Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 августа 2013, 18:54
17047
59

Олег БЛОХИН: «В первом матче допускали слишком много ошибок»

Наставник «Динамо» ответил на вопросы на предматчевой пресс-конференции, посвященной матчу с Актобе

| Обновлено 28 августа 2013, 18:54
17047
59
Олег БЛОХИН: «В первом матче допускали слишком много ошибок»

Накануне домашнего поединка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА с казахстанским «Актобе» с журналистами в рамках пресс-конференции, состоявшейся на загородной клубной базе в Конча-Заспе, пообщался главный тренер «Динамо» Олег Блохин.

- Как минимум однажды команде под вашим руководством доводилось играть при пустых трибунах – со сборной Украины в Грузии. Случались ли подобные ситуации еще в вашей тренерской практике? Чем отличаются тренерские эмоции?
- Эмоции, наверное, не отличаются, просто необходимо лучше думать, что ты подсказываешь игрокам – иногда можно сказать лишнего (улыбается), – взял слово Олег Владимирович. – Играть при пустых трибунах, думаю, не нравится никому. Как в театре – актер играет, а перед ним пустой зал. Ощущения неприятные.

Я вот только не могу понять, как ПАОК играл два матча при пустых трибунах, а болельщики «Металлиста» и «Шальке-04» все равно присутствовали.

- Согласно квоте УЕФА, команда гостей может рассчитывать на поддержку 200 болельщиков. Команда хозяев такой возможности лишена.
- Спасибо за разъяснения.

- Какие последствия для Мбокани имел эпизод в концовке матча в Запорожье, когда ему сзади наступили на ногу? Это повреждение сказалось каким-то образом на его подготовке к завтрашнему матчу?
- Честно говоря, сразу подумалось, что ему оторвали две ноги – защитник шел на очевидное нарушение правил. Сейчас вроде тренируется, а там посмотрим… Есть гематома на ахилле, но, по крайней мере, операцию делать не надо. И так их у наших футболистов очень много.

- Команда перешла на график игр дважды в неделю. Значит ли это, что вы будете применять ротацию состава?
- А результат кто будет давать? Когда резервисты будут готовы играть в составе, тогда и выйдут на поле. Ротация – это хорошо, но нам надо как-то команду организовать. Нас и так ругают за победы – «тяжелая», «неуверенная», «на жилах». Дай бог, чтобы мы еще игр 25 выиграли «на жилах» – я был бы доволен. А молодежь пока, наверное, не готова. Да и в еврокубках нет лимита и можно ставить сколько угодно легионеров.

- Какие выводы сделали после игры в Казахстане? Чем будет отличаться предстоящая игра от выездной? Некоторые футболисты достаточно регулярно заигрывались и перетягивали одеяло…
- А чем она должна отличаться? Вы, наверное, хотите, чтобы мы 8:0 выиграли в ответном матче? Первую игру мы разобрали. Честно говоря, мне игра с лавочки смотрится немного по-другому, но таких ошибок, которые мы допускали в обороне, я давно не видел. Будем исправлять ситуацию. Мы позволяли «Актобе» очень многое, и соперник просто не использовал наши ошибки. Учитывая, сколько у нас было моментов, счет мог быть 7:5. Но это не футбол… Все говорят, что было тяжелое поле, но игроки высокого класса в некоторых моментах должны были действовать более качественно. Если же футболист перетягивает одеяло – это хорошо, значит, он уверен в себе. Но нет в мире игрока, который подбирает мяч около вратаря, обыгрывает 11 игроков соперника и забивает гол – играет и выигрывает вся команда.

- Вы сказали, что команда вырывает победы на жилах. А почему так происходит?
- Это вы пишете, а не я говорю.

- Мы так пишем, потому что не видим рисунка игры…
- А где должен быть рисунок игры? Мне нарисовать его на картине? Вы знаете, если бы не было рисунка игры, то мы создавали бы один полумомент за игру. А мы создаем достаточно моментов, правда, до логического завершения не можем их довести. А упрекать наших футболистов в эстетике – ваше право.

- Перед первым матчем с «Актобе» на календарный матч чемпионата Казахстана летал Сергей Ребров. Тем не менее, игроки говорили, что не очень хорошо знают соперника. Сейчас ситуация лучше?
- Я смотрел последнюю игру с «Кайратом», и, честно говоря, ничего полезного для себя не увидел. Также вы должны учитывать, что в Казахстане прописано в регламенте, что на поле обязательно должен находиться 19-летний игрок. Когда летал Ребров, была 40-градусная жара и не играло четверо игроков основного состава. Сейчас у нас есть полная информация, соответственно по-другому будем готовиться. В первой игре футболисты не полностью выполнили установку – из-за этого и возникали ошибки.

- Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко сказал, что шансы на победу у команд равны. Как вы прокомментируете высказывание коллеги?
- Пока игра не началась – шансы действительно равны.

- Владимир Бессонов сказал, что, к сожалению, не может болеть за нынешнюю команду, поскольку в ней играет много легионеров…
- Это мнение Бессонова, это его право. Многие бывшие футболисты сейчас становятся экспертами, а пусть становятся тренерами. У нас в команде выступает достаточно украинцев, в отличие, например, от того же «Металлиста», где одного натурализовали, второго… Если бы Селин и Гармаш не травмировались, играло бы больше украинцев. А искусственно создавать украинских футболистов неправильно. Если украинец сильнее иностранца – значит, он будет играть.

- Что можете сказать по поводу состояния Данило Силвы?
- И я, и врачи говорят, что он готов. Но сам футболист чувствует дискомфорт. Тем более у него были проблемы с задней поверхностью бедра – возможно, там еще остался рубец. На сегодня он не работает в общей группе. Впрочем, думаю, к игре с «Днепром» футболист будет готовиться в общей группе.

