Петр БАДЛО: «У Динамо пока нет сыгранности»
Украинский защитник «Актобе» ответил на вопросы накануне ответного матча ЛЕ в Киеве
— Петр, приветствую на родной земле! Как долго вы не были в Украине?
— Спасибо! Приезжал домой совсем недавно, где-то три недели назад. Воспользовался паузой в чемпионате Казахстана. Где бы не был, а дома всегда — лучше всего.
— После поражения от «Динамо» в первом матче вы назвали некачественный газон одной из главных причин неудачи. В Киеве поле значительно лучше. Чего теперь ждать от «Актобе»?
— Я не говорил, что поле стало нам помехой. Впрочем, оно ведь и динамовцам существенно затрудняло игру — мы были в равных условиях, поэтому это не может служить оправданием. Что могу сказать наверняка: в Киеве будем играть только на победу. Мы приехали с решительными намерениями.
— Наверное, вы обратили внимание, что на старте сезона с игрой у «Динамо» не все в порядке — команда Блохина выдает «валидольные» матчи. В чем слабое место вашего завтрашнего соперника?
— У них пока нет сыгранности. Появилось много новых людей. Но среди них много квалифицированных футболистов высокого класса. «Динамо» — сильный соперник.
— А в чем сила «Актобе»? Вы, как капитан, знаете это лучше...
— Наша сила — в дружественности. Мы очень сплоченные, мы единое целое.
— Зачастую футболисты, тренеры, президенты дают публичное обещание: мол, если победим, покрашу волосы или, скажем, пробегусь голышом. На какой поступок готовы лично вы, если «Актобе» попадет в групповой турнир?
— Не знаю. Мне никто ничего не предлагал такого (пауза). Как капитан — готов на любые жертвы. Конечно, с пятого этажа прыгать не буду. Буду действовать в пределах разумного. Если нужно побрить голову или отрастить бороду — не вопрос (смеется).
— Сегодня другой казахский клуб — «Шахтер» может осуществить исторический шаг и привезти домой групповой турнир Лиги чемпионов. С чем связан такой качественный скачок футбола в этой стране?
— Успехи можно объяснить тем, что приходят квалифицированные тренеры и футболисты. В футболе появились деньги, руководство страны заботится об игре миллионов. Поэтому с каждым годом ощутимо прогрессируют и казахские клубы, и национальные сборные.
— У «Шахтера», кстати, есть традиция: перед важными матчами они режут барана. Планирует ли «Актобе» делать в Киеве подобное жертвоприношение?
— Ни в коем случае! Это чушь, забудьте! Все только и спрашивают о баране. Его режут только перед стартом сезона. Мы христиане, они мусульмане — это нормально. Мы же приглашаем священника в дом, чтобы он окропил освященной водой. Никто барана на «Олимпийский» тянуть не будет. Забудьте об этом!
Олег Бабий, Футбол 24
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Горняки занимают второе место, уступая черкасскому клубу по личной игре
Клуб хотел бы оставить футболиста на вторую половину сезона
Где то он сейчас прозябает? Его карьера после "этого" -- урок таким же "снобам"!))))
--------------------------------------------------------------
Мы скромно пригнали цистерну святой воды .... ))
Ваша сила в плавках, ребята.
а победит Динамо!
наши бараны приходят сами. Главный из них физрук.