «Карпат» над «Говерлой». В этом факте, может, и не было бы ничего удивительного, если бы она не оказалась для львовян первой в нынешнем сезоне. Добыть три очка в западноукраинском дерби зелено-белым помог нападающий Сергей Зенев, расписавшийся в воротах ужгородцев на 57-й минуте. 
 
- За победами уже успели истосковаться? - интересуюсь у эстонского форварда. 
 
- Конечно! В футболе за успешными результатами быстро скучать начинаешь. 
 
- Помните, когда в предыдущий раз львовская команда одерживала победу в официальном матче?
 
- Это было еще до летнего отпуска. Погодите, сейчас постараюсь вспомнить точно. (Перечисляет соперников). Наверное, «Заря», которую мы обыграли со счетом 2:0. Правильно?
 
- Да, вы не ошиблись - именно так было в апрельском матче во Львове. Однако вернемся к игре с «Говерлой», в которой вам посчастливилось стать автором единственного гола. Подобные мячи прежде часто забивали?
 
- Тяжело вспомнить. Пожалуй, нет. В том эпизоде сначала пошла длинная передача верхом на находившегося у угла штрафной площадки гостей Гладкого, потом он отпасовал мне пяткой. Я успел опередить и проскочить мимо защитника Лисицкого, прокинув себе мяч вперед и вторым касанием катнув его левой в дальний угол.    
 
- С приходом к штурвалу «Говерлы» опытного Вячеслава Грозного многие связывают прогресс ужгородской команды. Ее неуступчивость ощутили?
 
- Сложно сказать. Если выиграли, то, наверное, нет. Но как бы там ни было, а «Говерла» - хорошая команда. Об этом можно было судить на основании ее предыдущих игр - в частности, с «Динамо» и «Шахтером». В них неуступчивость ужгородской команды была особенно заметной. 
 
- Что стало залогом успеха в игре с закарпатцами?
 
- Боевой настрой, самоотдача. А еще борьба за каждый мяч на любом участке поля. 
 
- До прихода в «Карпаты» ваш главный тренер Александр Севидов на протяжении нескольких сезонов возглавлял «Говерлу». Особую значимость этой игры для вашего наставника ощущали?
 
- Нет, он не заострял на этом внимание и не пытался придать матчу с «Говерлой» какой-то особый статус. В любом случае эта игра была для нас крайне важна, вопрос же о подарке для тренера в виде победы во главе угла не стоял. Рад, что удалось победить.  
 
- Как встретили львовские болельщики появление на поле старого знакомого - бывшего игрока «Карпат», а ныне полузащитника «Говерлы» Михаила Кополовца?
 
- Как обычно - громкими аплодисментами. Кополовец ведь любимец львовской публики. 
 
- С бывшим одноклубником пообщались?
 
- Перед игрой поздоровались с Михаилом, после чего перекинулись парой фраз о текущих делах.  
 
- На что, по-вашему, способны в нынешнем сезоне обновленные «Карпаты»?
 
- Делать прогнозы и загадывать далеко вперед не хочется. Надеюсь, что команда будет идти вперед, добиваясь положительных результатов как можно чаще. А как оно в итоге будет - посмотрим в конце чемпионата.
 
- Во Львове вы выступаете уже пять с половиной лет. Привыкли к Украине?
 
- Уже можно сказать, что полностью. И к стране, и к «Карпатам», и к украинскому футболу в целом. Во Львове мы живем вместе с супругой, которая также привыкла к Украине.
 
Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.