ФК Динамо Киев

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
Олег БЛОХИН: «В первом матче раздали слишком мало одеял... Ребята вырывали их друг у друга!"
Виталий
Был Блохин тренером сборной че то такой критики я не читал а сейчас просто с цепи сорвались и то им не так и это.Только слабый и не компетентный человек меняет свои взгляды в одно мгновение,понту много а ума мало.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s88lam
Ох...трындит на легионеров натурализованных.... а они то, что в сборной сейчас делают...неправильно.... Девич и Эдмар! Кто стабильнее Девича сейчас забивает?? Ну у Селезнёва вроде неплохой старт в этом розыграше... Зозуля выстрелил с ШД..но и палка тоже стреляет, хотя мне Зозуля нравится...работяга хороший!!! Просто к тому, хоть натурализованные... а живут всю взрослую жизнь на Украине..жинились, дети! Та даже менталитет у них уже украинский! В чем проблема? Не пойму....
Eva(Kiev)
"Многие бывшие футболисты сейчас становятся экспертами, а пусть становятся тренерами".
===========================================
Олег Владимирович, может, стОит задуматься об обратной перспективе ? Ваши "перлы" "на-ура" будут восприниматься в любой из двух известных футбольных "передач".
Надеюсь ТОЛЬКО на Вашу гордыню, которая подтолкнёт Вас когда-нибудь (хотелось бы поскорее) мужественно признать, что тренера из Вас не получилось (по крайней мере, клубного), и подать в отставку САМОСТОЯТЕЛЬНО, как сделал, например, Газзаев.
Хотя Вам на нас, конечно, ... с высокой горы собственного чванства, хамства и высокомерия.
С уважением,
болельщица Динамо с 30-летним стажем.
r3x86
тот был даже доволен после 5 поражений в 7 играх! причем 3 поражения из 5 были крупными. Блин с Семиным у меня только негативные ассоциации и матом ругаться сразу хочется.... Насколько крут он был в 2009 и в 100 раз хуже во второй приход.... 2 разных человека, не то что тренера
kazap.net
Блохин совсем даже не хам, он настоящая личность, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. И, значит, с Семиным, по крайней мере, его сравнивать, значит, показывать свою абсолютную внутреннюю слепоту.
kazap.net
...постоянно, одно и тоже... Поздно пить Боржоми если почки отвалились! В лице Блохина, вы, болельщики, валите Динамо. Ну если там какие-то из кротовника, то я еще понимаю, но здесь - читаю - и с человеческими аваторками. Блохин делает все, на что он сейчас способен. Мне остается только верить, что он способен учиться на собственных ошибках, которых у него достаточно много. Значит6 много учиться. Если бы он еще умел учиться и на ошибках своих предшественников в Динамо. Это был бы настоящий класс! Пока от него очень мало что зависит. Команда только еще нащупивает внутренние связи, как и сам Блохин в ней, как тренер под эту команду. У него очень способные футболисты и если он не будет сильно мешать им подружиться - своим характером не сахар и не мед, - то команда получиться в Киеве на славу. Как в детском стишке: ...дайте только строк, будет вам и белка, будет и свисток.
BBB
А где должен быть рисунок игры? Мне нарисовать его на картине? -это самое сильное из того ,что сказал Блоха!!!!И еще понравилось-Нас и так ругают за победы – «тяжелая», «неуверенная», «на жилах». Дай бог, чтобы мы еще игр 25 выиграли «на жилах» – я был бы доволен.
Вам не кажется что это очень напоминает Динамо Семина во второй его приход?Тот тоже был доволен результатом при отсутствии игры!!!!
DK
.....Олег БЛОХИН: «В первом матче допускали слишком много ошибок».... Как по мне: ошибка одна-Блохин!
CHIVOKUNYA
Вон как поблагодарил журналиста за то,что узнал о квоте для гостей при пустых трибунах для своих.
А вы все "хам,хам..."
dniprovskij
При всём уважении к футболисту Блохину,моё мнене,огромное желание быть тренером ему не потходит.
PosO
В свое время в американских салунах писали: "В пианиста, просьба - не стрелять! Пианист играет, как умеет!"
Блохин такой, какой он есть, и другим он уже не будет. Да, в первую очередь - Хам. Да, во вторую очередь - слабый тренер.
Да, в третью очередь - держится "на плаву" за счет былых заслуг. Но, других-то у "Динамо" нет! Кстати, говорят с ним дружит Л.Кравчук, ну, тот который был у нас. Ему, говорят, Блохин нравится. А сам он говорит:"Маємо те, що маємо!"
Так что, заспокойтеся добродії!
krasnojarec
Если лают - значит Динамо идёт верным путём.
sanyadk
Хам.
А чем должна отличатса игра?
Это пи...ц какой то.
Игры как таковой вообще нет, а у него все заи...сь.
ОВБ сгинь с ДК.
Diver_Kiev1
"...говорят Царь-то , не настоящииий !!! " ))
koshyik
Ні не було в нього друзів!Бо він був,є і буде просто хам.
shurat44
Заметил такой вот прикол, каждый второй ( третий) ответ Блохина начинается с вопроса, то есть отвечает вопрос на вопрос, как то так вот.
Николай{Донбасс}
Каждый ответ сквозит хамством и высокомерием.
"А король то ГОЛЫЙ!"
mestniu
Сказано от бессилия что сам так не может... Зависть гложет, что МХ успел пару игроков натурализовать, умнее оказались... "Если украинец сильнее иностранца – значит, он будет играть" - вот умная мысль, как об этом никто не догадался... Жаль тока что твои украинцы из дубля не вылазят...