Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1351
0

Кто станет героем 2007-ого года?

Специалисты высказали свое мнение. А как думаете вы?

«Шахтеру» надо отпустить Тимощука»

Юрий ПАВЛЕНКО, экс-министр спорта:

– За последние два года, когда финансирование спорта увеличилось на процентов 50%, появилось много молодых спорстменов, пока что малоизвестных, но любой из них может выстрелить... Особенно жду успехов от тяжелоатлета Артема Удачина, от наших пловцов – Сердинова и Лисогора, ведь последний пока приносил награды лишь на неолимпийских дистанциях. В спортивной гимнастике – от Ирины Краснянской, которой не хватает пока стабильности, но у нее есть некий внутренний запал, и от Валерия Гончарова – он должен вернуться. В боксе – от Исмаила Силлаха, от нашой известной пары «парусников» – Лука и Леончук, которые могут сделать этот вид спорта у нас намного популярней. Из зимних – от фристайлиста Станислава Кравчука, на чемпионате мира у него будет шанс выстрелить по-настоящему, что не получилось на Олимпиаде. В легкой атлетике – от Ивана Гешко, которого еще рано списывать со счетов, он может стать суперзвездой. А из футболистов – искренне хочется, чтобы Тимощук получил то признание в мире, которое заслуживает, ведь «Шахтер» его фактически не отпускает. Анатолий же – занял третье место на чемпионате мира по количеству отобранных мячей!

«Валя Шевченко на чемпионате мира себя покажет»

Владимир БРЫНЗАК, вице-президент НОК, президент Федерации биатлона Украины:

– Наверное, Валя Шевченко – наша лыжница сейчас в прекрасной форме, и на чемпионате мира она может себя проявить. В биатлоне особые наджеды на Оксану Хвостенко и мужскую эстафетную команду. В общем же, сейчас в зимних видах спорта очень тяжело на кого-то серьезно рассчитывать – в фристайле нет лидеров, в фигурном катании лидеры ушли, в остальных видах – тоска, мы уже серьезно отстали...

«Ротань – светлое пятно среди наших футболистов»

Владимир МУНТЯН, легендарный игрок «Динамо» и сборной СССР 60–70-х годов:

– В футболе кому-то из наших будет очень тяжело «выстрелить» – в начале года в Лиге наших не будет, летом никакого чемпионата Европы или мира нет... А так навскидку и не скажешь... Милевский и Чигринский? Нет. У Дмитрия амплуа такое – защитник – что сильно, как-то ярко себя не проявишь, то же касается вратарей – есть хорошие молодые ребята, но звездой мирового уровня за год они не станут. А что касается «некоторых», так они думают, что раз есть талант, значит, не надо никакого труда и усилий. Такие никогда звездами не станут.
Я вот надеюсь, что Ротань сможет «засветиться» – техничный, умный, думающий футболист, он сейчас яркое пятно среди остальных. Что-то не заладилось у Руслана с подготовкой, но если к нему приложат усилия, вернут его на тот уровень – он может стать открытием.

«У Бубки такие корни, что это не может не сказаться»

Владимир БОГДАНОВ, тренер теннисной сборной Украины:

– Наиболее перспективными, от кого жду хороших результатов в этом году, считаю Александра Долгополова и Сергея Стаховского, а у девушек – Ольгу Савчук и Викторию Кутузову. Им всем по 18-20 лет, но они уже сделали первые, самые трудные, шаги, остается пробиться в элиту. Сергей Бубка? Он очень настойчивый парень, пускай и не все у него сейчас получается. Я уже имел с ним недавно разговор насчет его будущего... Да, возможно, и Бубка. Знаете, такие гены не могут не сказаться – он очень настойчивый, упорный парень.

«Новые имена – Исаков и Цепуха»

Иван СИВАК, тренер сборной Украины по плаванию:

– Из молодых, перспективных могу назвать Алексея Исакова и Александра Цепуху, но, как наставник, раздавать авансы не хотел бы. Тем более, что плавание для Украины – спорт №1 по результатам, но, к сожалению, не по популярности. Наши спортсмены побеждают во всем мире не благодаря усилиям страны, а вопреки. У нас даже нет условий для полноценных тренировок. Порой складывается ситуация, когда наши юниоры тренируются на соседних дорожках с теми же Лисогором или Клочковой. Хорошо хоть, ребятам в такой ситуации получается брать пример с чемпионов – стараются догнать, показать себя.

«Есть три будущих звезды»

Ирина ДЕРЮГИНА, вице-президент Федерации художественной гимнастики Украины:

– Сейчас ставка идет на омоложение сборной. Две сложившиеся звезды – Анна Бессонова и Наталья Годунко – уже есть, стараемся подрастить им достойную смену. Ведь у нас есть дети просто с уникальными, сумасшедшими данными. Из новых имен могла бы назвать Марину Бойко, Дарью Кушнирову и Ирину Ковальчук – возможно, они станут настоящими звездами, надеюсь на это.

Сергей Болотников, Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Тренировка сборной, драма Ферстаппена, Шахтер получил предложение из MLS
Другие виды | 25 марта 2024, 06:48 0
Тренировка сборной, драма Ферстаппена, Шахтер получил предложение из MLS

Главные новости за 24 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.